Войти
ПроектыФорумОцените

QindieGL (эмулятор OpenGL через Direct3D9) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
0:44, 29 мая 2011

Andru
А какой режим фильтрации включен для шрифтов?
Мыло пропадает, если я принудительно во враппере ставлю текстурам D3DTEXF_NONE или D3DTEXF_POINT, и появляется, если ставлю D3DTEXF_LINEAR или D3DTEXF_ANISOTROPIC.

0:56, 29 мая 2011

Моласар
> Мыло пропадает, если я принудительно во враппере ставлю текстурам D3DTEXF_NONE
> или D3DTEXF_POINT, и появляется, если ставлю D3DTEXF_LINEAR или
> D3DTEXF_ANISOTROPIC.
Ну в D3D9 это норма, надо к текстурным координатам прибовлять 0.5 / textureSize

1:07, 29 мая 2011

Igor'
Так вот чему равна эта магическая поправка... Большое спасибо! :)

1:39, 29 мая 2011

Думаю поправки будет не очень быстро, да и как их реализовывать для VBO? Всё перебирать? Не, нифига не выход ) С матрицами явно что-то не то просто(я в своём врапере делал смещение на 0.5 для glOrtho).

1:54, 29 мая 2011

Andru
Это выход. У меня уже имеется поправка, но она была константной и не зависела от размера текстуры.
Andru
> да и как их реализовывать для VBO? Всё перебирать?
Пока VBO нет, а когда будет... Ну для динамического можно действительно перебирать в glBuffer(Sub)Data, а для статического - игнорировать поправку. Только вот будет ли юзаться статический буфер для вывода такого переменчивого элемента графики, как текст?

18:51, 4 июня 2011

Небольшое обновление:
1) Протестирована игра Return to Castle Wolfenstein.
2) SSE-оптимизации TexGen-функций.
3) Исправлено "мыление" текста в ZenGL.
4) Некоторые мелкие исправления и оптимизации.

22:50, 12 июня 2011

Удалось стартонуть с враппером ENBseries в к CS 1.6, потом попробую в св:которе.

8:28, 15 июня 2011

а не слыхали о TitaniumGL?

12:26, 16 июня 2011

Johnny
Слыхал и про титаниум, и про GLDirect. Оба они порядком распиарены, да толку-то с них?
Вот, в частности, как выглядит мой любимый ку3 под TitaniumGL последней версии:

Изображение

На сайте, к слову сказать, скрины более-менее нормальные, а напротив поддержки GeForce GTX гордо красуется "YES". Зогатко.

GLDirect выдает примерно то же самое, но вдобавок ещё ощутимо тормозит.
Если бы я не был таким ленивым, то уже давно запостил бы свой враппер на кучу форумов, ибо он, очевидно, работает на порядок лучше. Но увы, не судьба.

Прошло более 8 месяцев
16:04, 11 мар. 2012

Спасибо, любопытная задумка. Попытался запустить эмуляторы PS1, но не работает.
С первым OpenGL модулем падает без всякой ошибки, только в логе самого враппера есть:

--- Init( clear globals ) ---
CreateD3DTexture: 128 x 128 x X8R8G8B8 (mipmaps = false)

Со вторым ругается:
---------------------------
gpuPeteOpenGL2
No WGL extensions!
ОК 

В логе враппера уже побольше:
--- Init( clear globals ) ---
Direct3D initialized
--- Cleanup( partial ) ---
D3DVABuffer: 0.00 kb vertex data, 0.00 kb index data [8 swap frames]
--- Init( normal ) ---
CPU: GenuineIntel
Features: RDTSC MMX SSE SSE2 SSE3
Using SSE optimizations
Window Style: WS_BORDER WS_CAPTION WS_CLIPCHILDREN WS_CLIPSIBLINGS WS_DLGFRAME WS_GROUP WS_MINIMIZEBOX WS_SYSMENU
SetupPresentParams: 640 x 480 x 32 (windowed)
GetAlphaFormat: format A8R8G8B8 is supported
GetDepthFormat: format D24S8 is supported
wglCreateContext: creating pure device with hardware vertex processing
Color bits: 8 8 8 8
Depth bits: 24
Stencil bits: 8
WARNING: wglGetProcAddress: queried unknown proc 'wglGetExtensionsStringARB'

Стоит ли ждать чего-нибудь в этом направлении? А то хочется прикрутить enbseries. На GLDirect кое-как получилось запустить, но эффекты работают неправильно и ограниченно + вылетает ещё.
А единственный модуль использующий относительно свежий Direct3D под названием Next3D работает сам по себе отвратительно.
Ещё надо будет попробовать с SW:KOTOR1 там ENB тоже не помешает.

12:42, 29 апр. 2012

NightFox
Первый и второй модули - это какие?
>No WGL extensions!
>WARNING: wglGetProcAddress: queried unknown proc 'wglGetExtensionsStringARB'
wglGetExtensionsStringARB прикручу, ок.
enbseries это что-то шейдерно-крутое, а враппер по большей части реализует OpenGL 1.1.

13:12, 29 апр. 2012

Моласар
Неплохо если бы RAGE запускался через твой враппер. А то 3D Vision не работает в OpenGL.

23:47, 11 авг. 2012

Моласар, классный враппер, лучше него я для игрушек на движке Q3 не встречал. Погонял его на "Heavy Metal FAKK 2", "Star Trek Elite Force II", "Lady Jedi" - класс, IMHO лучше, чем GlDirect.
У меня 3D моник IZ3D, так это единственный метод поиграть в 3D стерео с любимыми, но не очень новыми игрушками, так как ни OpenGL, ни Directx ниже 8-го драйверами производителя не поддерживаются, а много еще осталось старых добрых игрулек.
По тормозам он тоже быстрее всех, которые пробовал. Могу помочь с тестированием, в том числе и в 3Dstereo (у меня много относительно старых игруль), если скажешь, на что надо обращать внимание, или же просто достаточно лога ?
По возможности, хотелось бы еще враппер DirectX7 -> DX9, Это бы было ваще класс для таких же юзеров этого моника,  уже неоднократно мы доставали производителя, но они, судя по всему, не станут(или не в состоянии) сделать поддержку OpenGL и DX7.

0:04, 12 авг. 2012

Кстати да, если проект еще жив, лучше допилите хотя бы до полной совместимости opengl 1.1, юзеры переодически дергают с требованиями сделать такое же для kotor в основном, но терпеть не могу ogl и попросту влом. Пропиарю тогда ваш сайт, если таковой имеется.

5:12, 12 авг. 2012

Тоже кстати, сейчас попробовал KOTOR II (если имеется в виду эта игрушка) у меня вылетает с недопустимой операцией как с GlDirect-ом,  так и с этим враппером, а когда давно запускал эту игрушку в стерео с Elsa Revelator или с Nvidia (точно не помню) - были интересные артефакты - типа прически отдельно от людей, IMHO че-то они там намутили.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.