Войти
ПроектыФорумУтилиты

2D Движок Quad-engine v0.9.0 (Delphi, Freepascal, C#, C++) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
20:24, 4 мар. 2012

RPG
>> Между прочим на этом мамонте играется Мост Вантед (угу, через вайн)
Это была попытка удивить, или что? Она не удалась, если что :) Кривость и тормозность WINE по любой мелочи, нормально работающей в Windows, это не отменяет никак. Но собсно это всё оффтоп и на месте Darthman'а я бы потёр все сообщения.

21:11, 4 мар. 2012

RPG
> А вот залез в Settings.ini, получил вообще малоработоспособную вещь:
А кто-то гарантировал работоспособность для чего-то, что не предусмотрено для изменения? :)

Относительно того, что запускаешь не под виндовсом умолчать тоже было круто, конечно.

22:03, 4 мар. 2012

Darthman
> А кто-то гарантировал работоспособность для чего-то, что не предусмотрено для
> изменения? :)
с каких пор конфиги не предусмотрены для изменения?О_о

Пока просто лень в винду ради этого ходить, но вообще что касается графики у меня вайн быстрее нативного кода между прочим работает. Реально что-то его плющит и вайновые приложения выдают на 100 фпс больше.

22:10, 4 мар. 2012

>> с каких пор конфиги не предусмотрены для изменения?О_о
Внезапно, в венде нет понятия конфигов! Там одно только GUI, редактирования чего-то при помощи текстовых редакторов - жуткое нарушение всех возможных правил использования софта, и карается... не помню правда чем :)

23:07, 4 мар. 2012

>с каких пор конфиги не предусмотрены для изменения?
Возможно с тех пор, что в игре есть свои настройки? И изменение чего-то, что нельзя изменить средствами игры явно не гарантирует тебе стабильной работы. Смысл там менять то, чего незнаешь зачем предусмотрено?

>у меня вайн быстрее нативного кода между прочим работает
Эмулятор работает быстрее нативного кода? Шутку понял, смешно.

Andru
Не только в винде, на маке тоже. Тобишь в цивилизованном обществе НЕ гиков :)

23:44, 4 мар. 2012

Darthman
> Эмулятор работает быстрее нативного кода? Шутку понял, смешно.
Не смешно. Вайн не эмулятор, надоело уже объяснять, посетите вики что ли.
http://www.linux.org.ru/forum/games/7391108

Andru
> Внезапно, в венде нет понятия конфигов!
Ах да, у вас же все через реестр. Пардон...
Хотя блин зачем тогда ини...

0:07, 5 мар. 2012
>> Ах да, у вас же все через реестр. Пардон...
У Кого "у нас"? О_о У пользователей венды так в самых критических случаях(ну или просто идиотских, аки настройка венды под себя), а у меня тут ArchLinux :)
8:46, 5 мар. 2012

Darthman
> Не только в винде, на маке тоже. Тобишь в цивилизованном обществе НЕ гиков :)
Ох, не не говорили бы вы так про маки:) Между прочим мак значительно ближе к линуксу, нежели к винде. А ГУЙ есть и в линуксе, просто ГУЙ парсит и правит конфиги, а сама программа читает эти конфиги и реагирует предсказуемым образом. И изменяя вручную конфиг я ожидаю от программы вменяемых действий, это у вас не пойми как они обрабатываются: поставил вертикальнаяСинхронизация=0 и движок накрылся медным тазом. И вы ещё в этом меня вините?

9:44, 5 мар. 2012

RPG
Любите Вы говорить абстрактно и без фактов. «Я что-то сделал и у меня всё сломалось». Хотите ковыряться в кишках, ну ковыряйтесь ради Бога, только не жалуйтесь, что у Вас что-то потом не так работает как предполагали Вы.
А) Вы используете не нативную ОС
Б) Вы ковыряетесь в том, что Вам менять не надо. Чего ж Вы не смените текстуры и не будете удивляться почему оно выглядит иначе?
В) Половина высказанного Вами тут есть ваше личное мнение, не имеющее отношения к теме обсуждения

10:18, 5 мар. 2012

Darthman
> Вы используете не нативную ОС
нативная ОС?:-D Мне нравится это сочетание. Оказывается есть нативные и ненативные (типа не моя).

А вообще странно что игра settings.ini считает своими кишками и не для изменения. Тогда нафига этот файл?

10:20, 5 мар. 2012

Именно. Для DirectX нативная ОС это Windows.
На сим предлагаю закончить этот бессмысленный диалог.

21:44, 5 мар. 2012

Запускаю демо pom3 - фпс 261/262
Открываю лог и вижу вот такую строчку;

21:39:03 : Vertex processing: Software

И возникает вопрос: а почему двиг с шейдерами работает софварно?

22:40, 5 мар. 2012

Потому что в настройках выставлено было софтварная обработка вершин. на той демке это не сказывается абсолютно, там всего 2 треугольника в кадре.

15:56, 13 мар. 2012

Продолжаю мучать редактор шейдеров:

+ Показать

11:09, 13 апр. 2012

Правлю, расширяю. Научил помогать писать код, ставить умные табы, компилировать шейдеры, выводить сообщения, указывать на ошибку в коде, подсвечивать одинаковые идентификаторы кода, вставлять через горячую клавишу цвет в виде набора float констант:
Изображение

Страницы: 14 5 6 716 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты