Войти
ПроектыФорумОцените

Ловкий Лорд. Платформер, стрелялка, сказка в 2д. Каменные замки, волшебные леса и тёмные пещеры! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
21:29, 5 мар. 2012

Игра клевая, только название смущает.

22:42, 5 мар. 2012

Уже четыре раза заходил поиграть в игруху :) Чуть поиграю, монстриков помучаю и выхожу, потом опять тянет :))

22:59, 5 мар. 2012

JINGE
> Стоит ли надеяться на выход HD-ремейка?
Как уже говорил, это зависит от дальнейшей жизни игры. Заинтересует ли издателей, или игроков, начав расходиться по сети. Но пока планов таких нет: все же тут понимают, что подобные инди игры имеют минутную славу, а через неделю после выкладывания их забывают, их тема тонет и нет никакого смысла что-то там дорабатывать. =)

Viaceslav(C)
> Уже четыре раза заходил поиграть в игруху :) Чуть поиграю, монстриков помучаю и
> выхожу, потом опять тянет :))
Неужто геймплей в самом деле неплох? Тогда все ждём релиза Интрузиона, ведь именно с него я брал пример. А уж там Вап развернулся, думаю.

Kinn
> Игра клевая, только название смущает.
Вот честно говоря как раз название норм, думаю. Во первых два простых и понятных слова, а во вторых их почти нет в этом сочетании в гугле.

KasTuk
> Так-то думалось скорым самураем промчаться враз, ан нет..
Им как раз сложнее пройти: на высокой скорости легко натыкаться на секиру. Но конечно рекорд в самурайском комплекте установить можно лучший.

> Жаль, что романтичная идея светляков лечащих не использована дальше.
Игра скоростная. Если заставлять игрока стоять и ждать, то это ухужшит геймплей.

23:20, 5 мар. 2012

sb3d
> Во первых два простых и понятных слова
По отдельности - нормально, но вместе как-то странновато звучит

sb3d
> их почти нет в этом сочетании в гугле.
Ну это, конечно, хорошо, но ведь не единственное, что стоит брать во внимание...

23:34, 5 мар. 2012

Однакож, желаемый бонус за непритрожность склоняет к позиционным перестрелкам из укрытий - лишь бы не задели! Врукопашную довольно изредка случается бросаться - снаряды то не отбить, вблизи не увернуться..
Хотя потом, как несколько раз нарочно пробежавшишься по тем же туннелям с известными уже кучками вражин, камни наградные девать некуда, а чтобы поосвободить переполненное насобранным, надобно на базу возвращаться тягостно.

23:40, 5 мар. 2012

Kinn
Ты понимаешь, менять название сейчас уже смысла нет. Но ради интереса, какое бы ты предложил? Или какого типа?

> Игра клевая, только название смущает.
И таки да, я скажу это: если самая крупная претензия к игре касается только её названия, это определённо успех! =)))

KasTuk
> камни наградные девать некуда
С ними я не до конца проработал, каюсь. И в луки-доспехи их не вставить, и излишки явно накапливаются. И нет изюминки, что-ли. Так что да, с камнями немного не дожал.

> Однакож, желаемый бонус за непритрожность склоняет к позиционным перестрелкам
> из укрытий - лишь бы не задели!
Чёрт, я так и знал! Надо было делать антибонус за слишком осторожный бой! =))

23:49, 5 мар. 2012

sb3d
> Ты понимаешь, менять название сейчас уже смысла нет
Разумеется)

sb3d
> Но ради интереса, какое бы ты предложил? Или какого типа?
Ну, во-первых не на русском языке, во-вторых, что-нибудь более пафосное)

sb3d
> если самая крупная претензия к игре касается только её названия, это
> определённо успех!
Согласен)

sb3d
> с камнями немного не дожал.
> Надо было делать антибонус за слишком осторожный бой! =))
Ну забабахай патч до версии 1.1

0:08, 6 мар. 2012

Камни хотя бы вновь стихийные со спецэффектами, на оружьях появляющимися, аль необычных свойств побезумнее. То же простое вампирство, замедление, отбрасывание, притягивание, снарядов слабых отражение ударами, направления рубительных волн. У луков - вариации траекторий полёта стрел, рикошеты, разрывная волна, пробитие нескольких... Подобно обычным shoot 'em up'ерам.
---
Носиться рукопашным берсеркером удобненько по уже знакомым уровням, когда помнишь, где какие враги кучками появляются, да перестаёшь заботиться о накоплении бонуса.

0:18, 6 мар. 2012

KasTuk
Где ж ты раньше был. =)) Ну да, я раньше и не спрашивал, впрочем.

Kinn
> Ну, во-первых не на русском языке, во-вторых, что-нибудь более пафосное
Название и на русском и на английском. Загляни в нулевой пост. А пафосные все давно расхватали, ты думал! Я сам хотел назвать совершенно по-другому. Но что не придумаю - всё в гугле есть! =)

GiSberg
> жутко понравилась игра и сама атмосфера.
Я особенно рад, что есть атмосфера. Значит, не зря сделана.

1:14, 6 мар. 2012

sb3d
Атмосфера действительно есть: овощи-персонажи - это классно, особенно главный герой урод) кто-то говорил, что не приятно ассоциировать себя с такой картошкой, а вот мне наоборот в кайф. Музыка подобрана очень удачно. Спец эффекты хорошие, чего стоит удар мечем, выпускающий волну.
Вот что хотел бы пожелать, если начнешь патч делать:
1. добавить расширение инвентаря для камней, чтобы они не пропадали когда инвентарь переполнен
2. добавить возможность вставлять камни в луки и броню
3. добавить различные типы камней со свойствами, которые предложил KasTuk
4. добавить миникарту хотя бы для того окружения, которое уже пройдено! а то вообще не реально ориентироваться...у таких людей как я, которые любят обшарить каждый уголок, сразу начинается паранойа :)

И кстати, я так и не смог пройти цепочку квестов "принисе это, дам то". Она до конца закончена, или я просто не нашел финальный предмет?

2:57, 6 мар. 2012

Да, ожидал вначале, что ещё в саду загадочном некие тварюшки раститительны начнут нагрызиваться - тогда же хищны овощи в пещерах не так внезапно бы смотрелись.
Хотелось бы врагов, поболе сочетающихся с окружением, как пуковки в стенах плювательные и як будто бы бездельно валяющиеся черепа вероломные. Да появления внезапных противников на ранее хоженных территориях. Те же хищные дровяшки в садах и лесах меньшим видом и большим числом бы смотрелися.

Указывать направления рубательные мышкою всё же желается, на врагов с высоты наскакивая, аль налётывающих на штыки принимая.
Широкость волны насылаемой варьировать с разных орудий.
Один лишь мах-импульс насылать хочется от единого же кнопкожатия..
Да ударных волн вид варьировать от того, сверху иль снизу орудие движется.

3:29, 6 мар. 2012

Эпично!
Застрял на арене, никак не могу убить 10 врагов )

12:05, 6 мар. 2012

Boringirl
> у таких людей как я, которые любят обшарить каждый уголок, сразу начинается
> паранойа :)
Зато появляются эмоции и интерес искать секреты! Чтобы найти их все. =)

> Она до конца закончена, или я просто не нашел финальный предмет?
Ну, собственно, главгерой же ведьму искал? Это и была финальная цель этого промежуточного квеста. Впрочем да, тут можно было бы и лучше раскрыть тему, согласен.

KasTuk
Твоих идей исполнить не хватит и троих меня. =) Тем не менее спасибо за свежие мысли.

nes
> Эпично!
> Застрял на арене, никак не могу убить 10 врагов )
На арене бои усложняются, поэтому чем дальше, тем труднее. Но и награды должны быть лучше. Если генератор случайных чисел не будет совсем уж чудить и глючить. ;)

Спасибо за отзывы!

14:34, 6 мар. 2012

sb3d
> Если генератор случайных чисел не будет совсем уж чудить и глючить. ;)
Если в игре сделать шанс крит. урона например 50% то обязательно вруг будет выдавать по 4-5 критов подряд. В героях для этого даже делали спец. условие, если три раза подряд выппадает одно и то же число - следующим обязательно будет другое. Ибо игроков всегда бесило что с вероятностью промаха 50% игрок промахивается по 7 раз кряду. Ну не объяснять же пользователю закон дисперсии:)

14:50, 6 мар. 2012

Чорт. Я случайно продал лук самурая кузнецу за камни. А без сета самурая не допрыгнуть на дом демона, у которого чашка
UPD Хотя нет, запрыгнул и без него

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.