Войти
ПроектыФорумОцените

Light Balls (arcade, unity, wip)

20:16, 8 июня 2011

Жанр:  аркада
Разработчик:  crol
Инструменты:  Unity
Файлы: 
8 июня - Light Balls 01
9 июня - apcrol_arcade01-2
11 июня - light balls 3

О разработке.
Вообще в универе надо было в качестве одной из лаб сделать игру, а мне как раз давно хотелось что то практическое сделать в рамках ознакомления с Unity в итоге получилось нечто такое, возможно стану заморачиваться с дальнейшей разработкой, думаю развить идею с уровнями с необычной физикой, а так же разными блоками которые можно двигать.

Описание игры.
Два игрока* обладают стартовой суммой энергии, могут на нее создавать шарики трех типов*, у одного они холодных цветов, у другого теплых, каждый тип шарика уничтожает один тип шарика и уничтожается так же только одним типом*** шариков противника, принцип камень-ножницы-бумага. Кроме того в игре присутствуют падающие с неба собираемые бонусы влияющие на ход игры, такие как :
- х2 размер шарика
- х3 число шариков
- дополнительная энергия
- черные шар уничтожающий 10 любых шариков, а после исчезающий
Удержание своих шаров в области падения бонусов является важной задачей, однако это и опасное занятие.

Вот. В игре нет события проигрыша и выигрыша, но вообще думаю завязать его чисто на числе денег, то есть если вы в плюсе вы еще не проиграли. Победить бывает довольно сложно, бонусы часто поворачивают игру против нас, но я побеждал менее чем за сотню потерянных шаров :)

*    пока что только против унылого ИИ и он не умеет двигать свою плиту :) хотя сделать два на одной клавиатуре не сложно
**  если на поле нет шариков игрока его деньги начинают таять на глазах
*** для удобства сейчас ваш полосатый шарик уничтожает полосатый шарик противника

Управление.
z,x,c - создать шарик одного из трех видов
tab - сменить камеру
space - движение плиты

Скриншоты:
Light Balls screen 01 | Light Balls (arcade, unity, wip)

apcrol_arcade01-2 | Light Balls (arcade, unity, wip)
скриншот к light balls | Light Balls (arcade, unity, wip)

Обратная связь
- потестить
- высказать мнение, идеи, предложения

22:44, 8 июня 2011

Не понимаю в чем состоит роль игрока? Рандомно нажимать прабел, или что? Не ясно.

5:50, 9 июня 2011

VolGrob
> Не понимаю в чем состоит роль игрока? Рандомно нажимать прабел, или что? Не ясно.

Как бы

> Два игрока* обладают стартовой суммой денег, могут на них создавать шарики трех типов*, у одного они холодных цветов, у другого теплых, каждый тип шарика уничтожает один тип шарика и уничтожается так же только одним типом
> z,x,c - создать шарик одного из трех видов

Если компьютер насоздавал полосатых шаров - логично тоже создать полосатые, если у места спуска ваших шариков катается черный шар - логично не создавать их без необходимости. Ну а на прОбел жать нужно чтобы левую полосатую плиту заставить "дернуться" вверх дабы подбросить шарики закатившиеся на нее.
И при запуске если секунд 5 не создавать своих шариков (значение будет 0) начнут убывать деньги вплоть до минуса, что собственно и будет означать проигрыш :)

Шарики раз в 5 сек получают ускорение в случайную сторону, это нужно для того чтобы они не задерживались в углах.
Вообще для большего контроля процессом думаю добавить по два "рычажка" игрокам, которыми можно было бы отбивать подкатившиеся шарики.
Еще думаю о "бонусах" с необычным магнитным воздействием, разных поверхностях с разными свойствами.

12:13, 9 июня 2011

Можешь встроить сюда бразуерную версию? Чтобы не качать недоделанные версии.

17:34, 9 июня 2011

cherepets
> Можешь встроить сюда бразуерную версию? Чтобы не качать недоделанные версии.
Мне кажется там много кода который форум не примет)

Обновил шапку, новая версия игры (apcrol_arcade01-2), теперь совсем другой уровень, как мне кажется более приятный. Теперь свою плиту двигает и компьютер. Так же теперь можно выиграть.. ну или проиграть.

Выглядит как то так :

apcrol_arcade01-2 | Light Balls (arcade, unity, wip)
19:37, 9 июня 2011

Вротмненоги^W Антонио пишет на unity O_o

22:44, 9 июня 2011

картинки с леденцами понравились )

22:03, 11 июня 2011

Ockonal
> Вротмненоги^W Антонио пишет на unity O_o
как то так) Довольно занятно кстати, однозначно что то еще буду в нем делать.

toni_3d
какого то "леденцового" оформления и пытаюсь достичь)

Добавил третью редакцию (light balls 3) :
+ звуки
+ эффекты частиц на разрушении шариков
+ 2 уровня с телепортами, один простой, другой посложнее
+ в первом уровне новый интерфейс (забыл на все добавить)

Чтобы не париться с прохождением, уровни можно выбрать нажав кнопки "1" - "3".

скриншот к light balls | Light Balls (arcade, unity, wip)

Хочется сделать уровней простых вроде первых двух, но при этом интересных. Еще надо ИИ усовершенствовать, сейчас он простой и порой может затупить сильно)

15:36, 12 июня 2011

Ладно, не на форум. Главное - в браузере.

16:08, 12 июня 2011

cherepets
> Ладно, не на форум. Главное - в браузере.
так а там в архивах именно браузерная версия) все файлы менее 1мб весят же.

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.