Войти
ПроектыФорумОцените

QindieGL (эмулятор OpenGL через Direct3D9) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:17, 26 мая 2011

Моласар
> Так есть же D3D10, D3D11 - что мешает использовать их в перспективе? =)
Нежелание ставить висту/семерку/использовать кривой фейк DirectX 10 под XP.
Билли же не дал на XP 10 и 11 директы заюзать, козлина такая =(

16:58, 26 мая 2011

Моласар
> Я прямо даже не знаю, кто породил такой миф, что Direct3D не нужны дрова..
Это не миф, рабочие DirectX драйвера идут с ОС. Лично проверял несколько раз, на чистых установках запускал игры и они работали. А у самых популярных видеокарточек в мире на PC с OGL всё очень плохо.

17:49, 26 мая 2011

zlos
> А у самых популярных видеокарточек в мире на PC с OGL всё очень плохо.
толсто.

17:56, 26 мая 2011

zlos
> Это не миф, рабочие DirectX драйвера идут с ОС. Лично проверял несколько раз,
> на чистых установках запускал игры и они работали
В случае Win ХР эти драйвера поддерживают максимум GeForce 4 MX или около того. Моя GTX 275 была радостно распознана как "стандартный VGA-контроллер", и ничего, кроме функций DirectDraw7, мне предложить не смогла.
Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Скажите, в Win Vista или Win7 имеются драйвера с поддержкой D3D для, скажем, GeForce GTX 275? Если да, то под этими операционками ценность враппера может быть несколько выше.
Это перекликается с:
> Нежелание ставить висту/семерку/использовать кривой фейк DirectX 10 под XP.
Даже если бы DX10/11 были бы под WinXP, то все равно пользователю пришлось бы качать официальные драйвера на видеокарту, а с ними уже и так будет OpenGL 3/4.

18:03, 26 мая 2011

Моласар
> В случае Win ХР эти драйвера поддерживают максимум GeForce 4 MX или около того.
Я с драйверами по умолчанию запускал игры без шейдеров не работающие, например Mass Effect. Так что ваша неправда. Radeon HD4650.
3eR0.1ive
> толсто
Ок, тогда сам скажите как у интела с OGL. Вы же в курсе что по сравнению с интелом - и NVidia и ATI мелочь какая то.

18:19, 26 мая 2011

zlos
> Ок, тогда сам скажите как у интела с OGL
Intel GMA915, запускал свой движок с бампом и стенсильными тенями, VS/PS 2.0, всё работало (правда, фпс... мда).
Единственная проблема - это select buffer на некоторых версиях драйверов радеонов, ну так в DX этой функциональности вообще нет.

18:23, 26 мая 2011

zlos
> Я с драйверами по умолчанию запускал игры без шейдеров не работающие, например
> Mass Effect. Так что ваша неправда. Radeon HD4650.
На WinXP? о.О Производитель драйвера - Microsoft? Можно увидеть страничку DxDiag "Дисплей"?

18:52, 26 мая 2011

zlos
> Я с драйверами по умолчанию запускал игры без шейдеров не работающие, например Mass Effect
Драйверы по умолчанию от Radeon 4650 или от винды, у которой для этой карты даже нельзя будет поставить нормальное разрешение монитора?

19:35, 26 мая 2011

zlos
> А у самых популярных видеокарточек в мире
zlos
> Ок, тогда сам скажите как у интела с OGL

Не сходится тут что-то....

18:53, 27 мая 2011

Ну так что, есть OpenGL-щики, желающие скооперироваться? Или тут все - либо под D3D, либо GL 3/4 с шейдерами? =)

22:46, 28 мая 2011

Выкладываю обновленную версию - с поддержкой нескольких новых игр и кое-какими исправлениями.
Первый пост и архив по ссылке обновлены.

23:22, 28 мая 2011

Мой движок по прежнему стартануть не может, хотя ничего такого не использую, т.к. там одно 2D... :)

23:45, 28 мая 2011

3eR0.1ive
> Не сходится тут что-то....
Вы не в курсе что самые распростарнённые карточки на PC принадлежат Intel? Которые встроенное видео.

23:53, 28 мая 2011

Andru
Спасибо за багрепорт, внёс кое-какие исправления. Архив по ссылке обновлён, теперь всё должно запускаться.
Хотя почему-то не работает переключение оконный/фулскрин во втором примере. Нужно, вероятно, ковырять исходники и смотреть, как именно вы это делаете.

0:03, 29 мая 2011

>> Нужно, вероятно, ковырять исходники и смотреть, как именно вы это делаете.
Теперь да, работает, но из под WINE 1.3.21 траблы с координатами текста - его мылит, видимо где-то матрицы не стыкуются, или глючит WINE. А смена настроек там посредством ChangeDisplaySettingsExW, а не обычной ChangeDisplaySettings(если я правильно понимаю, что на эти функции как-то хук делается, или ещё чего).

PS: можно на "ты" :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.