Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RPG [основная тема] (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 581 Следующая »
14:18, 19 сен. 2011

HTML5 такой HTML5.
Не может сохранять данные локально — ну и не может. Всем по...

14:27, 19 сен. 2011

петрушка
> ну попробуй хоть как-нибудь сохранить в браузере данные с локально запущенной веб-страницы.
> скажешь, как это сделать - сниму вопрос.
ну я вообще то на твоей стороне расслабься ))

14:27, 19 сен. 2011

Rimrus
данные локально сохранить можно, данные сложно локально загрузить

14:29, 19 сен. 2011

CStalker
Ух ты, точно. Из пяти основных браузеров только хром куки локально не сохраняет. Просто он у меня основной, да к тому же обычно он разрешает больше других (веб-сокеты по умолчанию, например). Потому я и решил, что вообще нельзя локально ничего сохранять.

14:45, 19 сен. 2011

Хотел добавить правило про разрешение сети. Но.. хм..  А как же быть с контентом?  Точнее с траффиком.  Судя по конкурсу Стратегий многим было пофиг на то, сколько потом людям качать.  Ну разрешу я коннект к серверу. Более того - размещение игры всей на сервере.  Придёт уася с HTML5 и ресурсами на гигабайт, лежащими на серваке - мне теерь что - грузить это всё к себе?

В случае обычной нормальной игры можно сделать кеширование ресурсов и всем с игрой просто предоставлять полный кеш! Чтобы игра не подгружала потом ничего по сети.    Но если это та самая HTML5  или ещё что?  Мне с моим медленнысм инетом смотреть слайдшоу (пока грузятся ресурсы) или смотреть на нетекстурированные модельки?  Вот как тут то быть - х.з.  НЕ У ВСеХ офигенный инет. НЕ У ВСЕХ он дешёвый!

14:49, 19 сен. 2011

.L
тут все зависит от прямоты рук разработчиков, можно сделать кеширование ресурсов в WebStorage допустим и грузить все надо будет только один раз,
но проблему то это не отменяет, если будет игра не требующая коннекта к нету, но у этой игры будет ресурсов на пару гигов, ты считаешь что это тебе чем то поможет?

PS:
есть еще всякие
Web SQL DataBase и Indexed Database API

14:51, 19 сен. 2011

.L
Во-первых, вопрос с полноценностью локального HTML по большей части решён - сохранения не будут работать только в Хроме.
Во-вторых, можно указать в правилах максимальный размер загружаемого из сети контента.
В-третьих, на HTML можно реализовать такой же прогрессбар, как и на флэше, чтобы дождаться полной загрузки контента. Это лишь вопрос желания и умения программиста.

14:54, 19 сен. 2011

петрушка
> Во-первых, вопрос с полноценностью локального HTML по большей части решён -
> сохранения не будут работать только в Хроме.
Собственно в рамках конкурса вообще не проблема - пусть желающие запускают Хром с флагом разрешающим локальным страницам сохранять данные.

14:58, 19 сен. 2011

в принципе можно наверное и так )

15:00, 19 сен. 2011

Чёто вы какие-то сферические проблемы в вакууме обсуждаете.

15:00, 19 сен. 2011

cNoNim
> но проблему то это не отменяет, если будет игра не требующая коннекта к нету,
> но у этой игры будет ресурсов на пару гигов, ты считаешь что это тебе чем то
> поможет?
да! я пойду скачаю через инет знакомого и буду дома гамать )  Гамать у знакомого - не вариант.  Гамать через 20 часов ожидания - когда загрузится контент .. ну меня это мало радует.

петрушка
> Во-вторых, можно указать в правилах максимальный размер загружаемого из сети
> контента.
ха. И какой?  1 мб хватит ? кому-то да и он скажет, что больше и не надо!  А кто-то запросит гигабайт )

15:01, 19 сен. 2011

Necrys
> Чёто вы какие-то сферические проблемы в вакууме обсуждаете.
мы обсуждаем эти сферические проблемы, чтобы потом небыло тонн сферических говн. Пока время есть - лучше все мелочи обсудить

15:15, 19 сен. 2011

А вот такие вещи локально работают только в Опере и Сафари.

.L
Почему для них не сделать такой же максимальный размер, как и для всех? Можно даже поменьше, всё равно 100 мегабайт можно достичь только излишками.

15:20, 19 сен. 2011

петрушка
Внутренняя ошибка сервиса.

Мы уже в курсе и стараемся исправить как можно быстрее. Возвращайтесь немного позже, все уже будет работать

15:23, 19 сен. 2011

локально и Internet Explorer 9 ведет себя по странному...
если условием для запуска игры будет определенный браузер с определенными настройками, это нормально?
допустим у меня основной браузер google chrome канарейка, затачивать ли игру под все браузеры?

Страницы: 1 2 3 4 581 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.