Войти
ПроектыФорумУтилиты

2D Движок Quad-engine v0.9.0 (Delphi, Freepascal, C#, C++) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
13:33, 14 фев. 2012

Darthman
Для C++ хейдеры у вас есть?

По ссылке выдает 022 версию, а заголовке темы 0.3. Это правильно?

13:39, 14 фев. 2012

Правильно, скоро будет, он вроде собрал новую версию с тележкой изменений, не успел наверное в тему дописать.

14:05, 14 фев. 2012

Игру Blast-off мы делали уже на 0.3 версии, скоро наверно будет Релиз, а пока наверно идет финальное тестирование и допиливание.
И можно взять dll 0.3 версии из Blast-off, а заголовочный файл под Delphi из исходников конкурсного архива igdc.ru №77

15:24, 14 фев. 2012

Да, 0.3 как разработчик взял, как просто наиболее последнюю из стабильных версий, но в той версии, что запользована в blast-off не успел еще внести все изменения, которые хотел.

Хедеры сильно не меняются, и если кто-то перепишет их на си, то я думаю, что дальше вполне сам смогу их поддерживать актуальными. Пока только для делфи. Но, так как всё на инетфейсах, думаю особой проблемой это не встанет.

10:06, 27 фев. 2012

0.3.0 версия доступна теперь через оф. сайт. Ровно, как и сопутствующие утилиты.
В ближайшее время постараюсь собрать GDK уже с примерами, халявными шейдерами и т.п.

10:36, 1 мар. 2012

Обновил нулевой пост.
Начали адаптировать заголовочные файлы для С++, FreePascal

Переделываю QuadShade, сейчас наваял уже довольно серьезный редактор кода:
Изображение
Подробнее в блоге.

19:42, 2 мар. 2012

Продолжаю мучать редактор кода для шейдеров:
mymemo3 | 2D Движок Quad-engine v0.9.0 (Delphi, Freepascal, C#, C++)
mymemo4 | 2D Движок Quad-engine v0.9.0 (Delphi, Freepascal, C#, C++)

23:41, 2 мар. 2012

Выглядит здорово, только вот, последний скрин убил мои глаза )) после такой красотищи в такое. Очень нравится впуклая строка редактируемой строки.
Уже хочется писать в этом редакторе. Если будет поддержка многих языков (Delphi, PHP, JavaScript) то ваще бесценная штука получится. И еще как-то первая кнопка тулбара не смотрится (new).

0:09, 3 мар. 2012

Есть планы освоить 3D ?

0:11, 3 мар. 2012

Есть планы освоиться на 2д так, чтобы мало не показалось. 3д это очень комплексно. Есть всякие Юнити и прочее. А 2Д куда более свободен, и несколько более прост. Так что пока нет. Только 2д, но так чтобы из ушей лезло :)

0:33, 3 мар. 2012

Уменьши иконки на тулбаре до 24х24, а то уж очень они огромные. Первый и второй скрины выглядят симпатично)

UPD: А за одно убери полоску под меню, полоску над текущей строкой. Они вообще ни для чего не нужны и красоты не прибавляют. В тёмном варианте градиент на индикаторе изменений не в тему и портит картину. (хотя в светлом его почему-то нет)

0:48, 3 мар. 2012

horizonOffset
С иконками решаю, не художник я :( Вкус у меня не хромает, конечно, но рисовать я не умею.
Касательно всех красивостей и цветов - всё поддаётся кастомизации. На скрине просто всё по максимуму включено :) Порой просто код не прет, сядешь так, прикрутишь ненужную красивость :D Тень под текстом по сути тоже не нужна. Но гики встречаются везде, думаю оценят.

7:57, 3 мар. 2012

Что-то РОМ просто феерически тормозит. У меня даже 3D с POM не так лагал:) Наверное слишком высокие параметры рейтрейсера выставлены. С light та же беда. Тормозить там нечему, а двиг выдает 14 фпс. Страшно представить что будет при двух десятках источников света как в нормальной гире.

Darthman
> Продолжаю мучать редактор кода для шейдеров:
Scintilla уже не в моде?

8:36, 3 мар. 2012

чуточку о своей системе не скажите? Оно даже на интегрированных интелах отлично работало. :(

9:00, 3 мар. 2012

GF6600. это получше интегрированных интелов. Карта тянет игры уровня портала.

Страницы: 1 2 3 4 516 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты