Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RPG [основная тема] (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 681 Следующая »
15:25, 19 сен. 2011

cNoNim
Если бы ты написал игру, ты бы хотел чтобы игра работала только на хроме?

15:26, 19 сен. 2011

> НЕ У ВСеХ офигенный инет. НЕ У ВСЕХ он дешёвый!
Думаю, надо ориентироваться на среднестатистического пользователя. А он имеет проц. уровня кор-2-дуо, пару гигов памяти, видюху ДХ10 и и-нет не медленнее 256 кб/сек. Для него не будет проблемой что игра использует шейдеры или что она хочет скачать 1..5...10 Мб трафика.

Потому что если подстраиваться под самый минимум, то и сист. требования придётся снижать до уровня, когда ТарасБ сможет у себя игру запускать...

К конце-концов, если кто-то из судей не сможет поиграть только из-за того, что игра скачивает гиг инфы из сети - он просто забьёт, зарежет оценку и всё.

15:34, 19 сен. 2011

NEMES_KILL
проблемы бы не было, если б броузеры вели себя одинаково удаленно и локально,
мне проще было бы разместить игру гденить на google app engine чем делать локально

15:53, 19 сен. 2011

петрушка
> сильно ограничивает в правах HTML-страницу, если у неё локальный адрес. Там
> нельзя ajax-запросы слать
О_о  это в каком браузере так??

16:57, 19 сен. 2011

cNoNim
> мне проще было бы разместить игру гденить на google app engine чем делать локально
Если уж так жмет, может попробовать ихний SDK запихать в дистрибутив?

16:59, 19 сен. 2011

cNoNim
Возьми chromiumembedded, разберись в нём, заодно тутор напишешь. )

vj_antonio
а как ты себе представляешь запрос к серверу от страницы с адресом file:///C:/index.html ?

17:01, 19 сен. 2011

петрушка
не вижу проблем в этом)
Что теперь из файла file:///C:/index.html нельзя даже форму засабмитить?)

17:06, 19 сен. 2011

петрушка
если ты имеешь ввиду то что будут разные домены, то это тож решается ^^

17:16, 19 сен. 2011

vj_antonio
А в форме вообще можно абсолютный адрес серверного скрипта указывать?

Ну и может хватит о тонкостях HTML здесь? С сохранениями проблема решена, это главное.

Меня больше волнует, что получится скорее всего не конкурс РПГ, а конкурс кто-во-что-горазд с незначительными элементами РПГ. )

17:18, 19 сен. 2011

batment, а зачем мне ихний SDK? Google App Engine это можно сказать просто хостинг. Если б писалась online RPG тогда б юзались какие нить серверные плюшки, а так эт надо не SDK в дистр встраивать, а сервер.
Хотя там в SDK вроде есть что-то для offline дебага.

17:23, 19 сен. 2011

Для Google App Engine надо писать на Питоне или Яве =(

17:28, 19 сен. 2011

Или go *trollface*
Это все брехня если юзается только html и javascript без серверных плюшек то ни чего больше не надо

18:14, 19 сен. 2011

Ну что, кто в конкурсе побеждает?

18:57, 19 сен. 2011

.Scotina
> Ну что, кто в конкурсе побеждает?
хоть бы дождался начала конкурса перед тем как начинать троллить. Унынье.

18:59, 19 сен. 2011

.L
> Если кандидатурой(ами) будет недовольно более 50% участников конкурса RPG, то
> кандидатура может быть убрана из списка членов жюри.

А что делать, если неадекватность жюри становится понятной только после выставления им оценок? Причём так было не раз - какой-то хрен, не успевший протестировать игры, вместо того, чтобы признаться, что он не успевает, судорожно ставит по скриншотам (или от балды) левые цифры и отсылает организатору без каких-либо комментариев. ИЧСХ организатор радостно эти оценки какого-то хрена учитывает, тут же награждает победителей со словами "комментарии как-нибудь потом", а комментарии не появляются (даже после того, как этому говножюри отправишь в личку просьбу прийти и отписаться). После того, как неадекватность члена жюри установлена, пересчитывать результаты уже поздно.
Что мешает мне прийти в жюри, пообещать, что я якобы арендую у кого-либо современный комп и в последний момент расставить от балды оценки по скринам? Я, конечно, не знаю, зачем так делать, но факт в том, что некоторые так делают, наверное, это психически больные люди. И ещё факт в том, что нету вообще никакой защиты от говножюри.
Вот например,

> играет в них (возможно попутно делая заметки по играм)

Что значит "возможно"?! ОБЯЗАТЕЛЬНО делая заметки. Потому что рандомщиков дохрена развелось нынче! Иначе не будет никакого контроля за тем, играл ли этот жюри, или нет.

Ну и ещё правило отброса крайних баллов тоже пригодилось бы.

Страницы: 13 4 5 681 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.