Войти
ПроектыФорумОцените

Ловкий Лорд. Платформер, стрелялка, сказка в 2д. Каменные замки, волшебные леса и тёмные пещеры! (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
15:32, 6 мар. 2012

Очень классная игра! Сделана добротно, с душой, проработана до мелочей!
Особенно сильно понравилась система освещения\шедейров — Сергей, ты молодец!

15:47, 6 мар. 2012

mrt
>Особенно сильно понравилась система освещения\шедейров — Сергей, ты молодец!
Ты еще больше удивишься, когда узнаешь что вся графика обрабатывается центральным процессором )

17:55, 6 мар. 2012

Наконец-то прошел игру! Раритетный доспех так и не нашел. Вот еще маленькие пожелания, на всякий случай:
1.квесты с овощами, где нужно что-то принести кому-то - не закончен, при этом в по журналу все было пройдено
2. когда выбрасываешь вещи из инвентаря, то они пропадают в никуда :( я так случайно лишился самурайского раритетного меча. То же самое с камнями.
Игра затянула, проходил ее в течении трех дней по чуть-чуть.
П.С. самый крутой лук, имхо, тот который стрелы рикошетит

18:52, 6 мар. 2012

раритетный доспех выдают в награду за задание. вроде. 220 защиты. но я его не носил. ношу броник, дающий повышеный дроп вещей.
с отключёнными эффектами игра смотрится давольно интересно.

20:01, 6 мар. 2012

mrt
> Очень классная игра! Сделана добротно, с душой, проработана до мелочей!
> Особенно сильно понравилась система освещения\шедейров
Спасибо!

nes
> когда узнаешь что вся графика обрабатывается центральным процессором
Некоторым моим знакомым это не нравится. Они полагают, что CPU должен быть свободен, а раз во время игры он таки занят, считают это минусом. Хотя не понятно, почему то, что во время других игр занят GPU их не раздражает. =)

Boringirl
> Вот еще маленькие пожелания, на всякий случай
Спасибо, приму к сведению.

> Игра затянула, проходил ее в течении трех дней по чуть-чуть.
> П.С. самый крутой лук, имхо, тот который стрелы рикошетит
Мне больше нравится тот, который по три стрелы пускает. По площади, так сказать, бъёт.

ИПавлов
> раритетный доспех выдают в награду за задание.
Раритетную вещь можно либо выбить из самых сильных монстров, либо получить как награду за высокие уровни на арене.

20:07, 6 мар. 2012

sb3d
Все дело в том, что игры рисующие на CPU обычно более требовательны к железу )
Например когда появляются враги (более двух) игра иногда на пару секунд подвисает.

7:24, 7 мар. 2012

sb3d
> Хотя не понятно, почему то, что во время других игр занят GPU их не
> раздражает. =)
Это очевидно: не остается времени на игровую логику, физику и тому подобное.

9:55, 7 мар. 2012

RPG
> Это очевидно: не остается времени на игровую логику, физику и тому подобное.
И физика и тем более логика занимают копейки обычно. Иначе как флеш игры бы обходились? В том же Интрузионе и физика замечательная, и логика, и ничего, всё весьма прилично бегает.

nes
> Все дело в том, что игры рисующие на CPU обычно более требовательны к железу
В моём случае надо винить скорее лень разработчика, чем какие-то объективные причины. Я просто как рассуждал: в хорошую игру поиграют не замечая её требовательности к железу, а плохую игру не спасёт и самое лучшее быстродействие. =) Поэтому я клал эффекты, не особо заботясь о том, как они тормозят.

14:35, 7 мар. 2012

sb3d
правильно мыслишь, играя в твои игры закрываешь на это глаза, игры получились с душой, поэтому я не придавал этому особого значения, пока не начали это обсуждать )

15:06, 7 мар. 2012

игра атмосферная, но прилично подлагивает, что мешает играть

15:26, 7 мар. 2012

А где тестеров брал, друзья, соседи или на сайте вылавливал по одному?

16:14, 7 мар. 2012

Opts
> А где тестеров брал, друзья, соседи или на сайте вылавливал по одному?
Обычно да, это знакомые и друзья по сети. Большинство по аське вылавливал, но и к некоторым людям с форума обращался. К сожалению большинство тестеров не может сказать автору то, что ему надо понять. Поэтому все действия тестеров записывались, и я видел, как они играли. Обычно это давало гораздо больше полезной иформации. Запись игрой прохождения очень полезная для тестирования штука, всем рекомендую.

16:29, 7 мар. 2012

Игра потрясающая.
В основном из-за самобытного стиля в графике и эффектов.
Да и музыка очень по особому настраивает атмосферу.

У меня почему-то при полном инвентаре не добавилось пара мечей в него.
А они открывали некоторые решетки :(

16:45, 7 мар. 2012

sb3d
> С картой местность становится маленькой и понятной. И да, сразу видно, где
> секреты. =))
нет смысла мучить игрока запоминанием или рисованием карты на бумаге.
Интереса это не прибавит, а только заставит совершать лишние движения,
разбавляя фан от игры

16:46, 7 мар. 2012

sb3d
> И физика и тем более логика занимают копейки обычно. Иначе как флеш игры бы
> обходились? В том же Интрузионе и физика замечательная, и логика, и ничего, всё
> весьма прилично бегает.
Просто ресурсы так или иначе шарятся между логикой и графикой, и если в игре скажем есть физика - на графику придется гораздо меньше. А флеш у меня поголовно тормозят, да.
Если бы вся графика шла на графическом процессоре, то подгрузка чего-то там была бы ощутимо быстрее.
Да и тут часто жалуются на лаги, а тут у многих машинки помощнее. На гпу бы она конечно у меня просто летала, осталось ваш движок переложить на OpenGL:) Правда я не жалуюсь потому что просто не люблю подобные бродилки. Играть на моем железе то ещё удовольствие и экран просто крошечный, сейчас среднее разрешение 1280*1024. Хорошо ещё что есть зум экрана:)
sb3d
> Запись игрой прохождения очень полезная для тестирования штука, всем
> рекомендую.
Учту) Я правда не запись прохождения делаю а прошу делать сейвы проблемного места.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.