Войти
ПроектыФорумСобираю команду

MMOBRPG на JS с экспериментальным геймплеем(скрины, трафик!) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
21:03, 5 фев. 2012

Kinn
> > Заклинания открываются и запоминаются исключительно игроками
Каюсь, я слишком сильно сократил этот пункт концепта в своем описании=) И вообще, где вы эту строчку нашли? Вроде бы я это убирал из описания, перед отправкой сюда.

1)Разумеется игроки получают необходимую базу основных заклинаний в ходе обучения. Причем не подсматривая, они даются им в прямом виде, например появляются в подсказках.
2)В игре будут магические книги(так же как и в квесте в "Космические Рейнджеры 2"), в них заклинания записаны в графическом виде, но в бою вы такую вещь открыть не можете, придется куда то переписать. Первую книгу вы получаете в ходе стартового квеста, остальные можно добыть самыми разными способами(квесты, турниры, возможно даже в магазине купить). Я ведь уже писал, что можно к примеру бродить по миру, забрести куда нибудь, решить логическую загадку и узнать новое заклинание.
3)Открывать заклинания при повышении уровня бесполезно, это разные параллели развития.
4)Вообще я не планировал делать в игре ботов, только пвп. Хотя возможно стоит, но это довольно таки трудно.
5)Я думаю игроки в основном будут узнавать заклинания друг у друга, как в ходе боев, так и в ходе общения. Ведь комбинации у всех общие, а не индивидуальные.
6)Подбор нужен только для того, чтобы узнать последнюю стихию у любого заклинания, увиденного в бою. Она не показывается для того, чтобы вы не могли использовать увиденное заклинание прямо в следующем раунде.

> 1. Откажитесь от привязки к клавишам направлений.
> Сделайте 4 кнопки в окне боя - земля, воздух, вода, огонь.
Сделаю=) Раз никому не нравится набирать пальцами, лучше не упорствовать, и так игра на любителя.

> 2. Неплохо было бы хоть какую-то логику в самих комбинациях
А она и есть, но только не в этой, потому что заклинание уникально и тут трудно придумать какую то логику. Но все похожие заклинания(щиты, защиты, стрелы) строятся по одному принципу. И вообще комбинация должна иметь больше тактического смысла, чем логического. К примеру любое заклинание начинается со знака его стихии, то есть уже в 1 ходе игроки определяются, заклинание какой стихии они применяют. На этом строится вся игра, так как увидев действия врага, ты можешь подкорректировать свои и применить не то заклинание, которое собирался изначально. Или вообще прервать старое и начать новое, но более короткое заклинание. Сюда еще добавляется система приоритетов, к примеру медленное заклинание можно заблокировать быстрым щитом, который ты создал прямо в этом же раунде.

21:14, 5 фев. 2012

Крофтикус
> И вообще, где вы эту строчку нашли? Вроде бы я это убирал из описания, перед
> отправкой сюда.
В описании на сайте

Крофтикус
> Вообще я не планировал делать в игре ботов, только пвп. Хотя возможно стоит, но
> это довольно таки трудно.
С AI проблемы?

Крофтикус
> Раз никому не нравится набирать пальцами
Дело не в наборе пальцами, а в нелогичности использования стрелок.
Стоит сделать графический ввод с дублированием на клавиатуре,
E (earth), A (air), F (fire), W (water) и дать пользователю озможность перебиндить их в конфиге.

Крофтикус
> К примеру любое заклинание начинается со знака его стихии
Это да, но дальнейшая логика не просматривается

21:50, 5 фев. 2012

Kinn
> В описании на сайте
Мда, я его уже давненько не обновлял.

> С AI проблемы?
Проблема в том, что если боты будут использовать те же заклинания, что и игроки, возникает множество проблем. Если же они будут использовать вместо заклинания какие то другие удары, изначальный смысл боя может потеряться. Я думаю, что стоит сконцентрироваться на других вещах, а ботов сделать уже потом.

> Дело не в наборе пальцами, а в нелогичности использования стрелок.
> Стоит сделать графический ввод с дублированием на клавиатуре,
> E (earth), A (air), F (fire), W (water) и дать пользователю озможность
> перебиндить их в конфиге.
EAFW не удобно нажимать, под руку не ложится. Тут либо WASD или стрелки, либо ничего. Вообще корни тут растут оттуда, что изначально я и на экран выводил стрелочки(вместо стихий), но потом решил что это смотрится нелогично.

21:55, 5 фев. 2012

Крофтикус
> EAFW не удобно нажимать, под руку не ложится. Тут либо WASD или стрелки
Да почему же? Это же не реалтаймовая игра!
Ну, если ты убежден, что так, тогда можно сделать WASD с возможностью ребинда.

22:00, 5 фев. 2012

Kinn
Так и сделаю

22:10, 5 фев. 2012

Крофтикус
Ждем обновлений)

Ах да, личное пожелание - очень хотелось бы попробовать пвп,
хотел бы, чтобы следующей добавленной фичей после кнопок со стихиями
стала возможность биться с живым игроком. 

22:57, 5 фев. 2012

Kinn
> Ах да, личное пожелание - очень хотелось бы попробовать пвп,
> хотел бы, чтобы следующей добавленной фичей после кнопок со стихиями
> стала возможность биться с живым игроком.
Такая возможность уже есть, просто кликните левой кнопкой мыши по нику интересующего игрока(в чате или списке игроков) и нажмите на надпись "вызвать на дуэль" внизу. У него появится окно с приглашением, и если он согласится, то между вами начнется бой. К сожалению вызвать на дуэль самого себя нельзя, так что для тестирования вам понадобится напарник. От себя могу добавить, что работает все корректно, бой изначально проектировался для двоих игроков, а бота я написал уже потом, чтобы было проще тестировать заклинания.

5:00, 7 фев. 2012

Добавил кнопки со стихиями, выглядят вот так:
Изображение

Так же пофиксил почти все баги, что мы вчера нашли, а именно:
1)Подсказки у вражеских щитов и защит теперь отображаются корректно и никуда не уезжают.
2)При прокручивании лога боя, подсказки к заклинанием отображаются корректно и не вылезают за пределы страницы(в огнелисе все и раньше работало, поэтому я не уследил).
3)Теперь нельзя менять элемент стихии, после выбора.
4)Вихри и штормы теперь корректно поглощаются защитами.

И еще добавил статус "в бою", который отображается в списке игроков.

7:00, 7 фев. 2012

Мало что сделано, но бронелифчики уже есть. Молодцы:)

10:19, 7 фев. 2012

Крофтикус
Отлично, сегодня вечером потестим)

20:52, 7 фев. 2012

dxgames
> Мало что сделано, но бронелифчики уже есть. Молодцы:)
К сожалению пока я делаю игру один, поэтому все изображения позаимствованы(о чем я честно предупредил). Конкретно девушки - из игры Monster girl.

3:14, 7 мар. 2012

Ну вот и прошел месяц, за это время игра претерпела довольно много изменений:

1)Была убрана идиотская идея "записывания или запоминания игроками увиденных заклинаний." Теперь в игре есть книга заклинаний, которую можно открыть прямо в бою.
2)Были сделаны нормальные локации, инвентарь,квестовая система и система создания ботов со своими уникальными способностями.
3)Были закрыты многие баги, например пришлось серьезно переписывать алгоритм боя, из за некорректной работы "приоритета", при использовании нескольких заклинаний в одном раунде.

В ближайших планах - переделка многих заклинаний и новая система развития персонажа.

Скрины

+ Показать
9:59, 7 мар. 2012

Интересно! Подписываюсь и жду ещё обновлений =)
Могу бесплатно сделать звуки и музыкальную заставку (или несколько), если нужно.

12:09, 7 мар. 2012

Очень напоминает Дозоры.
Понравилось побродить по локациям.
В боевой системе не разобрался. Просто тупо ставил иконки стихий и всё. Почему они не срабатывали так и не понял. Непонятность ситуации сильно раздражает.
С организацией боёв надо что-то радикально решать. Так оно не пойдет. Может AI прикрутить?

16:12, 7 мар. 2012

Комбосистема, я так понимаю, взаимствована из Magica?

Страницы: 1 2 3 410 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.