Войти
ПроектыФорумОцените

Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами. (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 827 Следующая »
5:32, 9 мар. 2011

Как нибудь назад вернуться после прохождения можно? А то я на арену хотел, а вверх уже не выбраться. Сначала начинать неохота, тем более вспоминая все те ужасы, через которые прошёл. Всё-таки поведение противников бесит. Когда не надо скелеты прут, а когда надо отпрыгивают и за ними приходится гоняться. Это какой-то кошмар. Последняя комната особенно. Нельзя делать сколько летающих снарядов, от которых не увернуться никак. Они затормаживают в самые неподходящие моменты и просто бесят.

sb3d
  Бой на мечах всегда будет скучным на мой взгляд. Если уж совсем не очевидно, как его сделать немного интереснее, то скорее всего это невозможно.

8:48, 9 мар. 2011

Zefick
в файтинги играл?
там даже без мечей нескучно )

9:13, 9 мар. 2011

Нет, однако. Пусть в этой игре геймплей далёк от идеала, но zig, ты не предожил ничего существенного.

zig
> лучше бы сделать удары резкими, но с кулдауном
Резкий удар и после кулдаун, как в Кастельвании? И всё?
Смотри, почти любая Кастельвания - огромная игра. Она может себе позволить убивать врагов с одного-двух ударов и при этом оставаться очень долгой. Подходит ли такой масштаб инди-разработчику? В К. часто есть список врагов, по нему можно узнать их количество: обычно от 90 до 150 разновидностей. Подходит это инди, если мы хотим нарисовать не рогалик? А, вообще, интересен ли бой в Кастельвании? 90% боёв там это подходишь к врагу и тыркаешь атаку один-три раза. Всё, враг мёртв. Да, есть варианты, но опять таки, сколько вариантов может сделать инди-разраб?
Мой вывод - инди-игроделу не разумно копировать К., а разумно искать другое.
И да, более резкий удар существенно игропроцесс не изменит, это не решение.

Про файтинги. Имхо, очень неуместный пример для платформера.

9:16, 9 мар. 2011

Zefick
> Всё-таки поведение противников бесит. Когда не надо скелеты прут, а когда надо
> отпрыгивают и за ними приходится гоняться. Это какой-то кошмар. Последняя
> комната особенно. Нельзя делать сколько летающих снарядов, от которых не
> увернуться никак. Они затормаживают в самые неподходящие моменты и просто
> бесят.
Чего ж ты её прошёл всю, если такой кошмар-кошмар? Сотри и не порть себе нервы. =)

9:28, 9 мар. 2011

sb3d
> Чего ж ты её прошёл всю, если такой кошмар-кошмар?
  Хотел увидеть Ч.В. а ты разочаровал :(

9:39, 9 мар. 2011

Dragon heart тоже весь на мечах построен, нифига не скучно! Автору респект!

12:35, 9 мар. 2011
финал | Подземный поход. 2д платформер со скелетами, пещерами, замками и драконами.

Прошел-таки до максимума!
Классная игруха, автору мегареспект!!! Сделано с юмором и атмосферой!
13:01, 9 мар. 2011

Zefick
> Хотел увидеть Ч.В. а ты разочаровал :(
Кхы-кхы. А мне вот понравился такой сюжетный ход. :)

13:02, 9 мар. 2011

odino4ka, рекорд ловкости боёв, однако. =)

13:26, 9 мар. 2011

кстати, что то у меня эта пурпурная кость (убивалка кажется) врагов не убивает

13:27, 9 мар. 2011

Zefick
> Хотел увидеть Ч.В. а ты разочаровал :(
Смотри: http://www.gamedev.ru/users/?id=43500)))))

13:31, 9 мар. 2011

sb3d
Что-то я не осилил логику боёвки. Пока лучшей тактикой оказалось беспорядочное жамканье на ctrl.
У врагов регенерация присутствует? Убивать скелетов путем вдумчивых маневров и точечных ударов не представляется возможным.

13:35, 9 мар. 2011

Классная игра))

13:46, 9 мар. 2011

Spiteful
> Классная игра))
Спасибо.

cdmlex
> что то у меня эта пурпурная кость (убивалка кажется) врагов не убивает
Она убийственна, и поэтому избирательна. Медленный фиолетовый заряд движется в сторону скелетов, и торкает только их. Да и то не всех. =)

Dan Diamond
> Убивать скелетов путем вдумчивых маневров и точечных ударов не представляется
> возможным.
Наверное, получился скорее слэшер. Да, надо быстро бить, быстро прыгать за врагом и от выстрелов.

14:01, 9 мар. 2011

Кстати, не очень понял логику возникновения бонусов и смысла некоторых из них (болотный меч/солнечный меч).

Страницы: 15 6 7 827 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.