Войти
ПроектыФорумОцените

:: КОНКУРС RPG: Проекты участников (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
23:11, 20 ноя. 2011

Название: Грабля корованов : нашествие Чорного властелина
Жанр игры: rogue/adom-like RPG в псевдографике
Дата начала: 11.11.11
Инструменты: MSVC# 2008
Разработчики: я
Сюжет: Вереница корованов Чорного властелина вторгается на земли Мордохлыстии. Корованы надо грабить, интенсивно прокачиваясь, и готовиться к финальной схватке с Властелином.

Скриншот игры "Грабля корованов" | :: КОНКУРС RPG: Проекты участников

18.12.11 Выложена финальная версия на конкурс, брать архив 115 кб :) здесь.

22.12.11. По поводу того, РПГ ли моя игрушечка или нет. В офиц.правилах конкурса чотко написано: "Допускается любой вид РПГ игры -- ..., rogue-like, ...".
Desktop Dungeons, в которой ни пресловутой "ролевой составляющей", ни шаблонности roguelike не больше, чем у меня, вошла в тройку лучших инди-игр 2010 на Gamasutra. По поводу ее жанра, достаточно погуглить "desktop dungeons roguelike" или "desktop dungeons RPG".

25.12.11. ...А вот Dwarf Fortress отношения ни к РПГ, ни к roguelike не имеет, потому что в нем нету никакого отыгрыша роли, так как нет главного героя. DF -- это чистая стратегия.

12:33, 22 ноя. 2011

Название: Colonist
Технология: C#, sqlite, console
Поджанр: RogueLike, Survival, Sci-Fi
Разработчик: Я  (dub)
Начало: 24.10.2011

Описание:
Вы играете за одного из колонистов новой планеты. Вам предстоит пройти все шаги, начиная от выбора сбрасываемого снаряжения и исследования новой планеты и заканчивая строительством полноценного поселения на поверхности. Впереди борьба с природными катаклизмами,
экономия последнего глотка кислорода, борьба с недружелюбной фауной и сошедшими с ума напарниками, столкновение с новыми болезнями, выход из строя оборудования и многое другое.

p.s. как минимум, будет реализован начальный этап основания нового поселения на поверхности и различные задания по выживанию.

более подробно за прогрессом следить тут: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=155157

23.11.2011 - Заготовка для редактора карт (для инструментов используются панели, которые можно перетаскивать и показывать/скрывать)
24.11.2011 - Научил панели реагировать на мышку (осталось сделать само рисование)
25.11.2011 - Теперь можно рисовать (осталось сделать изменяемый размер поля, undo/redo, сохранение/загрузку)
28.11.2011 - Добавил redo/undo и save/load в редактор
30.11.2011 - Начата работа над сценариями.

Скриншоты

c0 | :: КОНКУРС RPG: Проекты участников
с1 | :: КОНКУРС RPG: Проекты участников
Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.