Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс RPG [основная тема] (78 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 177 78 79 80 81 Следующая »
20:37, 19 дек. 2011

NEMES_KILL

у ProfessorX только модельки купленные:) скин для гуи бесплатный, а все остальное умеет движок делать из коробки, и движок кстати тоже бесплатный. В геймдеве, да и везде, главное результат и потраченное время остальное не важно.

Что лучше писать свой супервелосипедистый движок и пару лет его отлаживать или взять уже готовый и сразу начать делать игру?

20:39, 19 дек. 2011

weereew
> Что лучше писать свой супервелосипедистый движок и пару лет его отлаживать или
> взять уже готовый
Для поделки лучше готовый, для нормальной игры - ну, посмотри на чем делают игры вообще. Я не про флешки, а про игры крупных компаний.

20:57, 19 дек. 2011

fzr125
Unreal 3 сейчас очень популярный
у каждой крупной конторы собственный движок, который она пихает во основные проекты
Frostbite у ЕА, Scimitar/Anvil у Ubisoft, MT Framework у Capcom
в прошлом - Renderware, движки от Quake2/Quake3

20:57, 19 дек. 2011

fzr125
> Для поделки лучше готовый
так а разве чтото лучше поделки за 2 месяца можно сделать?)

fzr125
> крупных компаний.
Там какбы штат больше 1 человека:) сравнивать нет смысла)

21:11, 19 дек. 2011

weereew
Ну вот в чем вопрос, сколько он сделал? то что я видел это оч мало!

21:19, 19 дек. 2011

NEMES_KILL
> Ну вот в чем вопрос, сколько он сделал?
так а какая разница? Это конкурс РПГ, а не написанного кода) Другое дело что там от РПГ мало что есть, но это больше чем у большинства:) Многим обидно что они круглые сутки кодили и у них получился движок который умеет выводить текстурированный куб(образно говоря), зато в следующий раз хорошо подумают над выбором инструмента)

21:27, 19 дек. 2011

weereew
Да видел я ребят которые движки тут на конкурсе писали печально....

> но это больше чем у большинства
Ты что у меня тоже мобы бегать умеют и драться даже,  и даже способности есть у них, движок  hge)

21:37, 19 дек. 2011

NEMES_KILL
если у тебя лучше, почему ты тогда возмущаешся?) Я вообще не успел довести игру до играбельности, поздно начал(5 декабря) и работы неожиданно привалило перед НГ) я даже не стал регистрироваться)

21:44, 19 дек. 2011

Не у меня не лучше эт точно, просто тут все стремятся выиграть, а обсуждают только один проект почему же? или это стадный инстинкт увидели пару моделей которые могу передвигаться и бить нешикарной анимацией врага и все тут загорелись

22:20, 19 дек. 2011

по моему загорелся тока ты)

22:43, 19 дек. 2011

Создал тему проекта.

23:59, 19 дек. 2011

NEMES_KILL, ты прав, он мало что сделал, почтив сё просто тупо купил. Будь у меня бабло на это - я бы вообще не делал, а просто купил всё с потрохами 8-)

12:28, 20 дек. 2011

Antilegent
> Не забудь предупредить о дедлайне всех участников
И отхватить автобан )  Пройденный этап :D

Antilegent
> и за час до конца.
а то вот не знаете вы когда заканчивается конкурс )  А кому пофиг, тот явно всё равно ничего не сделал.

Kiriyama
> да как то не очень понятно. с числами тоже:
> ДО 20го или ПО 20ое включительно...
внимательней читай правила и будет понятно.  _включительно_ же.

петрушка
> Но, чувствую, это мало кого спасёт. )
Да, пока откроют студию, пока создадут новый проект....  :3

NEMES_KILL
> 2. Прописать правило которое запрещает использовать купленный контент.
чоэто? Давайте венду каждый напишет и компилляторы!  А то кто-то в неудобной ОС пишет в блокноте а кто-то в купленной студии со всеми свистелками.  И ещё всех посадить на одинаковые компы и кормить одной едой и спать по одномурежиму. Ну, чтобы условия были по-честнее.  WTF?  _Всегда_ можно придраться, толку то? Здесь делают ИГРЫ а не меряются длиной, количеством кода, кто сколько полигонов налепил.  Такая концепция конкурса )  Она не плохая и не хорошая, она такая, какая есть и сама по себе годная.    Но никто не осуждает идею сделать конкурс игр, делающий упор на программирование или на _свой_ контент, но это уже в следующий раз )

NEMES_KILL
> Использовать один или два движка которые будут прописаны в правилах конкурса,
> либо использовать свой движок.
а если я не на 1 и 2 а на 3 движке умею игры делать?  Что за дескриминация?  А если я себе могу позволить купить Unity лицензию? Почему я не могу участвовать?  Или UDK?  WTF!  Конкурс _ИГР_, а не конкурс программинга или моделирования. Не забывай.

weereew
> В геймдеве, да и везде, главное результат и потраченное время остальное не
> важно.
воооот!

weereew
> так а разве чтото лучше поделки за 2 месяца можно сделать?)
3 месяца )

Kiriyama
> по моему загорелся тока ты)
+1

12:32, 20 дек. 2011

NEMES_KILL
> Ты что у меня тоже мобы бегать умеют и драться даже, и даже способности есть у
> них, движок hge)
Не увидел в твоем проекте рпг составляющей

12:43, 20 дек. 2011

Вставлю свои пять копеек =)
Какая разница кто какой контент покупает, пусть купит все что угодно - геймплей не купит ведь, а это самое главное, что всю техно демку с контентом превратит в игровую демку.

А у кого батхерт по этому поводу - тот просто не понимает что в игре главное и самое интересное. ))

Страницы: 177 78 79 80 81 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.