Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RPG [основная тема] (76 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 175 76 77 7881 Следующая »
0:42, 19 дек. 2011

Kiriyama
> лицо девушки правда смотрится в большинстве случаев как у уродливой макаки,
> упавшей в грязь
Тоже было, но это видимо из за качества. Запусти игру в качестве Good или выше, все должно быть ОК.
> ключик так от закрытых дверей так и не нашёл. если он вообще есть.
А я нашёл!) И вообще прошёл игру)

1:18, 19 дек. 2011

Видеокарту от моего компа забрали родители, а дописать игру без видеокарты (как и вообще что-либо делать на компе) без шансов.

2:12, 19 дек. 2011

еде рпоень что колониста делал? интересная вариация рогалтка, но... чегости его не видно, зотя идея быда ниего так

4:26, 19 дек. 2011

Ну что, поиграю я в игрушки послезавтра?

5:55, 19 дек. 2011

Один день остался. Сейчас у участников должно быть
уже все готово. Я так понимаю "Легенды Эрмории" единственная
игра на конкурсе? А у остальных что?

7:58, 19 дек. 2011

thewizardmerlin
> Реально, почему у ProfessorX не игра? Важно знать.
  Мне кажется, что игра с такой графой навязывает больше ожиданий. Когда они не оправдываются, то и складывается впечатление, что "не игра". С другой стороны от рогаликов, в противоположности, ждут не много и они очень быстро становятся играми, а процесс дальнейшей накрутки игровых возможностей может быть стремительным и в результате сделать соответствующую графическую составляющую для него уже будет невозможно. Вот мои мысли. На корнкурсе одни пускают пыль в глаза крутой графической составляющей, которую никто больше не может сделать, а другие забабахивают игры с хорошим геймплеем, но в ущерб графике и занимают порой далеко не первое место. К сожалению, игры, в которых есть и то и то обычно на 90% готовы ещё до конкурса.

9:07, 19 дек. 2011

Сейчас еще денек и у троллей пир начнется на весь мир!

10:56, 19 дек. 2011

> а поподробнее
> мне казалось, что получилась, быть может кривая и недопеченная, но все-таки игра

>Реально, почему у ProfessorX не игра? Важно знать.

thewizardmerlin, ProfessorX, игра подразумевает геймплей. В случае РПГ это (обычно): роль, развитие персонажа, использование новых возможностей которые дало развитие, сюжет, развитие этого сюжета. Какие из этих элементов геймплея есть в данной "игре" ?

- Управление инвентарём сделано через одно место, вообще идея его разделения на "инвентарь" и "параметры игрока" вызывает жгучее желание прибить того, кто это придумал.
- Вообще весь интерфейс крайне неудобен (всё через меню, само не открывается, карты не нашёл и т.д.).
- Бой с противниками не просто не интересен - он просто навевает скуку и отвращение одновременно.
- Удар работает помимо всего прочего ещё по Alt (почему?) - иногда мешает, с чего он там работает, не ясно.
- Когда убили первый раз - у героини и без того не самое красивое лицо заменилось на однотонную серую текстуру, на которой были видны некоторые пиксели губ и прямоугольники под глазами. (баг?)
- Выбрал одним оружием посох, а другим - меч. Как после этого их поменять местами - так и не смог понять (баг? небоработка? непродмал?)
- Управление сделано через *опу ))) Крайне неудобное. Как перенастроить - не понял.

В общем и целом - не понравилось абсолютно всё. Включая даже графику, которая вживую смотрится в 10 раз уже, чем на скринах (((

Возможно, это и игра, но на РПГ, с моей скромной точки зрения, она совершенно не тянет. Кроме того, после 3го врага уже всё настолько надоедает, что дальше сидеть и "играть" можно только сделав над собой весьма немалое усилие.

З.Ы. А вот так выглядит ГГ после второй смерти:

Баг в Легенды Эрмории | Конкурс RPG [основная тема]
10:59, 19 дек. 2011

slava_mib

> А вот так выглядит ГГ после второй смерти

Всё правильно. Для трупа она ещё очень даже ничего выглядит.

11:18, 19 дек. 2011

да она с самого начала так выглядит в этой комнатке

13:05, 19 дек. 2011

Kiriyama, нет, она иногда выглядит нормально, иногда вот так, а иногда серой + квадраты под глазами + часть губ и баги под носом.

14:11, 19 дек. 2011

да я уже писал это)
видимо это такое умное освещение

16:43, 19 дек. 2011

slava_mib
> игра подразумевает геймплей. В случае РПГ это
> (обычно): роль, развитие персонажа, использование новых возможностей которые
> дало развитие, сюжет, развитие этого сюжета. Какие из этих элементов геймплея
> есть в данной "игре" ?
отчасти есть "развитие персонажа", есть проработка мира игры

> - Удар работает помимо всего прочего ещё по Alt (почему?) - иногда мешает, с
> чего он там работает, не ясно.
> - Управление сделано через *опу ))) Крайне неудобное. Как перенастроить - не
> понял.
после запуска exe-шника появляется диалоговое окно Windows с настройками разрешения
там же есть вкладка "Input"

> - Выбрал одним оружием посох, а другим - меч. Как после этого их поменять
> местами - так и не смог понять (баг? небоработка? непродмал?)
это багофича

> Возможно, это и игра, но на РПГ, с моей скромной точки зрения, она совершенно
> не тянет.
то есть игра не достойна участвовать в конкурсе?

16:56, 19 дек. 2011

Завтра будет последний день.

.L

Не забудь предупредить о дедлайне всех участников в приват за сутки и за час до конца. А ещё судей мало. И что там насчёт голосовалки?

ProfessorX

> то есть игра не достойна участвовать в конкурсе?

Об этом не его нужно спрашивать.

17:15, 19 дек. 2011

разве завтра? а не сегодня до 00-00?

Страницы: 175 76 77 7881 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.