Войти
ПроектыФорумКонкурсы

300 Спратанцев (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
4:24, 27 мар. 2012

Вий
> около 1000 строк кода на си++
Который запускает шейдер?:)

Мне кстати понравилась демка на асме 512 байт, которая представляла собой скрипт на баше, которая запускала скрипт на питоне, где загружала ассемблерный код в память и начинала его выполнять.

С переменный успехом - это значит 1 работает, вторая - нет, третья работает... седьмая - вылетает с любимой виндоошибкой "отправить отчет". В общем нормально завелась только одна из версий и в ней даже можно было догадаться что это все-таки не статическая картинка, а анимация.

Вий
> Выберите 1 вид оружия, который Вы бы хотели увидеть в игре
д) дробовик

6:11, 27 мар. 2012

RPG
> С переменный успехом - это значит 1 работает, вторая - нет, третья работает...
> седьмая - вылетает с любимой виндоошибкой "отправить отчет".
Похоже, что у меня то же самое. =))

Вий
> б) гранатомет
Лучше всего. Гранаты и пыщщь! Чтобы взрывы.

8:38, 27 мар. 2012

sb3d
> Чтобы взрывы.
Статика то рендерится со скоростью сонной беременной черепахи, что же будет взрывы...

10:02, 27 мар. 2012

Вий
> Выберите 1 вид оружия, который Вы бы хотели увидеть в игре
M72 Gauss rifle, Bozar.

No software renderer?

13:04, 27 мар. 2012

Вий
> а) лазер видимого диапазона
На таком корабле по-моему будут отлично смотреться.

Кстати, 7-я версия у меня пошла на удивление плавнее прошлых. Если проект дойдет до играбельной стадии - по-моему у остальных участников просто не будет шансов.

10:44, 28 мар. 2012

RPG
> Статика то рендерится со скоростью сонной беременной черепахи, что же будет
> взрывы...
Что такое статика? У меня все динамическое.
А беременная черепаха - это твоя видеокарта, судя по всему.

Kurt Goedel
> No software renderer?
Шейдер на 200 строк - тот же софтрендер =)

20:00, 28 мар. 2012

Вий
> А беременная черепаха - это твоя видеокарта, судя по всему.

ну да, 30 фпс на топовых картах это конечно же нормально. К тому же этот шейдр с демкой у меня работает прекрасно.

Вий
> Шейдер на 200 строк - тот же софтрендер =)

Софт - это без аппаратного ускорения, имо.

20:37, 28 мар. 2012

Как заставить запускаться эту фигню?
То не отвечает (003), то тупо белый экран показывает (007)!
ATI Radeon x550.

23:48, 28 мар. 2012

ExeLord
Купить видеокарту от NVIDIA? Даже на интеловских встроенных идет, хотя и с 0.1 fps.

0:44, 29 мар. 2012

А чем так радики обделены? Хотя я слышал у них вечные проблемы то с glsl то ещё с чем-то..

10:28, 29 мар. 2012

RPG
> ну да, 30 фпс на топовых картах это конечно же нормально. К тому же этот шейдр
> с демкой у меня работает прекрасно.

Не знаю, что там у тебя работает прекрасно, но, похоже, видеокарта твоя была топовой несколько лет назад.
Вот эта - сейчас вроде как топовая - GeForce GTX 590

> Вий
> > Шейдер на 200 строк - тот же софтрендер =)
>
> Софт - это без аппаратного ускорения, имо.
Да... но что такое - аппаратное ускорение?
Вот, помню, было аппаратное ускорение вывода полигонов - так и называлось - 3д-ускоритель. А потом оно плавно стало называться видеокартой. А потом для этих видеокарт стали писать софт, указывающий, каким цветом красить пиксель полигона. Попробуй сейчас найти в продаже хоть одну новую видеокарту, не поддерживающую шейдеры. Хотя бы встроенную. И вот эти шейдеры перестали быть недософтом с появлением нормальных условий, циклов и исчезновением ограничений типа "не более, чем 64 инструкции". Сейчас видеокарта - это просто высокопараллельный сопроцессор, точнее, сокомпьютер, со своими процессором, памятью, шиной и т.п.

10:29, 29 мар. 2012

ExeLord
> Как заставить запускаться эту фигню?
> То не отвечает (003), то тупо белый экран показывает (007)!
> ATI Radeon x550.

А эта видеокарточка поддерживает OpenGL 4.0 ? Или DirectX 11 ?

14:05, 29 мар. 2012

Вий
> . Сейчас видеокарта - это просто высокопараллельный сопроцессор, точнее,
> сокомпьютер, со своими процессором, памятью, шиной и т.п.
http://en.wikipedia.org/wiki/Software_rendering

А вообще сделайте возможность регулировать число итераций реймаршинга, не так уж сильно ухудшится качество картинки, зато пойдет везде, а не только на 590. Наверное на 590 только и пойдет, а на ваших 560-ках позорные 20-30 фпс. И вообще вроде требования есть к конкурсу: Видеокарта: 512 Мб. Спешу вас огорчить, ни 590, ни 560 под эти требования не подходит.

14:27, 29 мар. 2012

Вий
> А эта видеокарточка поддерживает OpenGL 4.0 ? Или DirectX 11 ?
Ах вот оно что! Нет, только 2.0. Тогда ладно. Но хоть бы в нул-посте предупредил на чем твой ОпенШрумТех работает).
З.Ы. Кстати интро работает очень даже нормально.
Ну и, есть ли у тебя полностью софтверная версия? Чтобы вообще о платформе не париться (проц вроде относительно недавно покупал (по сравнению с видюхой)).

23:09, 29 мар. 2012

ExeLord
> Ну и, есть ли у тебя полностью софтверная версия?
боюсь, рейтрейс на CPU в реалтайме ещё не скоро появится.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.