Войти
ПроектыФорумОцените

Out of a gravitation zone 2 (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:22, 17 фев. 2012

ну засрали. да
а что?
выложил видео "комерческой игры" 3 доллара это 100 рублей. я вот давно за сто рублей мог купить диск с игрой.))
видео наполовину с белой хренью. кто вообще сказал, что эта белая хернь нужна. на эффект стекла она не похожа.
вот опятьже из соседней темы. про космошутер.
также видео и скриншоты - реакция противоположная. все довольны. мир не справедлив. короче работай.

рейтингов тут нету. "запросто так" тут не ругают. тут пинают. чтобы делали нормально.

ну счас народ поиграет и восхитится.

21:20, 17 фев. 2012

Кхм, 88мб демка (распакованная 200мб)
из которых впрочем 167мб звуков в формате wav (!!!)

Загрузка подозрительно долгая, вроде бы ресурсов совсем мало, а грузит и грузит. Ну да это не принципиально.

Нет какой либо общей стилизации менюшек, экранов загрузки и игры. Но как с сайтом проходили, вкус к оформлению или есть или нет. Лучше смириться и найти в помощь кого то по графике, найти энтузиастов по графике проще чем скажем для программирования.

Физика авто настроена как то дико, его заносит, оно подпрыгивает, крутится, вертится, хотя может все так и задумано, но управлять этим очень проблематично, не знаешь как оно себя поведет. Не прошел первый уровень, закрыл. Когда открыл вновь у меня открылся второй уровень, а первый стало невозможно выбрать. Второй уровень также не прошел, но попыток было много.

Непонятны кресты статично раскиданные на экране, три кружочка у спидометра.

Есть и положительные моменты, например начало заезда синхронизированное с музыкой и заставка милая перед меню. И шлейф тоже занятный генерируется.

Вобщем то все это можно сделать скажем в Unity в среднем за 3 дня неспешной работы без заготовок (если брать чисто геймплей) и вполне бы сошло за первую попытку, но для качественного продукта слишком далеко.

Я понимаю что может первый проект, свой движок, но повторюсь, я оцениваю из того что ты этот проект назвал коммерческим и со стоимостью 3$, поставив этим планку для качества исполнения.

23:16, 17 фев. 2012

Иксы "Кресты" были задуманы для образа игры,это демка повторюсь,когда игра выйдет окончательно еще даже мне не известно,может придется сделать откат релиза еще на пару недель. Еще много что нужно редактировать,физику,отрисовку,геймплей. Я выложил чтоб вы мне посоветовали что может быть лучше убрать,а что добавить в игру,может быть что то не подходит раз я корявый "дизайнер"
Насчет менюшки,она будет позже,просто пока исключена из демки из за доработки.

3:43, 19 фев. 2012

RGRRazor

я поиграл.

первый уровень прошелся сам
второй - не смог пройти

недостатки:

- не видно дорогу впереди
  сделай указатели - "впереди трамплин", и так далее ...
  сделай таблички указывающие расстояние до следующего препятствия

- камера неудобная, постоянно поворачивается,
  да ещё и установлена изначально не по центру,
  надо отцентрировать при старте трассы,
  назначить клавишу на центровку (обычно Home, но лучше другая)
  назначить клавиши: посмотреть назад (обычно B)
  клавиши на удаление/приближение (обычно -/+)

- спидометр очень нужен
  понять с какой скоростью двигается авто - невозможно,
  так как дорога вся одинаковая,
  по краям нет ни зданий, ни деревьев - не возможно определить скорость по ним
  хотя бы раскрасить дорогу полосами поперечными
  или все таки поставить спидометр

- спидометр двух видов сделай:
  цифрами (можно небольшой)
  стрелкой

- ускорение неплохо бы показывать
  (под словом "ускорение" подразумеваю физическую величину)

- управление невероятно чувствительное!
  стоит только задеть клавишу - легко вылететь с трассы

- тормозить задним ходом неудобно

- назначить на рестарт клавишу (обычно R, можно Enter)
  так как ждать пока авто летит в низ очень долго

- авто на старте расположено не ровно
  возможно так и задумывалось))))

- авто при падении на крышу почти всегда выкидывает с трассы
  можно просто делать так как в NFS, например
  авто исчезает и появляется по центру трассы

- эффект блум давно дискредитирован!
  обычно таким эффектом маскируют плохую графику в играх
  использовать его - неприлично
  (так как эффект уже сделан - то хотя бы добавить в начальное меню возможность его отключить)
  ну или хотя бы не такой сильный сделать

- ускоритель - с ним какой-то баг
  полоса впереди появляется
  и вообще он не добавляется после падения
  приходится выходить из игры и заново заходить

- трассу нужно сделать в 2 раза шире
  нет лучше в три

99% людей не смогут пройти ни один уровень в игре (имхо)

15:08, 19 фев. 2012

daemolisher
> 99% людей не смогут пройти ни один уровень в игре (имхо)

Автор не говорил, что эта игра для людей ;)

22:15, 19 фев. 2012
99% людей не смогут пройти ни один уровень в игре (имхо)

Поиграй в игру минут 5-10 и ты привыкнешь к управлению , в будущем управление будет отредактировано.
У меня на одну трассу уходит не более 2-3 минут,и то если уж очень сильно не везет.
Автор не говорил, что эта игра для людей ;)

Для пришельцев конечно же.
22:19, 19 фев. 2012

RGRRazor
> Поиграй в игру минут 5-10 и ты привыкнешь к управлению
вообще по моему опыту всегда разработчик за свои 100500 запусков очень привыкает к управлению и ему кажется что пройти уровень на раз два, а кто садится поиграть после пяти минут мучений не выдерживает хардкорности. Сам как то запустил свой старый проект с прыганием по платформам - не смог пройти уровень, хотя раньше на одном дыхании пробегал.

23:29, 19 фев. 2012

RGRRazor
> У меня на одну трассу уходит
не важно как ты проходишь игру.
разработчик не сможет оценить объективно.
для небольших проектов, достаточно посадить за игру друзей, и смотреть как они играют.
именно лично видеть, так как заочное тестирование - это совсем не то.
то есть недостаточно выложить игру на форуме.

когда смотришь как у кого-нибудь что-то не получается в игре, сразу понимаешь в чем проблема

имхо, многие скачали, поиграли и ничего не написали на форуме (так как просто лень)

так что не удивляйся, что в основном критика))

RGRRazor, первый пост в теме 12 февраля - прошла уже неделя
что сделано за эту неделю?
что улучшено?
напиши отчет о проделанной работе (ну это громко сказано, достаточно список изменений/фич по пунктам)
ага, вот вижу добавлен обзор игры в первый пост - замечательно

ждём-с новой беты с исправлениями))

18:04, 24 фев. 2012
ждём-с новой беты с исправлениями))

Готово,смотрите первый пост. Демку залил ,ссылку обновил. Жду критики по делу,сам поиграл - вроде особого труда в прохождении не вижу , но вам виднее.
Еще совет в прохождении: Не нужно постоянно давить на газ,так как вылет будет неизбежным. Местами нужно и подтормаживать.
P.S. Не рассчитывайте что вы будете проходить игру с первого раза,нужно поиграть для начала минут 5-10 , вспомните сколько игр вы прошли с первого раза? Всеравно ловкость в любой игре нужно отрабатывать и привыкать к управлению.
18:19, 24 фев. 2012

RGRRazor
> Всеравно ловкость в любой игре нужно отрабатывать и привыкать к управлению.
Если это фишка игры, то ОК, если оправдание плохого управления, то позор Вам ;)

18:46, 24 фев. 2012

RGRRazor
> вспомните сколько игр вы прошли с первого раза?
Ну я не помню ни одной серьезной игры где бы я застрял на первом уровне, который обычно обучающий )

> Всеравно ловкость в любой игре нужно отрабатывать и привыкать к управлению.
по мере прохождения, когда задачки усложняются, тут же первый прыжок между платформами в первой демке уже представлял серьезную проблему...

19:01, 24 фев. 2012
это фишка игры

Про фишку игры я вам и рассказываю все это время,на каждой платформе гравитация разная и задача проехать всю трассу и не слететь с платформ,именно по этому и нужно привыкать к управлению и "маневрировать".
тут же первый прыжок между платформами в первой демке уже представлял серьезную проблему...

Согласен,я это подредактировал так как изначально я подстраивал игру под другую физику,в последствии разработки она поменялась и такой прыжок даже мне стал даваться не легко.

если оправдание плохого управления, то позор Вам ;)

Обижаете =) Если-бы я хотел делать реалистичное поведение авто то использовал бы совсем другую технологию. *)
12:06, 25 фев. 2012

RGRRazor
> Название: beta4.rar
> Размер: 66.28 Мб
и снова размер архива программы без музыки составляет ~10мб, однако нам зачем то предлагается тянуть 10 минут музыки в формате wav весом 57мб в архиве.

Запустил демку, в меню выбора уровня на секунды две мигнула огромная надпись "Вы зашли в игру... чего то там" . Появился отсчет времени и размытая белая рамка по краю экрана никак его не украшающая, как впрочем и кресты.

За 330 секунд я так и не преодолел третьей платформы в первом уровне. После перезапуска открылся второй уровень (уже говорилось что он сам по себе открывается). На второй уровень я потратил 457 секунд, но дальше странной капсулы после которой трясется камера и рисуется что то типа инь-янь на экране я пройти так и не смог. Занятно что появилось некое подобие бонусов, вроде ветра снизу и таинственной дрожащей камеры, а так же что то вроде телепорта в первом уровне.

> Если-бы я хотел делать реалистичное поведение авто то использовал бы совсем другую технологию.
речь же о том, что сложность прохождения не должна выражаться в неуправляемости машинки, она должна выражаться сложностью самих уровней. Но при этом игрок не может не пройти уровень с первого раза определяя на ходу какой впереди бонус, какая горка и полностью управляя машинкой, зная где и как она себя поведет.

Тут каждый раз прыгая с платформы на платформу совершенно не знаешь как себя поведет машинка, подпрыгнет, сделает сальто, вокруг оси ее завернет или вообще не долетит ибо часто не видно куда там прыгаешь...

> на каждой платформе гравитация разная
это нигде никак не объясняется и никак визуально не отображается, то есть игрок и не поймет отчего машинку начинает заносить и вообще че с ней делается, кроме того получается что игрок не может никак определить что ему делать со следующей платформой, пока не проедет по ней и не свалится. Развернуться на платформе вообще нереальная задача.

Вобщем итог по пунктам уже тут расписали, ничего не поменялось : http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=158558&page=4#m48

13:20, 25 фев. 2012

я по визуальному анализу видеоряда сделал аналогичные выводы. и далбы аналогичные советы, что и Антон Пашинин игру не запускал по причине незапускаемости.

15:51, 25 фев. 2012
и снова размер архива программы без музыки составляет ~10мб, однако нам зачем то предлагается тянуть 10 минут музыки в формате wav весом 57мб в архиве.

Радуйся что не 88мб как в прошлый раз =) Для тех у кого небольшая скорость интернет-соединения есть видео.
Запустил демку, в меню выбора уровня на секунды две мигнула огромная надпись "Вы зашли в игру... чего то там"

Баг движка,попробую что нибудь с этим сделать.
За 330 секунд я так и не преодолел третьей платформы в первом уровне. После перезапуска открылся второй уровень (уже говорилось что он сам по себе открывается). На второй уровень я потратил 457 секунд, но дальше странной капсулы после которой трясется камера и рисуется что то типа инь-янь на экране я пройти так и не смог. Занятно что появилось некое подобие бонусов, вроде ветра снизу и таинственной дрожащей камеры, а так же что то вроде телепорта в первом уровне.

> Если-бы я хотел делать реалистичное поведение авто то использовал бы совсем другую технологию.
речь же о том, что сложность прохождения не должна выражаться в неуправляемости машинки, она должна выражаться сложностью самих уровней. Но при этом игрок не может не пройти уровень с первого раза определяя на ходу какой впереди бонус, какая горка и полностью управляя машинкой, зная где и как она себя поведет.

Вот видео где я проезжаю уровень в игре,если честно - вообще не представляю в чем для вас сложность прохождения.
http://youtu.be/goTdfTPORO8

Постараюсь добавить какие-нибудь обозначения.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.