Войти
ПроектыФорумУтилиты

Частицы Magic Particles 2D / 3D + API(Win/Mac/ iOS/Android/WP8/ Emscripten/Marmalade) (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 531 Следующая »
22:35, 23 авг. 2011

zlos
> Нельзя. С++ и нативного кода нет вообще.
Имеется функция DLLImport, которая позволяет обращаться из .NET к DLL. Тут есть пример:  http://www.c-help.net/9.html#more-9
Так что вроде бы никакой проблемы нет. Единственное что, надо каждую используемую функцию из API переобъявить через DLLImport.

Andru
> Вот поэтому, и не только, WP7 ненужен как игровая платформа.
Я про неё впервые узнал сегодня только :-).

TirexiK
> Есть ли англо-язычный вариант сайта?
Есть www.astralax.com, но он пока со старым дизайном. У меня английская версия вообще очень сильно отстает от русской всегда по причине того, что перевод сложно сделать из-за огромной справки. Но сейчас всё переводится потихоньку. Как будет готово, так сразу и английскую версию программы обновлю и сайт тоже.

> Думаю, что имеет смысл его сделать, если ещё нет. Существуют ведь и зарубежные разработчики, надо и им продавать:)
Это точно :-).

0:29, 24 авг. 2011

Odin_KG
> DLLImport
Нативный код на телефоне в принципе недоступен разработчикам прикладных программ ни в каком виде.

15:40, 24 авг. 2011

zlos
> Нативный код на телефоне в принципе недоступен разработчикам прикладных
> программ ни в каком виде.
Тогда видимо использовать нельзя. Очевидно, что я не стану переписывать библиотеку на C# в ближайшее время.

12:41, 31 авг. 2011

Обновил программу до версии 2.16. Для разработчиков появилась полезная фича, а именно... возможность оценить эффективность использования текстур. Практически представляет из себя число, которое является площадью всех частиц делённую на площадь всех текстур. Чем ближе к 1, тем лучше. Если близко к 0, то текстуры значительно превышают по размерам частицы, что неэффективно с точки зрения расходов ресурсов. Уменьшить текстуры можно визуально прямо в редакторе, используя возможности Хранилища текстур.

17:49, 18 сен. 2011

Обнаружил еще игрушку с Magic Particles. Поиграл маленько, но как-то не зацепило, хотя... всё же немцы делали, наверное, у них там свой вкус.

Название: Mystery Stories: Mountains of Madness
Разработчик: cerasus.media
Изображение

1:39, 24 окт. 2011

Выпустил версию 2.17: http://www.astralax.ru
Наконец-то удалось выложить и английскую версию: http://www.astralax.com (она у меня всегда отстает от русской из-за перевода). Насколько всё сложнее, когда приходиться к кому-то обращаться за помощью. Это одна из причин, по которой я не верю в проекты, которые в основном занимаются "набором людей в команду" :-).

Еще игрушка вышла, приятная очень, кстати:
Название: Одиссей: Долгий путь домой
Разработчик: Rainbowgames
Изображение

20:20, 25 окт. 2011

Odin_KG
доброго времени суток.
очень интересует Wrapper MagicParticles 3D под Blitz3D.
у вас на форуме нашел только под BlitzMax.
(кстати на вашем форуме не смог до конца зарегиться, не пришло письмо подтверждения регистрации)

если у вас есть какая либо информация про враппер именно для Blitz3D, буду очень признателен.

по сабжу: очень хорошие частицы. пока лучшее что я видел.

0:21, 26 окт. 2011

tom jackson
Здравствуйте.

>если у вас есть какая либо информация про враппер именно для Blitz3D, буду очень признателен.
К сожалению, я враппер под Blitz3D не делал. Вы можете его сделать сами, если желаете - документация вся на эту тему имеется в составе программы. Могу помочь советом, если это потребуется.

>(кстати на вашем форуме не смог до конца зарегиться, не пришло письмо подтверждения регистрации)
Видимо письмо потерялось... бывает... Можете либо перерегистрироваться, либо сообщить ваш login, и я его активирую.

>по сабжу: очень хорошие частицы. пока лучшее что я видел.
Благодарю за отзыв, приятно слышать :-)

23:13, 12 дек. 2011

Еще парочка игр с Magic Particles:

Название: Nemo's Secret: Vulcania
Разработчик: Odian Games
Изображение

Сам маленько поиграл - игра просто завалена спецэффектами. Плюс к этому очень качественная графика.

Название: В поисках затерянного храма
Разработчик: DominiGames
Изображение

23:21, 12 дек. 2011

Odin_KG
Давненько бьюсь над такой задачей - есть небольшой спрайтовый юнит. Его нужно "развоплотить" во что-то такое подобное энергетическому шару. Короче, чтобы партиклы появились по форме его силуэта и собрались в некую аморфную массу. Не подскажешь, в какую сторону копать?

23:38, 12 дек. 2011

пётор
> Не подскажешь, в какую сторону копать?
Если вопрос по Magic Particles, то любую картинку можно сделать формой эмиттера, по которой будут излучаться частицы (черный цвет на картинке не излучает, т.е. можно сделать форму любой сложности). При этом можно цвета частиц тоже с этой картинки взять, т.е. где на картинке создается частица, такой и цвет у неё будет. Ну, а потом частицы уже управляются как обычно, можно их все развеять во все стороны, например.

1:11, 14 дек. 2011

Сегодня еще игрушка вышла оказывается:

Название: Cradle Of Egypt
Разработчик: Awem

Изображение
18:51, 18 дек. 2011

Привет

Хотелось бы узнать, возможен порт под Symbian и Bada? Если да, то сколько по деньгам? :)

19:38, 18 дек. 2011

Привет,

>Хотелось бы узнать, возможен порт под Symbian и Bada?
Думаю, да. На Bada точно можно, про Symbian, правда, ничего не знаю, но SDK с C++ вроде существует, и, если разработчики намеренно не испортили стандарты C++, то проблем быть не должно.

>Если да, то сколько по деньгам? :)
Сама сборка будет бесплатной, но прошу приобрести сразу несколько коммерческих лицензий, чтобы для меня был какой-то коммерческий эффект. Подробнее написал в личном сообщении.

17:23, 9 янв. 2012

Magic Particles добрался-таки до новой платформы PlayStation Vita:

Интервью с разработчиками на английском тут.

Страницы: 1 2 3 4 531 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.