Войти
ПроектыФорумОцените

Blast-off [steam] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
15:51, 14 фев. 2012

Холодок
>О трудностях реализации. Больше всего интересуют шейдеры.
Не считаю их трудностью, бОльшая трудность это баланс и механика тут. Но в целом, не вижу проблем писать и про шейдеры, если это волнующая тема.

22:12, 16 фев. 2012

Холодок
Вот небольшой пост про Motion blur и проблемы, с которыми мы столкнулись во время его реализации. Если возникнут вопросы можете задавать их здесь.

15:03, 17 фев. 2012

Zbl
Спасибо. Не знал про то, что не делают честный motion blur и как его реализовывают.
Я так понимаю вы ориентируетесь на аудиторию не с "крутыми" видео картами? Знаю игры с шейдерами, которая не идет у меня на ПК, но ваша с шейдерами работает.

15:09, 17 фев. 2012

Холодок
Ну у нас используется 9 версия DirectX в движке Quad-Engine, а в тех играх 10 наверно.

16:41, 17 фев. 2012

Очень часто бывает, что на компьютер (особенно рабочий) не стявят драйверы серьезные. А там, допустим, Intel карточка. Как правило это означает что в OpenGL оно не поддержит даже рендертаргеты, не говоря уже про шейдеры. В то время как DirectX9 сейчас поддерживают любые видеокарточки с драйверами «из коробки». Но это не более чем моя личная статистика.
Честный моушн сделать очень трудоёмко. В нашем случае он 2Д, и я даже скажу интересную вещь, что бывает и в 3д делают не 3д моушн блюр, а 2д блюр. Обманка. На глаз не сильно отличается, а по скорости серьезно.

11:17, 18 фев. 2012

Darthman
т.е. в 3д обрабатывают уже отрендеренную сцену. Постпроцессинг?!

В вашем движде я немного удивился, там вроде объемные сцены, но как я понял это просто достигается с помощью выдавливания.

15:13, 18 фев. 2012

В этой игре все плоское, всё на спрайтах. Задний план просто делается нормалмэппингом.

21:35, 18 фев. 2012

Zbl
> Вот небольшой пост про Motion blur и проблемы

может фейковый попробовать?
заготавливаем текстуры заранее:
первая текстура - чёткая
вторая - чуть размытая
третья - сильно размытая

при повышении скорости - выбираем соответствующую текстуру

для фона текстура без альфа-канала
для подвижных объектов - с альфа-каналом (что бы края были смазанными)

22:03, 18 фев. 2012

И что Вы предлагаете делать? подготавливать смазывание по всем направлениям? Да даже если только по восьми, это же будет уже дикий перерасход памяти. Мне кажется, что это тоже крайне нерационально.

23:44, 18 фев. 2012

делать?
игра у Вас уже готова, как я понял)
фейк с текстурой можно сделать для нешейдерных видеокарт
не уверен, что это надо)

очень аддиктивная игра (всмысле затягивает)
блин, больше 330 набрать не могу

полноэкранного режима не хватает

1:37, 19 фев. 2012

Нет, сделан только прототип, в который вы имели удовольствие играть. Полноценная игра на стапелях.
Нешейдерных видеокарт остались единицы. 2.0 шейдеры умеют все Нвидии начиная с четвертого джифорса. Много людей сидит на 4 джифорсе сейчас? :)

13:58, 26 мар. 2012

Новости с полей: новостей пока нет. Игрушка переписывается, движок доделывается, хвалиться пока нечем. Однако обещаю еще статейку-другую написать в блоге в ближайшие дни. Последнюю статейку забыл кинуть сюда: DuDv maps

22:32, 17 июля 2012

Игра просто отличная, дошлифовать и вообще огонь будет.
Прошло четыре месяца, новости есть?

14:27, 18 июля 2012

Prescott
Проект в переработке. Наполнение, добавление новых игровых элементов. То, что получилось в этой, с позволения сказать, технодемы останется в том виде, что есть и станет только одним из режимов игры. В котором, к слову, будет львиная доля достижений. Полировка и шлифовка будут, но мы сейчас нацелены на полноценный и интересный сингл с прохождением.

13:37, 21 июля 2012

Потрясающая игра!
Пожелания:
Разнообразить игровой процесс, добавив новый вид кругляшей и кругляши со 100% выпаданием бонуса.
Добавить бонус неуязвимость.
Добавить переход в золотую тему после 200 км и в бриллиантовую после 500, травяную после 1000.
Добавить таблицу рекордов.
Добавить спецумения для каждого цвета.
Добавить русский язык.

Найдены неточности:
Нужно подправить баланс, потому что зачастую кругляши подбрасываются со слишком низкой скоростью.
Цвет pink - это purple. Добавьте настоящий розовый, а тот переименуйте в фиолетовый.

Вопрос: неужели в steam пустят такую мини-игру? Она не затянет игрока больше, чем на вечер. Надо 5-10 в 1 сделать.

Особое пожелание:
Добавьте дуэльный режим с ботом. Он будет отличаться тем, что бот также играет за джампер, только от старта даётся 3 щита и топлива в 2 раза больше.

Спасибо. Надеюсь на скорую реализацию :)

UPD: Предлагаю добавить ещё режим перестрелки.
Нашёл косяк в игре: что-то неверное творится, когда джампером подбираешь размножатель выстрела.

А ещё мне показалось, что после радиации, взрывы всё время в один и тех же местах оказываются.

Зацените мои рекорды:

+ Показать

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.