Войти
ПроектыФорумОцените

Thief текстовый квест

16:35, 15 июля 2011

Всем привет
вот доделал маленькую игрушку приключения вора
делал чтоб начать изучать С++ и английский так что сильно не пинать )

ссылка на скачивание http://is-games.net/getfile/thief.zip

скриншот Изображение

фичи:
1. есть "менеджер" текстовых строк который оперирует всеми текстовыми константами подгружает из файла и выдает по коду
2. есть "движок" и набор базовых объектов которые поддерживают сохрание и загрузку в файл - файл даже чуть шифруется )
3. онлайн таблица рекордов )
4. цветной текст управляется тегами аля хтмл :)

для чего я это все написал:
1. слишком много свободного времени потратил чтоб просто отложить
2. вдруг кому пригодиться

Движок как мне кажется достаточно гибкий.
Структура объектов
+Игра
  + Список локаций
        -- Локация 1
        -- Локация 2
  + Игрок
        -- Характеристики
        + Инвентарь
          -- предмет 1
          -- предмет 1

каждый объект имеет свои команды на которые он реагирует, поєтому достаточно просто добавлять локации да и команды
Центральный объект игра сам парсит пользовательский ввод и передает управление соответствующему объекту в зависимости от состояния.
Вообще думаю движок сможет пригодиться кому то кто захочет делать текстовую игрушку.

я понимаю что игрушка не идет ни в какое сравнение с Space Engine например по сложности поэтому можете про это не говорить )))

23:10, 15 июля 2011

mefistofel
твой английский похлеще гугловского

21:47, 17 июля 2011

петрушка
не спорю, игрушку давно начал писать английский тогда только начал изучать (типа сейчас хорошо знаю )))) )

если хочеш можеш поправить файлик в папке lang кстати так можна сделать перевод игры добавить еще 1 файл с новым языком

замечен баг при сохранении на некоторых компах игра молча вылетает, на днях поправлю

21:48, 17 июля 2011

А почему не на русском, кстати? Думаю, было бы более актуально - куча народу же не знает его )

23:33, 17 июля 2011

я же написал что начал изучать С++ и англицкий и
чтоб мне было интересней решил сделать игрушку вот и все причины
да и на русском я не очень

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.