Аврелий
> ах да, главное изменение - будет много текста с описанием всего
Очень правильно решил. Изначальная затея отказаться от текста была самой большой ошибкой проекта, думаю.
подростем до демо, посмотрим что будет...
туториалы кстати уже не будут такими как были.. слишком разное понимание. заменится на опрятные рамки . скриншоты / иконки и тексты.
надеюсь что последняя фишка в игре реализована.
в начале уровня на внешнем круге архипелага в воздухе висят электро-трансляторы. Они нейтральны, каждый такой охраняется 3 кораблями, зацепленными за грани транслятора.
если их перебить, транслятор становится нашим и дает +15% электричества на борту всех кораблей нашей команды. (в хот сите можно будет управлять сразу 2-мя/3-мя кораблям, зависимо от количества игроков)
скрины транслятора.



Нереально круто.
да. Чувство стиля у тебя здоровское
какие классные штуки на втором скрине
поправил цветовую гаму, более насыщенную глубину сделал, стало не так бледно.
исправил кучубагов, отшлифовал меню и настройки.
расписал большинство туториалов, помаленьку буду делать.
18 частей туториалов нарисовано. из них 9 запрограммировано.
осталось нарисовать от 30 до 40, и все запрограмить, оттестировать.
задача сложнее чем я предполагал, но исполняемая. займет около недели.
удивительно элегантные парусники
Интерфейс конечно несколько насилует глаза, но общий стиль очень нравится! Блочные города парусники шикарны. Декорации грубоваты но все равно смотрятся в тему )
Аврелий
> осталось нарисовать от 30 до 40, и все запрограмить, оттестировать.
Ок. А что потом? Выложить на торренты?
andrey.mesheryakov
> Ок. А что потом? Выложить на торренты?
Потом надо урезать то чего не следует пихать в паблик демо и сделать тестирование. Далее вплотную заняться сценарием, роликами, миссиями.
Or1s
> Интерфейс конечно несколько насилует глаза
левая часть с красной обводкой? =)
Аврелий
> Потом надо урезать то чего не следует пихать в паблик демо и сделать
> тестирование. Далее вплотную заняться сценарием, роликами, миссиями.
Я вообще к тому, что ты же хотел извлечь материальную выгоду из этого проекта? Зачем ему паблик демо? Надо уже думать, как его продавать.
andrey.mesheryakov
> Зачем ему паблик демо? Надо уже думать, как его продавать.
Небольшое тестирование здесь на форуме - поможет сделать проект лучше.
Люди заметят всякие недостатки / неудобства по интерфейсу и геймплейю, которые я уже не могу увидеть из за привыкания к игре за время разрботки.
Аврелий
Не все так просто. Я понимаю ход мыслей от стиля городов кораблей и до кубизма в интерфейсе, но последний смотрится слишком грубо. И обладает слишком высоким контрастом с ч/б оформлением - упорно лезет на передний план забивая происходящее на экране. Отдельные элементы выглядят слишком большими, хотя возможно это сделано ради юзабилити а так явно прет вперед по вышеописанным причинам. Думаю варианты решения у тебя есть (уменьшить/увести в прозрачность/переиграть/подругому скомпоновать и т.д.) но на данный момент мною интерфейс воспринимается не как финальный а как тестовый "что бы был".
andrey.mesheryakov
А разве публичное демо может негативно сказаться на последующих продажах?
Or1s
> А разве публичное демо может негативно сказаться на последующих продажах?
Врядли.
Вообще я к тому, сколько проектов Аврелий сделал ( ну или почти сделал? ). 4-5-6?
Сколько проектов ему удалось самостоятельно продать? Ни одного же?
Абсолютно казуальную и нормальную по всем параметрам Sea Journey он не смог самостоятельно продать. Хотя там не должно было быть никаких сложностей.
Кубиум свой он пристроил через Кранка только на Юплэй? Т.е. по факту не смог продать совсем.
Т.е. пока у Аврелия ни денег особо нету от своих проектов, ни связей с теми, кто продает игры.
Т.е. по большому счету он работает для того, что бы выложить дему на форуме и потом почитать отзывы.
К этому ли он стремится?
PS: обидеть никого не хотел, просто сказал как я вижу ситуацию.
Тема в архиве.