Войти
ПроектыФорумОцените

Tactical Craft Online (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1317 Следующая »
13:02, 17 мая 2014

Всем привет!

Новая система предметов, рецептов и технологий в игре завершена.
Переработка системы производства перешла в свою заключительную стадию.

С наилучшими пожеланиями.

Бесплатный хостинг фото

16:48, 1 авг. 2014

Всем привет!

Сайт проекта переехал на новый домен - http://tacticalcraftonline.com/
Все новости по разработке проекта теперь на новом сайте.

22:07, 6 авг. 2014

Группа ВК переехала по адресу - http://vk.com/tacticalcraft

23:12, 6 авг. 2014

Хм... я уж думал, что-то новое, ан нет.
Iwron (c.)

4:14, 7 авг. 2014

похоже на кучу фитч, которые нравятся в разных играх, но только тут они в игру как-то не собрались...

7:24, 7 авг. 2014

Привет ребята!
Неожиданно. Я уже отвык что кто-то пишет в мою тему.)

10:15, 8 авг. 2014

Дядя Саша здарова. Хм, ну я помню игру еще с 2012 года, и вот все жду, что что-то произойдет.=)

10:52, 8 авг. 2014

Рафаль
> Хм, ну я помню игру еще с 2012 года, и вот все жду, что что-то произойдет.=)
Что-нибудь обязательно произойдет. :) Вы учитывайте что я игру делаю один,
тем более смена концепции, что была год назад, практически привела к тому,
что большая часть проекта была переписана.

13:32, 16 авг. 2014

А почему вдруг решено было променять коммандос на человечков из майн крафт? А так же окружающую среду на квадратики? По-моему то, что было раньше доставляло больше... хотя может быть я не прав...

14:50, 16 авг. 2014

Рафаль
Так было решено из-за оценки объемов требующегося арта, и моим художественным способностям. :)
Ну я об этом писал здесь - http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=154908&page=10#m147

16:11, 22 авг. 2014

Всем привет!

В общем я не все новости здесь печатаю последнее время.
Полная лента новостей будет на сайте игры и в группе в контакте.
Иногда буду какие-то новости о разработке писать здесь.

Из последнего "модели искусственных объектов":

бесплатное хранение файлов

16:38, 22 авг. 2014

Тонны текста, куча картинок, а о самом главном ни строчки текста. И даже никто не спросил. Может я упустил, простите.
Итак, игра пошаговая ММО, тогда как будут производиться ходы? По очереди - вариант отметаем. Тогда ходят все вместе одновременно? Правильно я понял?
Раз уж это стратегия, есть ли какие фичи, снижающие потребность плодить мультов и сидеть 24/7?
И последний вопрос. Знаком ли автору Salem?

17:30, 22 авг. 2014

S_V_E_N
> Тонны текста, куча картинок, а о самом главном ни строчки текста. И даже никто
> не спросил. Может я упустил, простите.
> Итак, игра пошаговая ММО, тогда как будут производиться ходы? По очереди -
> вариант отметаем. Тогда ходят все вместе одновременно? Правильно я понял?
> Раз уж это стратегия, есть ли какие фичи, снижающие потребность плодить мультов
> и сидеть 24/7?
> И последний вопрос. Знаком ли автору Salem?

Игровой процесс реализован в 2-х режимах, изначально ставка делалась на пошаговые бои - но потом куча функционала утекла в реалтайм режим.
Для примера можно привести JA2 - во время боя игра переходит в пошаговый режим. В "мирное" (реалтайм) время игроки же добывают, строят, крафтят и т.д.
Сейчас с общим игровым миром для игроков ввязавшихся в бой выделяется область на карте где включается пошаг, ход передается не от
отряда юнитов игрока к отряду, а от юнита к юниту, что позволяет уменьшить время ожидания своего хода. Есть возможность реализовать классический
вариант передачи хода отрядом отряду, но пока это в приоритетных целях не стоит.
Мультиводство как-то сомнительно в игре, поскольку процесс развития и прокачек довольно долговременный, но риски такие есть, я думаю с возникновением проблемы все решаемо. От потребности сидеть 24/7 мне хочется уйти, во всяком случае многое решат автономные системы защиты своего поселения и если потребуется ограничение количество нападений на определенное время.
Salem знаком, но более знаком его предшественник H&H, его идеи единого целостного мира и сложного крафта в чем то похожи в моем проекте.

19:26, 22 авг. 2014

Можете меня сейчас хоть чем облить и хоть куда послать, но я посмею дать совет:
откажитесь от такой системы. попытки сделать пошаговую ммо с таким пвп режимом оканчивались провалом.
вас ждет куча гемора с тем, что делать, если игроки начнут использовать дыры в таком геймплее, и вы не сможете заштопать их всех не убив идею в ноль.
я мог бы тут расписать на 2 страницы, что будет происходить, когда игроки начнут блочить друг друга мультами, устраивать пати хард с нубами.
впрочем, не знаю как у вас будет, но в при любых раскладах обещаю гемор.
ради аллаха, делайте полный реал тайм

20:27, 22 авг. 2014

S_V_E_N
Я знал что такое мнение может появится, это нормально. И про переход на полный реалтайм я слышал тоже не раз.
Но это же будет не интересно..., все проблемы с которыми можно столкнутся имеют решение, а поскольку проект довольно динамичен,
я уже практически переписал его заново за 3 года разработки, то и появление дыр повлечет за собой их закрытие.

Страницы: 110 11 12 1317 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.