Войти
ПроектыФорумОцените

веселый платформер c заявкой на проЭкты (2 стр)

Страницы: 1 2
10:13, 20 июня 2011

cherepets
анимация есть, но далеко не для всех объектов.

вчера добавил анимацию умирания для летающих врагов.

нормально склеенное небо? хм. это и есть нормально склеенное небо )) впрочем, задник я в любом случае буду менять ))

такой вопрос: сейчас разрешение стоит 800х600. стоит ли делать разрешение выше?

10:31, 20 июня 2011

На мой взгляд 800х600 - в самый раз. Главное что поддерживается у всех =)

16:52, 23 июня 2011

вощем, случилось то, чего я боялся. а именно, скоростной проект, целью которого было сделать что-то играбельное в короткие сроки постепенно превращается в долгострой. так как усидчивостью и терпением я не страдаю, у этого проекта есть все шансы стать очередным моим недоделанным проэктом.

поэтому переименовываю тему с учетом текущих изменений.

на дизайн 1-го уровня синглплеера я потратил три дня, и конца этого левелдизайна пока не видно. уровень завершен на 30%, + запиливание выползающих багов. при этом я понимаю, что первый уровень в игровых масштабах очень маленький, прохождение займет несколько минут. кроме того, первый уровень имеет 3 возможных вариантов прохождения с самого старта.

основная работа - это конечно же отрисовка задников, графика персонажей, анимация. так как все я рисую исключительно в пейнте мышкой, и слегка допиливаю в фотошопе - времени уходит на это дело невероятно много.  но есть несомненный плюс - качество рисованной графики значительно улучшилось.

с игровой механикой тоже есть проблемы, что отнимает много времени. так как хочу каждого нового врага сделать в чем-то уникальным, а не плодить клоны мостров, отличающихся внешним видом, уроном и здоровьем. поэтому не получается поставить на поток создание новых монстров, каждый требует индивидуального подхода.

за звуки даже не брался еще. впрочем, саундов у меня подходящих нет, и выковыривать их из других игр желания тоже нет.
сюжет даже не планирую придумывать, в общем стиль работы таков: прикручиваю все, что в голову взбредет, получается сумасшедшая солянка /впрочем, так и должно было быть/. общий стиль получается в духе сеговского червяка джима.

из сервайвловских врагов остался только метеоритный дождь и нло, остальных делал с нуля.

в ближайшее время постараюсь выложить скрины первого уровня. сразу предупреждаю, очень сильно отличается от сервайвла. впрочем, дизайн каждого нового уровня будет отличным, возможно даже геймплей. но..это пока только планы.

есть так же вопрос по ГГ - я еще не совсем себе представляю этого счастливчика, которому предстоит расхлебывать всю эту кашу. сейчас я под впечатлением от Abe Exoddus и червяка джима, ГГ хотелось бы иметь соответствующего. подскажите, люди добрые!

посмотрим, хватит ли у меня терпения завершить это. для завершения всего этого безобразия мне скоро понадобится дополнительная мотивация, только вот какая? хз...

ЗЫ. жду ваши отзывы, пожелания ну и вообще, идеи

ЗЗЫ. новые скрины будут завтра

9:51, 24 июня 2011

обещанные скрины сингла:

Изображение

--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
--
Изображение
14:39, 24 июня 2011

hostage[TEsT]
> есть так же вопрос по ГГ - я еще не совсем себе представляю этого счастливчика,
> которому предстоит расхлебывать всю эту кашу. сейчас я под впечатлением от Abe
> Exoddus и червяка джима, ГГ хотелось бы иметь соответствующего. подскажите,
> люди добрые!

Если подойти с научной точки зрения:
1. Скользкий.
2. Кросавчег.
3. Зашитый рот.
4. Вкусное мясо.
5. Умеет свистеть.
6. Бесплатная рабочая сила.
7. Хил телом и не имеет сверхспособностей.
+
1. Скользкий.
2. Кросавчег.
3. Вкусный для рыб.
4. Умеет говорить.
5. Нафиг никому не нужен.
6. Хил телом и не имеет сверхспособностей, но есть мегаскафандр.
=
Гигантский человекообразный рак, выращенный как бесплатная рабочая сила для космической станции и забытый там. У него вместо панциря скафандр и он не имеет сверхспособностей.

Вариант: Рядовой Буханкин, единственный найденный в стране призывник весеннего призыва 2112 года. За неимением других, признан годным к службе в космодесанте и отправлен покорять просторы вселенной. Приказ получен, покоряй космос как можешь.

14:46, 24 июня 2011

hostage[TEsT]
> обещанные скрины сингла:
It`s... Beatiful...

14:52, 24 июня 2011

pacos
> 3. Зашитый рот.
о_О
у Эйба не был зашитый рот
и он имеет сверхспособности

> Гигантский человекообразный рак
> выращенный как бесплатная рабочая сила для космической станции и забытый там.
др. Зойдберг, было

Nuprahtor
м-м-м..серьезно что ли?

15:05, 24 июня 2011

hostage[TEsT]
> м-м-м..серьезно что ли?
Да

15:09, 24 июня 2011

Nuprahtor
тогда пасиб за отзыв.

15:58, 24 июня 2011

pacos