Войти
ПроектыФорумОцените

The Long Way Demo (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
14:45, 6 авг. 2017

std::cin

То что вы сделали, можно сделать максимум за месяц на Unreal.

Проблема остаётся правда в том, что проект приходится делать без бюджета и в одиночку. Я в целом по всем областям по мелочи разбираюсь. Так то никто не спорит, что материалы нужно делать хорошими, но тут приходится смотреть со всех сторон. Например с той, что мощные материалы на каждом объекте сильно давят на оптимизацию, что не блестящий стул требует карты спекуляра 1024х1024, а это ещё один лишний "проход" для GPU(в моем решении 3 или больше лишних прохода, увы), плюс видеопамять, а писать красивые шейдеры для этих целей опять таки приходится самому, но сделать сразу всё отлично не получается.
Я рассматриваю Unreal и Unity как движки, чтобы возможно в будущем на них перейти, так как вторая часть проекта предполагается.
В общем результат не оправдал затраченных усилий и времени.

Интересно, в каком случае он бы оправдал.

15:06, 6 авг. 2017

Sgw32
> Интересно, в каком случае он бы оправдал.
Если бы вы не использовали древнюю версию огра 2005 года.
Создается впечатление что скачали огра и уехали за полярный круг, где нет инета и там движок писали. Делать игру с требовагиями текущего железа нет смысла, надо расчитывать всё под железо которое будет на момент выпуска.

12:45, 7 авг. 2017

std::cin
Ну кстати это увы, да. 2009, если точнее.
Я не особо заботился об этой теме. Игрострой для меня все равно есть хобби и не более.
Касаемо новых версий, огр сейчас уже несколько лет в стадии вечной беты 2.0, и его будущее вообще не очень понятно, тогда как 1.6.3 в целом сделан абсолютно без багов. Естественно,хотелось перейти хотя бы на 1.9, но там уже много других проблем с другими библиотеками. Вообще, когда начинал, я сам поменьше был и некоторые решения неверные делал, теперь сложно переходить на что то новое. Но возможно, найду и на это время.

12:15, 9 авг. 2017

Sgw32 посмотри в сторону Urho3D.

19:29, 9 авг. 2017

Знаю этот движок, знакомый делал, кажется из Норвегии или откуда то оттуда, вроде зовут Lasse Oorni. Он тоже такой вот идейный человек кстати. Я застал этот проект году так в 2011, когда о нем никто не знал. Человек в общем то набрал команду и в течение лет 3-4 сделал весьма презентабельную вещь. Впрочем, Urho3D это ещё один Run3, правда, ушедший в развитии подальше. Хотя по факту я примерно к тому же стремился. А автор тоже с Ogre3D начинал, правда, как тру-ъ программер на Commodore 64, он в итоге все с нуля написал.

21:03, 28 окт. 2017

Всем привет. Игра выпущена 27 октября.

Скачать можно по ссылке: https://www.dropbox.com/s/3x9nk09vqeepxir/setup_tlw.exe?dl=0

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.