Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу программиста для хитовой игры (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
11:47, 17 сен. 2011

Народ вы конечно молодцы, и грамотно спамите со своей колокольни. Но спонсоры (ведущие, организаторы) проектов, не раз сталкивались с ситуацией, что проект не доводится до логического завершения. Поэтому пробует себя перестраховать. Вы бы узнали у человека для начала что он подразумевает под прожиточным минимумом (вообще океан сам виноват в тролинге, не расписав более четко ситуацию с оплатой) потому что 1600 гривен это вполне достойная зп для прогеров с глубинки. А получить в конце доп бонус лишним не будет, к тому же если вы хороший программист, поверьте никому не выгодно вас кидать, выгоднее с вами дальше работать.

11:48, 17 сен. 2011

Народ, заканчиваем оффтоп, давайте ближе к теме.

StiX, ASD, хватит троллить.

11:55, 17 сен. 2011

Собственные риски пытаются сбросить на самого программиста, в результате

> устал он, выдохся, зажрался, начал валить все сроки, грубить, вести себя не адекватно и тд, пришел в общем в профнепригодность.

Так что, вероятно, надо что-то менять в этом заманчивом предложении создать хитовую игру.

slava_mib
> StiX, ASD, хватит троллить.

okay

12:18, 17 сен. 2011

то ASD, ты вот видишь эту проблему с одного ракурса. Я с другого. Вот мое видение.
Прогер понял что написал кривой код и что для релиза его надо полностью переписывать. Ему было лень это делать и доводить до ума игру и поэтому он всех послал (ведь основную сумму он уже получил).
Мы например работаем над своим проектом более 2х лет, переписывали все 3 раза, да с каждый разом переписывать проще, но работы от этого меньше не становится :).

12:32, 17 сен. 2011

> Прогер понял что написал кривой код и что для релиза его надо полностью переписывать.
> Ему было лень это делать и доводить до ума игру и поэтому он всех послал (ведь основную сумму он уже получил).

Принцип "получишь все в конце" не решает эту проблему. Надо просто найти хорошего специалиста и деньги ему платить соответствующие, без всяких намеков на кидалово и погашения рисков за его счет.

13:48, 17 сен. 2011

На самом деле, я считаю, что кидать не выгодно ни одним, ни другим. Но почему-то заказчики кидают чаще, чем программисты. Так что самый верный путь - контракт. А платить по контракту минимум, а остальное получишь "потом", это уже как-то глупо :) Если контракт заключен на три месяца, то куда уж быстрее? Есть три месяца и за них нужно сделать. Или же в контракте обговорить, что если допустим сделал на один месяц раньше, вся сумма удваивается. Тогда действительно будет стимул работать быстрее.

14:14, 17 сен. 2011

Поверьте взрослому дядьке на слово: платить программисту 100кР в месяц намного дешевле обойдётся, чем 5-10кР.
За месяц получите отличный вылизанный код, пригодный для высокой нагруженности, вместо гавнокода за год.
Уже более 100 лет, как цивилизация пришла к выводу о том, что рабский труд (за еду и барак) не выгоден и экомически неконкурентоспособен.

bool
> Но почему-то заказчики кидают чаще, чем программисты. Так что самый верный путь - контракт.
На сегодняшний день, по факту, во фрилансе самый выгодный способ кидать - это кидать по контракту.
Фрилансер заколебётся искать кто его кинул и судится с ним.
Поэтому весь фриланс работает, либо по принципу "КАК ЕСТЬ", либо (очень редко) через СБС.

15:34, 17 сен. 2011

ArtOcean
> Что бы понять что нужно программировать, достаточно посмотреть одну из ниже
> перечисленных игр
я вот кста не догнал, это социалка или казуалка? : )

serg_usyp
> За месяц получите отличный вылизанный код, пригодный для высокой нагруженности,
> вместо гавнокода за год
за месяц? не верю (с)
за такое время можно тока въехать что надо делать и начать накидывать рабочий прототип, и это если все технологии уже есть в арсенале программаста

16:03, 17 сен. 2011

> 1600 гривен это вполне достойная зп для прогеров с глубинки
1600 гривен - это 200 долларов и это копейки. Капитан очевидность намекает, что нет разницы в том, каково географическое расположение сотрудника, решает только его уровень. Крис Каспески живет в каком-то селе и что, он, по твоему зарабатывает 200 баксов работая на Мэк Эфи?

16:51, 17 сен. 2011

ребят 200 баксов это даже для сибири в которой я проживаю - мелочь.

17:05, 17 сен. 2011

StiX
> 1600 гривен - это 200 долларов и это копейки.
Grimuare
> ребят 200 баксов это даже для сибири в которой я проживаю - мелочь.
Читаем внимательно. Это было моё предположение.
А вот ответ:

ArtOcean
Говорил про доллары конечно

21:18, 17 сен. 2011

fixed
Оплату труда устанавливаем после детального собеседования. Всё зависит от уровня программиста и кол-ва доведенных до ума проектов.

6:01, 18 сен. 2011

ArtOcean
> Оплату труда устанавливаем после детального собеседования.
  А собеседовании выясняете согласится ли программист работать за 1 МРОТ или нет?
Сколько раз уже такое видел.

13:12, 18 сен. 2011

2 Renegade
Нет

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.