Войти
ПроектыФорумОцените

Монстры стихий (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:03, 4 дек. 2011

D-Prince
Если так хочеш чтобы справедливость восторжествовала, дождись релиза клона и пожалуйся правобладателю оригинала, а они сами решат:) Да и не у всех хватит мозгов и фантазии придумать свое, а денег хочется. И оригинал, как понимаю, ориентирован на анго-говорящую аудиторию, у нас аналога нету. А как показывает практика большинсво игр в русско-говорящих соц. сетях клоны с зарубежных соц сетей, тут ничего не поделаеш русский геймдев ничего своего не придумывает, а только копирует.

Да и к томуже судя по цветовой гамме оригинал игры всетаки корейский, а не английский. И вполне вероятно что то что ты называеш оригиналом - копия)

lorenze
а тереть неугодные сообщения - плохо как не крути:)

23:12, 4 дек. 2011

weereew
> Да и не у всех хватит мозгов и фантазии придумать свое, а денег хочется. И
> оригинал, как понимаю, ориентирован на анго-говорящую аудиторию, у нас аналога
> нету. А как показывает практика большинсво игр в русско-говорящих соц. сетях
> клоны с зарубежных соц сетей, тут ничего не поделаеш русский геймдев ничего
> своего не придумывает, а только копирует.
А ты думаешь они тоже что то придумали ? Как можно быть таким наивным ?
Играм уже скоро как 30 лет стукнет и всё уже по 100500 раз придумано. Сколько в год выходит оригинальных игр? 1-2 штуки , а всего сколько ? цать тысяч.
Колесо круглее не сделаешь, игрострой уже устоявшаяся индустрия.

Дело никак не в способности придумывать и другой фигне в которую верят те кто игр не делает, всё дело в том, что любая игра имеет свой аналог, берут этот аналог и дальше допиливают как того просит аудитория.

weereew
> а тереть неугодные сообщения - плохо как не крути:)
Я тру сообщения только :
1) по закрытому вопросу
2) с картинками
3) маразм и фантазии местных никто

23:25, 4 дек. 2011

lorenze
> А ты думаешь они тоже что то придумали ? Как можно быть таким наивным ?
> Играм уже скоро как 30 лет стукнет и всё уже по 100500 раз придумано. Сколько в
> год выходит оригинальных игр? 1-2 штуки , а всего сколько ? цать тысяч.
> Колесо круглее не сделаешь, игрострой уже устоявшаяся индустрия.
Да ладно, хватит оправдыватся:) Мне всеравно, мой круг интересов появление данной копии не задевает:)

lorenze
> Дело никак не в способности придумывать и другой фигне в которую верят те кто
> игр не делает, всё дело в том, что любая игра имеет свой аналог, берут этот
> аналог и дальше допиливают как того просит аудитория.

Мне кажется у него притензии были к ГУИ, а не к жанру, которое 1в1 как в оригинале) Аналог это одно, у вас русифицированная копия и никак не аналог.

lorenze
> Я тру сообщения только :
> 1) по закрытому вопросу
> 2) с картинками
> 3) маразм и фантазии местных никто

1)А состояние вопроса определяеш ты? Удобно че:)
2)нет визуального доказательсва - нет проблем, и ты прав я пока не увидел картинку, а я ее всетаки успел увидеть, реально думал что у D-Prince чтото не так с головой)
3)И это ты тоже сам определяеш, тоже неплохо

23:30, 4 дек. 2011

weereew
> Да ладно, хватит оправдыватся:) Мне всеравно, мой круг интересов появление
> данной копии не задевает:)
Я не оправдываюсь, ты мне нет никто =)
Я тебе говорю очевидные для меня вещи.

weereew
> Мне кажется у него притензии были к ГУИ, а не к жанру, которое 1в1 как в
> оригинале) Аналог это одно, у вас русифицированная копия и никак не аналог.
У шутеров гуи тоже одинаковый, и это потому что определённая механика требует определённого ГУИ.
У нас не руссифицированная копия, ни ты ни он даже не играли =) поэтому не надо ля-ля, а то би-би задавит.

weereew
> 1)А состояние вопроса определяеш ты? Удобно че:)
> 2)нет визуального доказательсва - нет проблем, и ты прав я пока не увидел
> картинку, а я ее всетаки успел увидеть, реально думал что у D-Prince чтото не
> так с головой)
> 3)И это ты тоже сам определяеш, тоже неплохо
1) Да я, меня спросили я ответил, на сём вопрос и закрыл. И мне безразлично что об этом думают.
2) Картинки в чужих темах надо давать ссылками
3) Опыт в игрострое решает, если я знаю что колёса круглые, а некто пытается писать что они квадратные это маразм чистой воды.

23:33, 4 дек. 2011

lorenze
> У шутеров гуи тоже одинаковый, и это потому что определённая механика требует
> определённого ГУИ.
> У нас не руссифицированная копия, ни ты ни он даже не играли =) поэтому не надо
> ля-ля, а то би-би задавит.
Схемы гуи возможно, но для приличия можно было бы и что-то кроме оттенков в гуи поменять
lorenze
> 2) Картинки в чужих темах надо давать ссылками
Увы вы не являетсь администратором или модератором этого ресурса, чтобы устанавливать правила.
Поэтому корректнее было бы так
> 2) Я хочу, чтобы картинки в моей теме ставились ссылками
И обговаривать это в первом сообщении темы.
Ps если здесь все для вас никто, то какого хрена вы тут пишите сообщение?)

23:38, 4 дек. 2011

Zizilk
> Схемы гуи возможно, но для приличия можно было бы и что-то кроме оттенков в гуи
> поменять
Зачем ? Если интерфейс удобный то его надо делать не хуже, а менять ради того чтобы менять это маразм.

Zizilk
> Увы вы не являетсь администратором или модератором этого ресурса, чтобы
> устанавливать правила.
> Поэтому корректнее было бы так
Увы, но властью наделённой свыше я могу модерировать свои топики. Я более чем корректен.

Zizilk
> Ps если здесь все для вас никто, то какого хрена вы тут пишите сообщение?)
Тут есть много хороших специалистов, но к сожалению большая часть ни на что не пригодные люди которые просто тут тусят.

23:42, 4 дек. 2011

lorenze
> У шутеров гуи тоже одинаковый,
Можно пример двух шутеров с 1в1 гуи, лучше со скринами:) И не нужно снова оправдыватся: "оно мне не надо" "у меня времени нет" "нужно искать, а мне лень" ну и тд. Привел аргумент - приложи пруф, без пруфа аргумент не прокатывает.

23:42, 4 дек. 2011

lorenze
> Зачем ? Если интерфейс удобный то его надо делать не хуже, а менять ради того
> чтобы менять это маразм.
Речь идёт не о расположении элементов или изменении механики. Скорее замены арта/скина/обложки(какие есть ещё синонимы именно графической части), тем более если он рисовался с нуля, то изначально было сделать его не столь похожим. Бог бы с расположением элементов.
lorenze
> Увы, но властью наделённой свыше я могу модерировать своих топики. Я более чем
> корректен.
В плане поведения возможно, не мне судить. В плане формулировок, я бы поспорил(тк в данном случае напоминает правило выдуманное на ходу, чтобы прикрыться).
lorenze
> Тут есть много хороших специалистов, но к сожалению большая часть ни на что не
> пригодные люди которые просто тут тусят.
Смысл в этих специалистах, если считаете себя правым во всём?)

23:49, 4 дек. 2011

weereew
> Можно пример двух шутеров с 1в1 гуи, лучше со скринами:) И не нужно снова
> оправдыватся: "оно мне не надо" "у меня времени нет" "нужно искать, а мне лень"
> ну и тд. Привел аргумент - приложи пруф, без пруфа аргумент не прокатывает.
Тебе надо ты и ищи, мне безразлично во что ты веришь.

Zizilk
> Речь идёт не о расположении элементов или изменении механики. Скорее замены
> арта/скина/обложки(какие есть ещё синонимы именно графической части), тем более
> если он рисовался с нуля, то изначально было сделать его не столь похожим. Бог
> бы с расположением элементов.
Интерфейс в процессе разработки был полностью перерисован 8 раз, в итоге пришли к минималистичному который есть сейчас, в процессе он естественно будет меняться ещё не раз.
Zizilk
> В плане поведения возможно, не мне судить. В плане формулировок, я бы
> поспорил(тк в данном случае напоминает правило выдуманное на ходу, чтобы
> прикрыться).
Я ничего не придумываю, мне дали такую возможность, я ею пользуюсь. Остальное не имеет значения.

Zizilk
> Смысл в этих специалистах, если считаете себя правым во всём?)
Из всех отписавшихся помоему никто не имеет ниодного релиза.
Было бы крайне интересно мнение именно тех кто работает в индустрии, особенно тех кто в сегменте социальных игр.

23:53, 4 дек. 2011

lorenze
> Интерфейс в процессе разработки был полностью перерисован 8 раз, в итоге пришли
> к минималистичному который есть сейчас, в процессе он естественно будет
> меняться ещё не раз.
И пришли к клону, оч похвально.

Вообщем-то дело и впрямь ваше, но увы вы меня разубедили в вас. А жаль.
Коммерция коммерцией, но совесть надо иметь. Удачи

0:02, 5 дек. 2011

Zizilk
> И пришли к клону, оч похвально.
Нет не пришли к клону, в процессе тестирования решили отказаться от декорирования, оно портило восприятие интерфейса.

Zizilk
> Вообщем-то дело и впрямь ваше, но увы вы меня разубедили в вас. А жаль.
> Коммерция коммерцией, но совесть надо иметь. Удачи
Причём тут совесть, понимаешь ты какие машины не делай, но у них всё равно будут круглые колёса =) чем больше работаю над играми тем лучше это понимаю.

0:17, 5 дек. 2011

lorenze
> Тебе надо ты и ищи, мне безразлично во что ты веришь.
Аргументы приводил ты:) тебе и отвечать за слова)

Хотя это не важно, вы всеравно игрушку переделывать не будете, удачи :)

0:26, 5 дек. 2011

weereew
> Аргументы приводил ты:) тебе и отвечать за слова)
Посмотри внимательно на интерфейсы и увидишь, что они одинаковые, и чем проще игры тем всё более одинаковые интерфейсы - это не от скудоумия, а от элементарной эргономики. Любой кто коммерчески успешно занимался браузерками-социалками-казуалками тот знает как важна эффективность интерфейса.

weereew
> Хотя это не важно, вы всеравно игрушку переделывать не будете, удачи :)
Ты просто не делал онлайн игр и поэтому не знаешь, что любая онлайн игра развивается, обычно стартуют с 5-10% от задуманного.
Плюс ко всему все фичи запускаются раздельно, для того чтобы понять что интересно игрокам, если интересно-повышается монетизация или виральность то фичу развивают на предел, то что не нравится или падают характеристики то моментально выпиливают. Мы за 2 месяца тестов, отбросили тонну всего, порой лишний клик где то способен уменьшить кол-во игроков на 5-10%. Поэтому приходится постоянно мониторить статистику игры и выявлять недочёты и ошибки.

За пожелание спасибо.

9:33, 5 дек. 2011
Какие игры с такой же игровой механикой есть под iOS?
10:30, 5 дек. 2011

Видел пару, но названий не помню и есть упрощённый монстр гэлэкси под глазофон

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.