Войти
ПроектыФорумОцените

Ловкий Лорд. Платформер, стрелялка, сказка в 2д. Каменные замки, волшебные леса и тёмные пещеры! (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
10:00, 13 апр. 2012

sb3d

Народ требует продолжения игры! :)
Ты просто обязан не спать ночами, ни есть, ни пить, но создать очередной шедевр для нас!

:)

10:22, 13 апр. 2012

Dag
Спасибо за добрые слова. Но извини, сейчас нет планов выкладывать исходники.

Morhoom
> Под конец (когда открыл все локи) и прокачался стал почти неуязвим для врагов.
> (но это тоже нормально, ведь локи старые, с чего бы мобам расти)
Это всё таки моя ошибка. Я поленился, надо было конечно при повторных заходах в уровни населять их усовершенствованными версиями врагов. Если игрок неуязвим и лупит всех не глядя, то это скучно, нет риска и вызова.

Faveris
> Гм, я вроде помню, что момент с зонтиком и другими вещами лорд Картошка
> объяснил по ходу игры, что всё это можно выдать с его личного склада )
Да, это именно так! =)

TarasB
> Ну блиииин. Ну хотя бы чтобы каждая локация на отдельной картинке, только чтобы
> было понятно какая дверь куда ведёт между локациями.
Обленился современный игрок. Я вот в сеговские времена для многих игр карты вручную рисовал, на бумажке. А позже составлял карты из скриншотов. =))

Viaceslav(C)
> Народ требует продолжения игры! :)
> Ты просто обязан не спать ночами, ни есть, ни пить, но создать очередной шедевр
> для нас!
Не не не, на время моего текущего проекта отставляем в сторону графику и популярность! Вот его описание, если кто-то ещё не видел: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=159858

2:51, 5 авг. 2012

несколько раз выходил из игры нажимая Esc - думал, что если нажму Esc, то игра должна возобновиться.

sb3d, может сделаешь SDK ? - редактор уровней, персонажей, диалогов, скриптов и прочее - всё в одном флаконе, что бы можно было сделать игру на твоём движке.

9:37, 5 авг. 2012

sb3d
> Там дело в том, что по моей ошибке окно в полноэкранном режиме занимает не весь
> рабочий стол, а -1 пиксел и по x и по y. Поэтому и панель внизу видна.
>
> Вот, если нужно, скачай этот патч

После патча, рисуется полоска в 1 пиксель с краю экрана, она образуется курсором мыши (если его двигать - он оставляет след)
Если с краю курсором не водить - не заметно это дело.

Секретов открыл 100 и ста процентов - получилось, когда в землях демонов открыл какую дверку, там есть такая шахта вниз.
И странно то, что в низу шахты есть дверка - так вот в неё заходил уже ранее с другой стороны - попрыгал, не понял зачем это и вышел.
Нелогичный секрет вышел.

Собрал наборы:
- рыцарь
- самурай
- раритет

а вот набор "витязь" не собрал - зачем-то выкинул секиру (или как оно там называется)

Если выкидываешь - то исчезает навсегда или можно потом врагов нарубить и снова удастся получить?

Кстати, эта секира должна открывать одну решетку в землях демонов - либо туда заходил до того как её выкинул, либо счётчик секретов работает не правильно.

Да, к тому же Морковка сказала, что изведано 70 процентов - странно, изведанность - не тоже, что и секреты?
Помню был некий скелетик, который хотел получить всю экипировку - не отдал ему - обойдётся :)
Может его стоит найти? - не помню где он находился.

Faveris
> момент с зонтиком и другими вещами лорд Картошка объяснил по ходу игры, что всё
> это можно выдать с его личного склада )
Так всё же можно им вернуть то, что они просят?
Точно помню кто-то из персонажей говорил, что потерял зонтик недалеко от замка лорда Картошки.

10:24, 5 авг. 2012

daemolisher
> После патча, рисуется полоска в 1 пиксель с краю экрана, она образуется
> курсором мыши (если его двигать - он оставляет след)
В новой версии движка вроде это исправил. В новых играх не будет этого бага.

> Да, к тому же Морковка сказала, что изведано 70 процентов - странно,
> изведанность - не тоже, что и секреты?
Ей нужно 70% минимум. Раз ты открыл все 100 - то она удовлетворена. :)

> Помню был некий скелетик, который хотел получить всю экипировку - не отдал ему
> - обойдётся :)
> Может его стоит найти?
Он по моему даёт лучшую атаку и защиту. Но после прохождения к нему идти смысла нет. Смысл только в начале игры ему отдать и сильно прибавить в атаке.

> Так всё же можно им вернуть то, что они просят?
Там в диалогах с тыквой этот вопрос вроде объясняется. Но в общем на этом уже игра завершена.

> может сделаешь SDK ?
Ой, так я уже другим проектом занят с марта! Не, с этим всё. :)

0:47, 11 янв. 2013

"Свежий патч. Добавляет опцию полного экрана в ини файл и ещё мелочи."

А вот на твоем сайте этого патча нету(

1:24, 11 янв. 2013

Dr_Z10
> Добавляет опцию полного экрана в ини файл
> А вот на твоем сайте этого патча нету
Полный экран в этой игре устанавливает низкое разрешение монитора: 800*600. Поэтому полноэкранный режим есть, но нафига он нужен, если там всё мутными и неопрятно-огромными пикселями? "Лорду" полный экран не очень актуален, я считаю.

Вот следующему за ним проекту, "Двадцатой", полный экран нужен. Потому как она работает в матричном разрешении.

17:24, 13 янв. 2013

Чтобы разглядеть красоты игры (а они есть) освещение, всякие веточки-грибки с боков на переднем плане, нужен полный экран.  Курсор в игре - ее основной недостаток - здоровенный и неподходящий.

16:42, 30 янв. 2013

Dark Soul стырил кнопку:

http://www.preparetodie.com/

Прошло более 1 года
14:41, 21 сен. 2014

народ, где игру скачать можно?

14:53, 21 сен. 2014

в интернете! Ну ёлки-палки, поиск по "nimbe lord" и просмотр парочки ссылок - и вот уже есть...
http://gamin.me/games/lovkii-lord-nimble-lord - там есть download

15:17, 21 сен. 2014

Неплохо.
Слишком размытая графика.
На нетбуке подтормаживает.

15:25, 21 сен. 2014

спасибо

Страницы: 17 8 9 10 11 12
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.