Войти
ПроектыФорумОцените

Ловкий Лорд. Платформер, стрелялка, сказка в 2д. Каменные замки, волшебные леса и тёмные пещеры! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
16:21, 4 мар. 2012

хорошая игра!
п.с. курсор лучше поменять

19:17, 4 мар. 2012

Прошел с удовольствием. Сложностей нигде не возникло, игра довольно простая. От монстров умер всего пару раз и раз 5 от опускающихся плит. Боевая система за счет разных типов мечей и луков гораздо интереснее чем в подземном проходе и до конца игры не надоедает.
Пожелания:
- Добавить боссов поинтереснее. Чтобы не закликивать их до смерти, а как-нибудь хитро убить.
- Очень очень надо карту )
- В какой-то момент нашел чела, который забрал у меня весь инвентарь, вместе с волнистым мечом. А без него решетка одна не поднимается. Стало грустно :) Может такие мечи-ключи отмечать как-нибудь типа непропадаемые из инвентаря. А всё остальное пусть забирает.
- Не сразу допер, что шифт это выбрасывать лишние камни. Зажимал шифт и кликал на них. В описании вроде всё понятно написано, но воспринялось вот так вот.
- Нашел мечи, телепортирующие домой и замедляющие время. Может их какнибудь в артефакты превратить и на хоткей повесить? Замедление обогатит боевку, а телепорт будет удобнее в использовании.
- Персонаж довольно корявый и неприятный, не очень приятно ассоциировать его с собой. Враги тоже уродливы, но к ним вроде не надо испытывать положительных эмоций, так что убиваются с удовольствием. А вот окружение красивое, никаких претензий.
- Автоматически восстанавливать здоровье после забегов на скорость.

В целом, конечно, понравилось. Жаль что игра быстро закончилась :)

19:31, 4 мар. 2012

sb3d
> GCC не использует SSE так просто
-O3 -msse2

будет вам автовекторизация. Компилируйте с обратной связью - gcc от этого просто звереет.

0:19, 5 мар. 2012

Очень добротная игра! Атмосфера на десятку. 
Таким разработчикам сразу хочется пожимать руку :)
А курсор мешает, да, не вписывается в общую картину.

1:28, 5 мар. 2012

Когда инвентарь переполнен, и когда выбиваешь из врагов какие-то предметы, то они не падают на землю, а сразу исчезают :(. Карты очень не хватает, порой непонятно где ты был, и что нужно еще разведать. Игра уже закончена и дорабатываться не будет? я так и не смог найти зонтик, или что там нужно для прохождения цепочки кветов.

11:46, 5 мар. 2012

Я знал, что вторая игра будет намного шикарнее первой! (Первая тоже хороша :) )
Ничего не тормозит (ну не считая легенькой подгрузки во время игры), курсор как то не мешает.
Автор умудрился перепрыгнуть через несколько ступеней улучшения проекта :)
По мне - так просто супер :)

12:49, 5 мар. 2012

Как всегда красиво, интересно и весело! Офигенно доставило, когда ГГ самостоятельно присел, чтобы вражеский фаербол не задел голову ) Также порадовало "камео" шагающего рыцаря из "Подземного похода" в виде статуи ) Пока что мало прошёл, буду играть дальше. Очередной шедевр, спасибо!

18:32, 5 мар. 2012

Shurga
> Очень очень надо карту
С картой местность становится маленькой и понятной. И да, сразу видно, где секреты. =))

RPG
> будет вам автовекторизация
Может я не на тех процах тестировал, но от -msse2 толку ноль. Возможно, sse2 он применяет только к очень особым конструкциям кода, которых у меня нет?

> Компилируйте с обратной связью - gcc от этого просто звереет
Та версия, что выложена, так и скомпилирована. С предварительной автопрофилировкой. Ага, того гляди звереет. Цельный один процент быстродействия даёт. =)))

k-tormozit
> Очень добротная игра! Атмосфера на десятку.
Спасибо!

Boringirl
> Игра уже закончена и дорабатываться не будет?
Это зависит от того, заинтересует ли игра. Если кто-то серьёзный возмёт её издавать, к примеру, или она пойдёт активно по сети - тогда возможно.

Viaceslav(C)
> Я знал, что вторая игра будет намного шикарнее первой! (Первая тоже хороша :) )
> Автор умудрился перепрыгнуть через несколько ступеней улучшения проекта :)
> По мне - так просто супер
Пока судя по количеству отзывов прошлая была удачнее. Но я рад, что тебе понравилось!

Faveris
> Офигенно доставило, когда ГГ самостоятельно присел, чтобы вражеский фаербол не
> задел голову )
Да, так всегда и бывает: делаешь какую-то мелкую фишку за пару минут, а потом эта штука оказывается самым запомнившимся моментом в игре. =)

Спасибо всем за отзывы!

18:48, 5 мар. 2012

sb3d
> Может я не на тех процах тестировал, но от -msse2 толку ноль. Возможно, sse2 он
> применяет только к очень особым конструкциям кода, которых у меня нет?
И это тоже возможно. Но помимо msse2 нужно не забывать включить векторизацию, иначе толку ноль будет. И компилятор обновлять почаще. Я точно не помню какие опции отвечают за векторизацию, но по-моему О3 все включает. Также нужно не забыть поставить march=core2 чтобы не компилилось под 3 пеньки. Посмотреть ассемблер можно с опцией -S и убедиться что ссе используется.

sb3d
> Та версия, что выложена, так и скомпилирована. С предварительной
> автопрофилировкой. Ага, того гляди звереет. Цельный один процент быстродействия
> даёт. =)))
вообще-то должно больше давать. Хотя не знаю может в графике всё упирается в скорость памяти? Чтение спрайта - вот где основная часть времени проводится. Если проц слабый - профилирование что-то даст, а если память медленная - не даст ничего.

Я надеюсь вы сначала собрали, поиграли, потом снова собрали, снова поиграли и потом собрали с использованием профилировщика? Она кстати под линукс собирается или гвоздями приколочено к винапи? И насколько этот движок быстрее банального SDL? У меня SDL дает приличный фпс на разрешении 1280 с двухкратным перекрытием.

18:51, 5 мар. 2012

Боевка стала действительно интересной! Диалоги порадовали, за них отдельное спасибо :)
Единственная вещь, которая не понравилась - низкое разрешение. Стоит ли надеяться на выход HD-ремейка?)

18:54, 5 мар. 2012

HD))...ну-ну

19:00, 5 мар. 2012

Лучше просто распахнуть на весь экран

19:04, 5 мар. 2012

RPG
> Она кстати под линукс собирается или гвоздями приколочено к винапи?
Гвоздями. Много их! =) Причина проста: под Линукс есть wine. Так зачем совершать лишние телодвижения?

> И насколько этот движок быстрее банального SDL?
В этой игре всю скорость съедает не наложение спрайтов, конечно. А софтовые эффекты. Приглядись к картинке: она дышит, постоянно неуловимо меняется! Если залезешь в ини файл. то отыщешь там, как многие эффекты выключить. Вид у игры будет страшненький, но пойдёт побыстрее.

JINGE
> Диалоги порадовали, за них отдельное спасибо
Да, я считаю, что немного юмора очень уместно в диалогах игры. Рад, что понравилось!

> Боевка стала действительно интересной!
Вот это действительно здорово!

19:31, 5 мар. 2012

Повторяя микробложность с Гамина:
Ух, экая сказочность чудовая - вот бы полноэкранным видом узревать сии геройствованья!..
Музыкальная тема сада и леса будит некие давние воспоминания... Точно, мелодию из World of Goo суровую..

Ыхм, любимое коллекционированье вооружения, да камнеползованье эк знакомо-то.. Надеюсь, обнаружатся камешки необычных свойств, не просто улучшатели характеристик оружейных...

Продукты всяки скачут со щитами, да стрелы светные пуляют простенько...
Ух, дровяшка недобрая надвигается рьяно, да не вылазит далее ямки своей - вот её топориком!
Чегой-то слишком много стрелковых врагов пока-что, несуразицу пуляющих схожую..
Пофехтовать бы с кем-нито, рубку оборонительную учинив, да парировать-отражать пока не дозволено, щитов носимых не отыскано. Рубилковый мах то напрочь всех жахает, зловощей толпящихся.. Эх, самая детальная рубка бывала в том давнем Илье Муромце.. Здесь то всё будто вариации стрельбы.
Жаль, что романтичная идея светляков лечащих не использована дальше. Попроще, пообычнее устроено лечение чрез поедание останков вражьих, как во многих платформерах..

Некоей воздушности недостаёт, что в прошлых бывала произведениях, подземности чуток гнетут в раз этот, расцветностями не радуя ощущения.. Наверное, напросто от меньшей широты обзора.

Подтормаживания перед самыми секирами на трассе гоночной мешательны неимоверно.. Так-то думалось скорым самураем промчаться враз, ан нет..

20:52, 5 мар. 2012

KasTuk
Ад

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.