Войти
ПроектыФорумОцените

The Long Way Demo (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
23:38, 4 сен. 2011

Спасибо за ответы. Компы выключаются словом shutdown

0:43, 9 ноя. 2011

RunEdit
by SGL_TEAM
программировал редактор я

В силу некоторых обстоятельств поддержка и разработка редактора RunEdit для моего игрового движка прекращена...
Редактор выложен на лицензии BSD с открытым кодом и доступен для скачивания.
Читайте readme перед использованием, эксперименты с моим движком рекомендую начинать с демки The Long Way, которая доступна для скачивания в начале темы. Там есть все необходимые модельки и материалы.
В редакторе куча недостатков - от глючности до некомфортности управления. Тем не менее, он сделан немножко по 8мибитовому(я фанат :) ), обладает оригинальным интерфейсом, управлением и методом создания сцены. Позволяет загружать DotScene карты Ogre. При умелых руках быстро можно приспособить для своих нужд, а сам исходный код мал по размеру и легок для понимания. Использвует Ogre3d.

Скачать
link

Скриншоты:
Режим исследования

Режим редактирования

1:57, 9 ноя. 2011

Возник вопрос - вы указали, что: "Движок: Run3 (наш собственный, здесь подробнее: http://www.moddb.com/engines/run3-game-engine. 2 года делал!)", однако, при крашах, да и вообще - пишет что это OGRE. Так все же, это OGRE, или же нет?

2:41, 9 ноя. 2011

Nadrill
> Так все же, это OGRE, или же нет?
Насколько я понял, OGRE у них стоит в основе графики. А "движёк" понятие комплексное: графика, физика, звук, ввод, ...

Sgw32
> 2 года делал!
OGRE действительно так хорош, что за два года вы от него не избавились?

18:10, 9 ноя. 2011

Зачем мучиться писать кривыми пальцами свой, какбудто, движок, если всю вашу игру можно за месяц в разы качественнее сделать на FPSC? Точнее - вообще сделать. А тут я вижу каку-то поделку-недоделку.
Мне не понятно. Если только по аналогии товарища с арканоидом - я хотел пройти весь путь сам. гы гыг. Но тогда вам и ОГР не нужен - все надо с нуля писать на голом API опенжопель или дирик.
Жаль, что критику тут не воспринимают. Щас набегут - тролль! тролль!

пысы
Почему ридми на английском? пгосто интересно. мода?

А то:

Sgw32
> В ридми написан способ сделать чтобы работало и на старых компьютерах

гыг. а, да! я забыл. у нас в России все свободно говорят по английски.

18:38, 9 ноя. 2011

Mr.Good
> FPSC
"this engine was a waste of my money"

18:45, 9 ноя. 2011

paulS
> Mr.Good
> > FPSC
> "this engine was a waste of my money"

даже не пойду по ссыли, там 100% чушь и бред собачий от дурачков, которым поможет только ворованный Юнити или бесплатный UDK потому что они всеравно на нем ниче не сделают или сделают какое-то говнище - зато им не будет обидно - ведь бесплатно ))) Да? Да.

18:49, 9 ноя. 2011

Ogre у нас для графики, для дилетантов разъясняю, что огр это только графический движок и на нём и так написано уже несколько игровых движков.

> если всю вашу игру можно за месяц в разы качественнее сделать на FPSC?
На этом д*рьме никто ничего не делает сто лет уже и ни одной коммерчески успешной игры нет.
> все надо с нуля писать на голом API опенжопель или дирик.
И писать это всё лет 5 и получить в итоге картинку хуже?

>Почему ридми на английском? пгосто интересно. мода?
Потому что игра вообще не на нашу страну ориентирована.

Мне нужен собственный движок для игры, эта игра создана для этого движка и движок создан для неё. Это моя грандиозная идея, какой смысл воспринимать такую критику? К тому же, я уже достаточно наслушался этой вашей "критики" и в основном всё это было не обоснованно. Смысл то вот в чём - зачем тогда вообще игры делать? Давайте все вместе казуалки будем для вконтакте писать вместо шутерков и РПГ... Да, мой двиг не юнити и не УДК но по графике он может выдать что то чуть похуже

> OGRE действительно так хорош, что за два года вы от него не избавились?
Не видел графического движка лучше Ogre. На нём, в отличие от уже упомянутого FPSC, есть коммерчески успешные игры и реализованы всё новейшие технологии.

paulS  +1.
Я когда то пробовал писать на Dark Basic'e - тот же комментарий "this engine was a waste of my money", и я потратил 900 рублей на абсолютно ужасный, громоздкий, глючный и тормозной движок.

>даже не пойду по ссыли, там 100% чушь и бред собачий
ты фанат FPSC? ладно, я уже своё сказал... Читал ещё про FPSC x10 или как его там так вот он только под висту, глючит вылетает постоянно тормозит)

19:05, 9 ноя. 2011

Sgw32
> На этом д*рьме никто ничего не делает сто лет уже и ни одной коммерчески
> успешной игры нет.

Не дерьмо. Делают - если ты "дилетант" ) и не владеешь инфой по FPSC не надо пороть отсебятину. Насчет коммерчески успешной, да нет. Потому что никто и не пытался. Т.к. FPSC изначально позиционировался и раскручивался именно как конструктор, типа домашняя игрушка для тех, кто хочет сделать свой шутер.
Естественно, кто ориентируется на коммерцию берут что-то посерьезнее ;)

Sgw32
> > все надо с нуля писать на голом API опенжопель или дирик.
> И писать это всё лет 5 и получить в итоге картинку хуже?

Facepalm гыг

Sgw32
> > очему ридми на английском? пгосто интересно. мода?
> Потому что игра вообще не на нашу страну ориентирована.

О Боже! Она еще и ориентирована?! Она еще и игра?! facepalm

Sgw32
> Не видел графического движка лучше Ogre.

Видел

Sgw32
> есть коммерчески успешные игры и реализованы всё новейшие технологии.

не видел =)

Sgw32
> Я когда то пробовал писать на Dark Basic'e - тот же комментарий "this engine
> was a waste of my money", и я потратил 900 рублей на абсолютно ужасный,
> громоздкий, глючный и тормозной движок.

а я когда-то писал. куплены лицушные оба. и скажу авторитетно - руки у большинства пользователей Дарка кривее ;)

Sgw32
> ты фанат FPSC?

нет. просто у него нет конкурентов как у конструктора 3д шутеров от первого лица. и прога на самом деле неплохая. вообще программа хорошая. руки кривые у людей, о чем я уже сказал:

Mr.Good
> только ворованный Юнити или бесплатный UDK потому что они всеравно на нем ниче
> не сделают или сделают какое-то говнище

Но если FPSC легко обосрать - это же конструктор это же не професси анально. И перелезть на Юнити или UDK, но не сделав ничего и там, что будут говорить? Да ничего - тихо утрутся. Проходили же. Видели.

19:19, 9 ноя. 2011

Я говорю про огр как про бесплатный движок, как бесплатный движок он хорош. Даже очень. А насчёт технологий - в нём есть поддержка Deferred Lighting,SSAO, шейдеры в нём поддерживаются все даже новые геометрические. Что, Irrlicht со своим парралаксом лучше чтоли?
>Она еще и игра?!
Вообще-то да.  По определению, игра это
"компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса (геймплея)" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E… 3%D1%80%D0%B0) Геймплей есть кое какой даже в демке.

Насчёт FPSC я вообще никогда не видел чтобы какой то крутой проект доходил то конца. Его просто забрасывали. Я пока свой ещё не забросил, и у меня не FPSC.
А насчёт таких движков как UDK и Юнити, это реально хорошие движки на которых хотя бы реально что то делают. И на них легко делать. Друг дизайнер говорит, там вся система DCC очень хорошо сделана, прекрасно и очень удобно работать. Собственно, чего я тщетно и добиваюсь в своём движке. Когда редактор может в 25 раз меньше, чем движок. На УДК, к примеру, сложно сделать какой нибудь отстой потому что у них сам рендер реалистичный, в отличии от отстойненького FPSC где вообще лайтмапы которые ещё в конце 90-х были. Я смотрел многие программы от the game creators и сделал вывод что все они это напрасная трата денег. Так как серьёзного на них не сделаешь.

19:21, 9 ноя. 2011

2 Sqw2:

К ОГРУ прекрасно и легко прикручиваются большинство "вкусных" вещей, в два счета. Насчет того, что это и как его едят - также знаю, поэтому и отношусь к нему должно.

19:24, 9 ноя. 2011

Ogre отличный движок и это всё что можно про него сказать.  Я даже в своё время когда прогать на нём начинал С++ не знал толком но таки научился, а значит у него ещё и код прост и удобен для понимания. Единственный серьёзный минус огра - отсутствие Occlusion Culling в самом коде огра. А так алгоритм этот за какие то деньги продаётся у чувака с ником Lee04. Вот буржуй) 

19:58, 9 ноя. 2011

Sgw32
> На УДК, к примеру, сложно сделать какой нибудь отстой потому что у них сам
> рендер реалистичный

Гыг. При чем тут рендер?! Ты посмотри, что люди на ОГРЕ делают и что вы сделали ;)  Сколько раз уже было говорено - не рендер делает графику, он ее просто рендерит ))) Тоесть со времен появления первых 3д ускорителей пошла такая штука, что многие ленивые и криворукие разрабы игр пытаются скрыть кривые текстуры, корявые полигоны и просто отстойную графу за счет всяких блумов, глумов и шейдеров ))) Но это их не спасает. Особенно наших отечественных и их польских товарищей.

пысы
не хочу говорить уже о фпск, и так ясно, что ты ничего про него толком не знаешь и дабы не показалось это пиаром с моей стороны, но ради справедливости только добавлю - что он с патчами не просто фиксится, он развивается. на дынный момент FPSC 10 под висту как бы не нужен уже, т.к. теперь с последними патчами все есть в FPSC 9 который прекрасно идет и на ХР и на Виста и на 7. И там есть регдолл уже и Дарк АИ начали вшивать.

Но суть, что я про него речь завел, но ты ушел от темы - что как ты не опсирай его, речь то не о нем, а о том, что на FPSC можно не напрягаясь сделать и то ЛУЧШЕ, чем то, что вы сделали.
Я просто хотел включить тебе ЧСВконтроллер, а не рекламировал фпск или чегото еще. Я просто хотел сказать - что это кал - то, что вы так долго делали (и недоделали - кстати - это всего же навсего демка?! на фпск демок жопой ешь.. опять я о нем ))). А ты на пафосе его демонстрируешь и еще он и ориентирован на запад. Хоспади! Да ты хотябы графу дотяни до польских товарищей, а потом чегото там ориентируй. За сим позвольте откланяться.

20:28, 9 ноя. 2011

Я то почему должен за графику отвечать? Я всего лишь программист и моя задача сделать чтобы это работало ещё шейдеры пишу. Если я плохо рисую и моделю, это ещё не значит что мой движок плох.

>ЧСВконтроллер
Я что, говорю что у меня очень хороший движок? Зачем тогда кучу всего переделывать, редактор вон вчера выложил... Да, он далёк от идеала, но он может больше чем этот твой фпск. На фпск можно сделать не напрягаясь лучше чем у меня - согласен, но напрягаясь у меня можно сделать лучше чем на фпск так как у меня попиксельное освещение.

>еще он и ориентирован на запад.
Я говорю про то что у нас такие игры нафиг не нужно никому продавать а на западе вполне возможно. Вот и всё.

Я не могу сделать хорошую графу, так как просто.. не умею. У меня нет человек которые регулярно мне будут хорошие модельки делать. Нет и всё, и все кто приходят даже анврап делать не умеют а потом у меня игра даёт 10 фпс с батч каунтом 1000.
>люди на ОГРЕ делают
Что то серьёзное делают команды человек из 10. У нас 3 если что. Тем не менее, это наш собственный движок, и я лично даже на геймдеве немного видел хотя бы таких движков, написанных 1 человеком.
>И там есть регдолл уже и Дарк АИ
Старьё какое. Дарк АИ - я не знаю где он ещё кроме продуктов это компании используется. А рэгдолл был ещё в далёком 2003. Так что "Уже" здесь не уместно)

Кстати, у меня тоже есть регдолл. Только в демке его нету так как я не знаю как конвертнуть позиции костей из макса в XML. Дальше бы подправил. Пришлось просто анимацией сделать а так у меня даже модели то там не свои для персонажей.  А так там несколько моих комповских моделек и в вся карта.
Я видел ещё пару шутерков от 1 лица на Ogre3d, там хуже чем у меня. Шутеров то на огре кстати очень мало.

Эмм..Выложу ка я ещё скриншотов стареньких и не совсем...
Test room
Cubemap shader
A new map screenshot - a trasition
New screens of maps
CaduneTree Engine

20:39, 9 ноя. 2011

Mr.Good
> Щас набегут - тролль! тролль!
Блин! Ну как после этого тебя не называть тролем :)? 8 постов (2/3 страницы) срача.)
> что критику тут не воспринимают.
Проблема в том, что о критике по поводу выбора инструментов не может быть и речи. Так как это дело авторов.
И действительно, по инструментам могут быть только советы, типа: "Ой пацаны! Перейдите лучше на ФПСК, там быстрее и проще это зделать и ХХХХ лучше делаеться. А вообще как хотите..."
Да и вообще, они это ради удовольствия делают :), ну нравиться им писать самому двиг, может у них там ЧСВ накапливаеться (Во, мол, я двиг написал),
ну нехотят они заниматься графикой... Это их дело! Их время! Их денги (или отсутствие их)! Какая тебе разница)?
Или ты руководитель? Ну или игра просто часть твоей души, что ты не хочешь чтобы её испортили?
Тем более игру они делают чисто для себя. Они ведь не просять за неё по 20 баков за каждую копию)!

А тут начали поливать грязью, то Огр то ФПСК... Ну и как тебя потом не называть тролем?))))
> если всю вашу игру можно за месяц в разы качественнее сделать на FPSC?
Мысль понятна, вот только надо было её вырозить как-нить по культурней и по уважительней.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.