Войти
ПроектыФорумУтилиты

2D Движок Quad-engine v0.9.0 (Delphi, Freepascal, C#, C++) (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1316 Следующая »
22:23, 19 окт. 2016

Darthman

Есть новости?

10:44, 20 окт. 2016

В основном небольшие багфиксы

19:03, 1 ноя. 2016

Сейчас думаю как бы внедрить кадровые развертки с моушенфлоу.

Демо тут: http://quad-engine.com/public/motionflow.zip

21:52, 1 ноя. 2016

Darthman
> Сейчас думаю как бы внедрить кадровые развертки с моушенфлоу.
Что за моушенфлоу?

11:04, 2 ноя. 2016

Демо выше приложил.
Это заранее приготовленные предрасчитанные данные о векторах движения пикселей в развертке от кадра к кадру. Эти данные при рендере используются чтобы расчитать положение пикселей в промежуточных состояниях, вычисляя довольно точно промежуточные кадры. Это позволяет увелчичивать плавность анимации или замедлять хоть до 1 фпс без потери плавности (см. демо).

17:15, 14 ноя. 2016

Darthman

В Delphi 7 выводит кракозябры в шапке хидера типа такого: ╔═══════════╦═╗
И ещё лучше сделать // Uncomment this define if Direct3D interfaces is needed - по умолчанию закомментированными, не всем нужны эти интерфейсы.

17:30, 14 ноя. 2016

В делфи7 надо учесть, что PChar <> Pchar из делфи2009 и старше. Нужно строгое типизирование. Думаю вся беда из попытки засунуть неюникод в юникод.

19:16, 21 ноя. 2016

Darthman

1. Звука в движке нету?
2. В 6-й демке нужно поправить, Scale() и т.д.
3. Будут ли частицы?
4. Какие условия использования движка? Лицензия? Бесплатен для коммерческих целей?
5. Будет ли поддержка джойстика?
6. Корректно ли работает на Win 10 до Win XP? Под 98-й работает? (Хотя кому он нужен)
7. Как загрузить PNG 50x50? Расширять до 64х64 только?

19:25, 21 ноя. 2016

1) Звука нет, мы сами используем Bass. Писать что-то аналогичное самому просто не вижу смысла.
2) Поправим, гляну что там.
3) Частицы есть и даже давно, но вот всё не могу коллегу допинать, чтобы всё было в едином архиве :( Работают как плагин, в принципе их можно собрать, в репозитории они есть, как и профайлер.
4) Бесплатен, там указано же всё. Но будем рады появлению лого или строчке в титрах.
5) Не работал с джойстиками. А с поддержкой геймпада (если всё же речь о них) отлично справляется XInput, Там всего штук 5 методов и всё.
6) На 98й не пробовал, не уверен :) Под ХР должна, так как тут чистый ДХ9, а значит должна на голой ХР работать. Сам я на десятке и семерке работаю - и там и там всё работает как надо.
8) LoadFromFile Как и любой другой. Если видюха поддерживает текстуры не кратные двойке, то загрузится 50х50, если нет, то квод сам добьет до 64х64 и учтет это при текстурировании. Короче Вам на этот счет можно не париться.

20:02, 21 ноя. 2016

Darthman
> Bass

Может обёртку какую сделать под него?
Движок был бы как-то полнее что ли...

> 5) Не работал с джойстиками. А с поддержкой геймпада (если всё же речь о них)
> отлично справляется XInput, Там всего штук 5 методов и всё.

Просто люди со Steam могут заминусовать без поддержки геймпада.

Будет ли Gui?
Box2D?

20:07, 21 ноя. 2016

>>Может обёртку какую сделать под него?
Так у них хедеры есть под любой язык. Или Вы про ООП обёртку? Особо ничего не мешает, но там кода-то не так много, да и использование специфичное. Недостаточно сделать Load, Play и Stop. Когда начинаешь делать игру, понимаешь, что нужно очень гибкое использование. Управление громкостью раздельное, паузы, зацикленность, 3д. Это обернуть сложно уже адеватно, потому что басс это уже обёртка.

>>Просто люди со Steam могут заминусовать без поддержки геймпада.
Говорю же - XInput чудесно справляется, его оборачивать тоже не за чем. Он прост как раз, два, три.

>>Будет ли Gui?
ГУИ сложная вещь. Может быть будет, но не раньше чем я доделаю игру, это точно.

>>Box2D?
Опять таки он уже самодостаточен, переписать его заново? Или что? Хедеры есть под все языки.

Глупо требовать от графического движка функций сети, геймпадов, звука и физики. ГУИ еще как-то сюда тянет, а вот остальное....

20:33, 21 ноя. 2016

Как на счёт твиннинга?

20:38, 21 ноя. 2016

Чуть более по-русски можно? Боюсь я не понимаю вопроса.

21:03, 21 ноя. 2016

Программная анимация, плавные движения для графических объектов делать.
Типа такого: http://javascript.ru/blog/andrej-paranichev/osnovy-programmnoj-animacii-javascript

Во многих движках такая штука встроенная.

17:48, 23 ноя. 2016

Darthman

Что-то в демках не нашёл примера как используются самописные шейдеры.
Допустим я хочу весь экран слегка размыть или сделать в оттенках серого. Как это сделать?

Страницы: 110 11 12 1316 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты