Войти
ПроектыФорумСобираю команду

MMOBRPG на JS с экспериментальным геймплеем(скрины, трафик!) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
17:02, 7 мар. 2012

akyl91
> В боевой системе не разобрался. Просто тупо ставил иконки стихий и всё. Почему они не срабатывали так и не понял.
Дело в том, что Оборотень, с которым вы скорее всего и дрались, имеет интересный эффект(фиолетовая голова волка). Подсказку к эффекту можно получить, наведя на него курсор. Оборотень - это пример программируемого бота, со своими способностями и особенностями, для тестирования боевки я настоятельно советую вам драться с тестовым ботом.
Да, если вы вдруг просто жали все стихии подряд, их надо жать в четкой последовательности, откройте книгу заклинаний, чтобы понять какие заклинания вы можете из них сотворить. Приоритет всех заклинаний указан в конце описания, после символа песочных часов.
В дальнейшем я разумеется сделаю такую систему обучения, чтобы ни у кого не было проблем, сейчас же все просто намешано в кучу.

Кот
> Интересно! Подписываюсь и жду ещё обновлений =)
> Могу бесплатно сделать звуки и музыкальную заставку (или несколько), если нужно.
Спасибо, конечно же нужно, у вас очень хорошая музыка. Правда я не уверен, стоит ли писать именно сейчас, так как пока нет ни оригинального интерфейса, ни изображений.

Darthman
> Комбосистема, я так понимаю, взаимствована из Magica?
Нет, она вообще ни откуда не заимствована. Ближайшую аналогию можно провести с квестом из Космических рейнджеров, но все сходства заканчиваются на - "заклинания составляются их элементов стихий".

22:24, 8 мар. 2012

Крофтикус
Спасибо. Ну, набросок сделать мне тоже ничего не мешает - может он поможет при будущем формировании художественного оформления, а может быть и наоборот - оно задаст другой тон, но тогда и поменять звуки и музыку будет проще, когда тема уже "размята". В общем, напишите мне полное ТЗ (желательно, с учётом будущих нововведений), а я не спеша поколдую =)

14:11, 9 мар. 2012

довольно странная игрушка
кажется это самый простой вариант игры "создание магии на компьютере"

если уж сделана "книга заклинаний" то хорошо бы сделать её:
1) поменьше, она закрывает заклинание противника - это к вопросу о "подумать над чужим спеллом"
2) хотя бы разделение по длине заклинаний не просто "выше, ниже", а возможно, в разные книжечки?
    ну и вообще идеально было бы показывать не все заклинания,а только возможные, учитывая уже поставленные стихии и свободное место
--------------------
и что бы ты не говорил про ИИ - боты просто хардкорные )
--------------------
и какого черта крепость не работает против "полоснуть когтями"?

16:43, 9 мар. 2012

cArmaggedon
> она закрывает заклинание противника
На мой взгляд это как раз нормально.

16:48, 9 мар. 2012

ну хотя наверное да, тренировка памяти и всё такое...

16:52, 9 мар. 2012

cArmaggedon
Просто по задумке анализировать, чего же там собирается скастовать противник
и действовать согласно результату - прерогатива опытных игроков,
поэтому упрощать поиск контр-тактик не очень резонно. 

17:46, 10 мар. 2012

cArmaggedon
> хотя бы разделение по длине заклинаний не просто "выше, ниже", а возможно, в разные книжечки?
Я думал в итоге сделать классическую книгу, с перелистываемыми страницами и закладками по стихиям

> ну и вообще идеально было бы показывать не все заклинания,а только
> возможные, учитывая уже поставленные стихии и свободное место
Мне очень не нравится эта идея, хоть ее и постоянно предлагают. Получается, что книга заклинаний начинает думать за вас.

> и что бы ты не говорил про ИИ - боты просто хардкорные )
Боты элементарные и у них нет никакого ИИ, но его можно легко прикрутить при желании. Для победы достаточно до конца дочитать нулевой пост и использовать нужный щит, ведь боты всегда атакуют только 1 стихией. Тестового бота вообще можно убить не потеряв ни 1 единицы здоровья. Так что дальше они будут только усложнятся скорее всего.

> и какого черта крепость не работает против "полоснуть когтями"?
Это потому, что все заклинания начинают действовать последовательно, исходя из своего приоритета. У "полоснуть когтями" приоритет гораздо выше, это значит, что сначала по вам пройдет атака оборотня, а уже потом сработает крепость, которая защитит вас от всех атак, что последуют далее(вот только у оборотня нет других атак>_<). Очень важно понять этот принцип, так как все заклинаний действуют по тому же алгоритму, к примеру вы можете поранить противника, который применил в этом раунде щит, если ваше заклинание быстрее его щита. Вот только щит провисит еще несколько ходов, в зависимости от длительности, а крепость действует только 1 раунд.

7:45, 25 мар. 2012

Небольшое обновление:

1)Книга заклинаний теперь абсолютно пуста и доступна вне боя. Вы можете заполнить ее заклинаниями с помощью волшебных книг(нажмите на "получить стартовый набор вещей" в основной локации, и прочитайте книги).
2)Бои на первых уровнях стали гораздо проще и понятнее, благодаря новой характеристике - "Круг магии". Круг магии влияет на смену раундов и на максимальный уровень заклинаний, которые вы можете изучить. Например на 2 круге(с которого вы начинаете) вы можете использовать только заклинания 2 и 3 уровня, и соответственно в боях с врагами того же круга, будут раунды только из 2 и 3 символов.
3)Были добавлены новые заклинания и убраны многие старые. Теперь раундов стало меньше, а заклинаний в них больше. Сейчас я решил остановиться на заклинаниях максимум из 4 символов и сбалансировать их, а потом уже двигаться дальше.
4)Был добавлен журнал заданий.
5)Появился пункт "настройки", в котором можно быстро изменить свои характеристики, в рамках тестирования игры, например увеличить уровень, чтобы победить сильного бота.
6)Уровень здоровья у игроков и ботов был серьезно уменьшен, это сделало бои более быстрыми.

По прежнему нужен скилованный художник интерфейса. Очень нужен хотя бы 1 человек со скайпом, микрофоном и мозгом, для тестирования боевки.

Новые заклинания

+ Показать

14:21, 1 апр. 2012

Отличная новость! Мы с Kinn решили объединить эту игру с Rest of Life, и теперь через 7 дней ваш персонаж умирает, а аккаунт удаляется. Те кто уже зарегистрировался - не упустите свой шанс!(второго не будет). Посмотрите на дату.

19:39, 1 апр. 2012

Подтверждаю, так оно и будет.

4:05, 24 мая 2012

Еще полтора месяца прошло, за это время художник(которого я нашел) успел пропасть с концами, а Kinn, который обещал помочь с дизайном интерфейса, почти ничего не сделал.

Но зато:
1)Появился обучающий бой и стартовый квест(на 5 минут).
2)Вместо 2 унылых тестовых локаций появился волшебный город.
3)Несколько магазинов с куплей/продажей вещей и игровая валюта.
4)Заработал топ игроков(пока по времени игры).
5)Появилось несколько новых ботов, с более продвинутым интеллектом. Посмотреть их можно в тестовой зоне №1, зайдя туда через настройки.

7:53, 20 июня 2012

1)По совету sb3d в игру была добавлена авторегистрация. Теперь для входа вам достаточно кликнуть по баннеру на форуме или сайте.
Изображение
2)Сайт игры был существенно доработан.
-Появились настройки учетной записи, в которых можно сменить ваше имя после авторегистрации.
-Учетная запись теперь запоминается в веб хранилище, больше не нужно постоянно вводить логин и пароль для входа.
-Исправлена верстка, неправильно отображавшаяся в Хроме.
-Исправлены все старые баги с неправильными именами. Теперь у вас не будет проблем, если вы вобьете в имени всякие странные символы.
3)Вы больше не можете использовать заклинания, которых нет в вашей магической книге.
4)Книги с новыми заклинаниями были заменены на свитки. С их помощью вы можете изучать новые заклинания и даже прокачивать некоторые из них.
5)Изменен механизм действия защит. Теперь Защита воды поглощает все огненные атаки, Защита огня - заклинания земли, Защита земли - заклинания воздуха, а Защита воздуха - заклинания воды.
6)Заклинания земли были существенно переработаны. Теперь их принцип - "защищайся и контратакуй". Успешно проведя некоторые защитные приемы, вы получите значительный бонус к атакующим заклинаниям земли.
7)Магическа книжка была периресована, теперь это уже не серый прямоугольник.
8)Управление через стрелки на клавиатуре было окончательно вырезано.
9)Я опять удалил все текущие аккаунты(думаю никто не расстроился?).

На повестке дня стоит вопрос - "Что делать дальше?". Игра по прежнему скучная и неинтересная?

15:50, 20 июня 2012

Крофтикус
> По совету sb3d в игру была добавлена авторегистрация.
Авторегистрация супер! собственно только она и понравилась)

Когда прочитал описание подумал, что в игре есть что-то типа конструктора заклинаний.
Ан, нет! Все задано заранее.

Не понятно зачем заставлять игрока учить комбинации элементов,
если можно было бы просто дать возможность выбирать спеллы из книги?

17:27, 20 июня 2012

> Не понятно зачем заставлять игрока учить комбинации элементов,
> если можно было бы просто дать возможность выбирать спеллы из книги?

Крофтикус, а я что говорил?))

17:28, 20 июня 2012

Casual
>Авторегистрация супер! собственно только она и понравилась)
И больше ничего? Грустно.

>Не понятно зачем заставлять игрока учить комбинации элементов,
>если можно было бы просто дать возможность выбирать спеллы из книги?
Смысл появляется, если играть с реальным игроком, под что и заточена игра. Оба игрока видят все предыдущие символы в комбинациях друг друга, и могут предугадать действия соперника. Этому так же помогает то, что некоторые заклинания комбинируются между собой, и эти комбинации очень хорошо можно оборвать удачной контрмерой. Все заклинания так же делятся по типу атакующее/защитное/усиляющее, которые в общем случае работают как ножницы/камень/бумага. По обучающему бою этого к сожалению не видно, я вообще старался не перегружать его информацией. Зато на сайте игры есть описание в картинках, там где это все расписано.

Kinn
>а я что говорил?))
Ты говорил, что игрок подумает, что нужно кликать на заклинания в книге. Тут вопрос в другом, игроки понимают, что нужно наколдовать заклинание из элементов стихий, но не понимают зачем.

Страницы: 1 2 3 4 510 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.