ПроектыФорумКонкурсы

Cartoon Race (на конкурс гонок) (Демка!) (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
9:30, 24 мар 2011

Отличный патч! :)

14:22, 24 мар 2011

fERO
>Лев, как тебе броничечок вообще, понравился?)

Да (прикольно: башня похожа на черепахший панцирь), но красную надпись прочитать никау не могу
Лучше всего получается играть минивеном :)

Впервые вижу, чтобы в гнках можно было телефрагнуть :D

Декорации очень понравились (даже понял про Денисовку и Андреевку)

В новой версии, кажется, исчезли пузыри при езде по воде, что мне не кажется - good

P.S. В новой версии боты кажутся намного умней и играть стало намного интересней (не хватает названия машины при выборе)

14:38, 24 мар 2011

Кстати, один из едущих танков телепортирует не туда, куда остальные (вроди, первый из них)

И джип теперь застревает тут:
джип и танк | Cartoon Race (на конкурс гонок) (Демка!)

21:02, 24 мар 2011

Lal_Paritskiy
> но красную надпись прочитать никау не могу
там написано "За Геймдев!"

> Впервые вижу, чтобы в гнках можно было телефрагнуть :D
если ты это о самоубийстве говорил, то это простое возвращение на трасу, обычно в гонках такое тоже применяется, кнопка R кстате здесь классическая
только у нас машина взрывается и после этого уже телепартируется на ближайший путь

> И джип теперь застревает тут:
что-то у тебя вообще все связано с этим джипом )
где он только не застревает..

> В новой версии, кажется, исчезли пузыри при езде по воде, что мне не кажется - good
вот этого не знаю, так как самоу попробывать Демки небыло возможности..

> Кстати, один из едущих танков телепортирует не туда, куда остальные (вроди, первый из них)
возможность что сместилась точка респавна есть, но очень минимальная, если ты уточнишь это проследив, то уже тогда можно с этим можно что-то делать

> В новой версии боты кажутся намного умней
да так и есть, улучшения последовали, мы вообще надеемся что добъемся контроля над их поведением и тогда они будут хорошими гонщиками и с ними будет еще интересней

21:07, 24 мар 2011

Самую главную сложность игры вы так и не исправили. Машина слишком резко поворачивает, особенно зелёный джип.
Про багги вы говорите что самая сложная, но на практике она как раз оказалась самой лёгкой, так как поворачивает ещё более-менее плавно, а не на 90 градусов при малейшем нажатии.

21:11, 24 мар 2011

SNVampyre
> Самую главную сложность игры вы так и не исправили. Машина слишком резко
> поворачивает, особенно зелёный джип.
Ты просто плохо стараешься.

21:18, 24 мар 2011

В режиме с нитро почти невозможно приехать не первым, так как оппоненты нитрой только скидывают себя с трассы. В режиме без нитро уже более-менее интересно. И в этом случае решает максимальная скорость машины. В режиме с нитро максимальная скорость не нужна, но зато помогает стабильность. Лучшие машины - грузовик и фургон для нитро, и багги без нитро.
Для режима без нитро баланса нет, в этом режиме медленные машины не имеют шансов.

21:21, 24 мар 2011

SNVampyre
> Самую главную сложность игры вы так и не исправили. Машина слишком резко
> поворачивает, особенно зелёный джип.
это особенность самой машины, колеса расположены близк к центру, потому поворот происходит более резким чем у остальных ТС, собственно в этом все объяснение

21:25, 24 мар 2011

fERO
> это особенность самой машины, колеса расположены близк к центру, потому поворот
> происходит более резким чем у остальных ТС, собственно в этом все объяснение
Это свойство всех машин. Они все поворачивают слишком резко. Просто у некоторых из них совсем жесть.
А на багги легче ехать, так как она скользит и плюс поворот не такой резкий, так что можно плавно въезжать в повороты, а потом за счёт скорости всех обгонять. Особенно на плоской трассе легко. На WW надо карту запоминать.

22:25, 24 мар 2011

Lal_Paritskiy
> В новой версии, кажется, исчезли пузыри при езде по воде, что мне не кажется - good
Вот, что значит собирать карту впопыхах :(

Не знаю, имеем ли мы право сейчас выложить поправленную карту, но это можно исправить и вручную.
Открываем "\Data\Levels\Level01\Level01.xml".
В тексте находим строчку

<unit name="water_1"

и дописываем (можно сразу после "water_1") oncollision="WaterSplashes"

После сохранения этого файла, брызги на водопаде вернутся.

13:21, 25 мар 2011

fERO
>возможность что сместилась точка респавна есть, но очень минимальная, если ты уточнишь это проследив, то уже тогда можно с этим можно что-то делать

Вроде, второй танк из предпоследнего ряда телепортирует к деревян(н)ой арке. Странно, попробовал версию с нитро и там было подргому (последний танк иногда телепортирует нетуда) o_O

Cannibal
>После сохранения этого файла, брызги на водопаде вернутся.

Вернулись :)

Кстати, после уменьшения машин: вода стала казаться глубже

13:26, 25 мар 2011

Lal_Paritskiy
> Кстати, после уменьшения машин: вода стала казаться глубже
Так там все относительно машин увеличилось. Глубина не исключение.
> Вроде, второй танк из предпоследнего ряда телепортирует к деревян(н)ой арке.
> Странно, попробовал версию с нитро и там было подргому (последний танк иногда телепортирует нетуда) o_O
Надо будет мне несколько переработать реакции на столкновение. А то баги с телепортациями хоть и не очень частые, но регулярные

16:12, 25 мар 2011

Никак не могу понять: по какому принципу выбирается цвет машин на карте. По автору? :)
Помойму, надо дать ботам возможность "нажимат R", если они долго не на трассе (скорость=0) или что-то, типа, того.

Cannibal
>Не знаю, имеем ли мы право сейчас выложить поправленную карту

Сегодня обновили редактор трассы в Spacerace, хотя, это редактор, а не игра

16:39, 25 мар 2011

Lal_Paritskiy
> Никак не могу понять: по какому принципу выбирается цвет машин на карте. По автору? :)
Практически наобум :) До нормального цвета руки не дошли.
> Помойму, надо дать ботам возможность "нажимат R", если они долго не на трассе (скорость=0) или что-то, типа, того.
В идеале, конечно, нужно вообще не допускать таких ситуаций. Но, похоже, все-таки придется сделать и такую "страховку".

17:23, 25 мар 2011

Сломанный мост, чё-то глючит неподетски: правый борт машина проходит насквозь, машина проваливается в пол (неглубоко), ингода машина не перепрыгивает, а врезается и гора под мостом тоже странно работает

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.