Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу программиста для хитовой игры (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
23:31, 15 сен. 2011

ArtOcean
> из текста:
> "Я могу предложить фиксированную оплату по предварительной договоренности"
из текста:
> В первом случае платится прожиточный минимум и основная сумма по завершению
> проекта.
Прожиточный минимум это несколько баксов, кому такое надо?!

23:34, 15 сен. 2011

> Ищу программиста для хитовой игры
> платится прожиточный минимум

хитовая игра такая хитовая

2:18, 16 сен. 2011

StiX, ASD
Вам лиж бы языком потрепать?

Допустим фиксированная оплата в размере 20 000.
Как вам её платить по 5 000 за каждый эпап? А где гарантия что вы не доделаете до сырой беты и не пропадете с концами? это жизнь, всё может статься.
Кому потом это надо нечто почти что-то недоделанное, а 15 000 коту под хвост. Кто потом за 5000 возьмется это доделывать? Сколько потом на это уйдет времени? Зачем мне портить нервы из-за этого?
Поэтому берем скажем 5000 и делим их на кол-во месяцев приблизительной разработки, а 15 оставляем после того как доведете до релиза.
Одно дело посмотрел, покрутил, повертел - смогу. А другое реально уметь, быстро соображать, довести до релиза, вылизать баги о которых вы даже не подозревали, сделать локализации.

В итоге человек получает каждый месяц, кой-то минимум, его вполне хватает чтобы одеться и покушать, а в конце получает свой куш.
!!!Я так работал, и был невдолбный стимул сделать всё на отлично, и как результат ХИТ. А работал за гроши, только чтобы хватало держаться на плаву. При этом мне платили за этап, а он мог ой как долго тянуться.
В итоге, делим 20 тыс на 12 месяцев разработки и получаем 1600 в месяц, не знаю сколько там в Москве платят, а у нас в Украине это хорошие деньги за тяжелую работу.
Но тут есть свой огромный плюс, человек получает хорошую сумму денег и может их потратить на какую-то мечту. Если брать вариант по 1600 в месяц, то он бы просто спустил их на еду и быт.
Он не ходил на офис, что бы делать вид что работает и ждать пятницы - он обретал стабильность. Потому как ни один разработчик не отпустит такой ценный кадр.
Он потратит на мечту и еще останется. Теперь он сможет уже жить не на прожиточный минимум, а полноценно и опять в конце получить куш и уже потратить на еще что-то более крутое.
И так далее. И по моему это отличный вариант для начинающего, но реально талантливого программиста.

Если у вас нет опыта в геймдеве, зачем гадости писать, не понимая сути?
Надеюсь я тут ясно написал своё виденье, больше комментировать не буду.

Пишите пожалуйста по сути.

2:36, 16 сен. 2011

> В итоге человек получает каждый месяц, кой-то минимум, его вполне хватает чтобы одеться и покушать, а в конце получает свой куш.

:D куш такой куш :D

> А где гарантия что вы ...

... не свалите с этим "кушем" и почти доделанной игрой?))

> Пишите пожалуйста по сути.

Фраза про "прожиточный минимум" была вами произнесена, так что всё сказанное - к теме относится.

> Я так работал, и был невдолбный стимул сделать всё на отлично
> работал за гроши, только чтобы хватало держаться на плаву

Сочувствую.

В общем, какой-то сплошной LOL, работа "в кредит" ради "хита". Печаль :D

3:16, 16 сен. 2011

А такой идиотский вопрос... а точно получится хит? Просто мало-ли что...

4:18, 16 сен. 2011

ASD не нравится, проходим мимо.
хватит троллить, ни слова по сути.

5:11, 16 сен. 2011

мой прожиточный минимум 20 000 в месяц. зачем мне с вами связыватся?

9:20, 16 сен. 2011

может человек про 20тыщ баков писал.

9:29, 16 сен. 2011

Скорое всего в долларах. На 1600руб даже квартплату не оплатить.

10:31, 16 сен. 2011

Smalldeveloper
> Скорое всего в долларах.
Более логично в гривнах. ;) 1600/8=200$.

11:11, 16 сен. 2011

а че. разработка месяца 3, поделим 5к на 3. на хлеб хватит, может быть даже и на воду. А потом получите еще 15к в конверте. вполне серьезный заработок)
P.S. если работодатель не исчезнет с концами.

Но если в баксах и 1600$ каждый месяц, то да. вполне можно работать :). Так-то, уточняйте валюту сразу, чтобы не было недопонимания со стороны форумчан)

13:11, 16 сен. 2011

Говорил про доллары конечно

13:18, 16 сен. 2011

ArtOcean
> Говорил про доллары конечно
Прожиточный минимум в Украине - это что-то около 80-100 долларов. Указал бы валюту сразу - не было бы кучи вопросов

ArtOcean
> А где гарантия что вы не доделаете до сырой беты и не пропадете с концами?
О таких понятиях, как контракт ты, видимо, даже не слыхал...

ArtOcean
> Пишите пожалуйста по сути.
Я и пишу по сути. Вариант, что я ищу проект для фриланса и пытаюсь узнать, что ты можешь предложить тебе в голову не приходил?

13:22, 16 сен. 2011

мда, докатились - работа в кредит

13:45, 16 сен. 2011

StiX
> Я и пишу по сути. Вариант, что я ищу проект для фриланса и пытаюсь узнать, что
> ты можешь предложить тебе в голову не приходил?

Мне кажется, что потенциальному заказчику надо еще грубее отвечать! А то совсем они распоясались!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.