Войти
ПроектыФорумОцените

W-квест

Страницы: 1 2 Следующая »
0:50, 15 мар. 2012

Жанр:
Pint and click квест от первого лица

Средства:  Adobe Flash/Alligator Flash Designer/Бумага

Описание:
Небольшое игровое пространство в минимиалистском духе, в котором игрок может поиграть с буквами и описанием того что он видит, решив несколько пазлов.

Цель игры -  разгадать некую фразу в духе автоматического письма сюрреалистов вроде "Альдебаран влияет на приливы в моем корыте". Поэтому логика в игре исключительно ассоциативная, все подается в виде намеков.

Мой первый опыт. Проект скорее идейный, чем игровой, так что при желании можно получить подсказки (их дает паучек, висящий на дереве) и не мучиться с прохождением - здесь это не столь важно.

P1040365 | W-квест
sch | W-квест

http://himeriks.qipim.ru/quest/quest.html
Внимание! Почему-то Eset считает весь домен этого хостинга неблагонадежным:(

Критика и вопросы:
1. Что можно улучшить?
2. Удалось ли самостоятельно решить хоть один пазл?:)
3. Общие впечатления, если таковые имеются.
4. Баги

9:15, 15 мар. 2012

Напомнило НеВеРьвХуда, как если бы он был из бумаги :)
Классно!

9:20, 15 мар. 2012
Himerik
> Почему-то Eset считает весь домен этого хостинга неблагонадежным:(
Это у их создателей такая идиотская политика - я думаю скоро они вообще весь интернет закроют. В основном это связано с варезом (хотя в сообщениях пишут об опасности сайта, но виноват где-то проскочивший варез)
10:46, 15 мар. 2012

Himerik
"Посмотри наверх, какое созвездие там изображено?. Смотри, созвездите W освещает всякий мусор, получается "возвещают"!
Как человек в добром душевном здравии может понять это для меня загадка.
Если кто-нибудь угадал сам хоть одно слово, он достоин медали.

11:00, 15 мар. 2012

Согласен, но это все для того, чтобы повеселиться. Поэтому я и дал разгадки.

11:25, 15 мар. 2012

"Венерины ватрушки"  Странные загадки.

11:45, 15 мар. 2012

Так и должно быть.

<...
        ГОЛОС-ТЕНЬ
        Пред домом брата своего клещевик Рокамболь Свинчаткин глубоко рассекает себе рукав; Младенец Слонимчик свершает акт воздействия; пред множеством людей Шеф-Плойщик отправляется на покой на этом свете; Младенец Систр и Младенец Ростр приходят от того в волнение; на балу в Валуйках-Сортировочной Комедиант Епитимий измеряет размеры окошка тюремной приемной для посетителей; застрявшие на вокзале Усть-Есь-Каменогорска Несрочный Зверь и Чужая Жена пребывают в надежде, что времена распогодятся; перед фотографией своего отца ведет себя по-человечески Жан Литьяк.
...>

Валер Новарина, из пьесы "Сад признания"

14:38, 15 мар. 2012

Himerik, оформи тему по правлам, или придётся её снести во флейм.

11:51, 17 мар. 2012

нифига не понял, до бумажный мир смотрится клево))

12:54, 17 мар. 2012

интересно. но играть не захотелось по нескольким причинам
1 - не удобно передвигаться. герой периодически зачемто смотрит в стену и не понятно куда двигаться.
2 - ключевые точки в которых ещё играет музыка. почему-то когда я захожу в них нагрузка резко увеличивается и начинает лагать. хотя я был уверен, что раз это квест то нагрузки на процессор вообще быть не должно никакой. и нагрузка не проходит, хотя на экране ничего не двигается. сама флэшка по разрешению маленькая, но нагрузка дикая.

15:06, 17 мар. 2012

> здесь можно скачать недостающий в XP шрифт
а разве его нельзя экспортировать в .swf и использовать в нём?

15:59, 17 мар. 2012

нужно конечно экспортировать.

16:31, 17 мар. 2012

Не запускается. Mac OS/Chrome.

А идея арта из настоящей бумаги понравилась весьма.

23:20, 17 мар. 2012

Здорово, что можно сыграть-изучить, не скачивая, но хотелось бы покрупнее экранчик (хотя можно и самостоятельно призумить страницу).
Дотерпеть заставку-слайдшоу чтой-то не просто, хоть и хочется остаться в роли внимательного ценителя. Уж очень много возрожденческих голостей смущает тама.
Ух, слова то перебором подбираемы частично, да логические связки странноваты.

+ Показать

12:53, 18 мар. 2012

Оформление интересное. Тоже первое, что захотелось сделать - это экран побольше, но не знаю как...

Подсчет времени - это трата времени. Такое угадать просто невозможно.

С самого начала не понятно, что делать и что вообще происходит. Но дальше начинается вообще жесткач.

"вененрины" 0_о  Где ты такое слово нашел?!..жесть нереальная жесть. я думала, нужно просто переделать "мохнатые" в "мохнатая" из за того, что знак Венеры. И то после того, как паук дал подсказку, до этого я и думать не думала, что этот знак Венеры имеет отношение к тому дому с воронкой!!!...тьфу...вообще не понятно, что делать, и связи нету!

Далее: "Послушать, что говорит голова. ЕЕ слова перепутаны, и если ты перепутаешь два-три слова, про то, что ты видишь, то ПОЧТИ получишь искомое." То есть дальше предстоит найти какую-то голову, которая будет говорить несуразицу, а если эту несуразицу еще и как-нибудь перетасовать то после этой и без того нелегкой продцедуры получится ПОЧТИ то, что нужно!!! То есть потом это нужно еще както перетасовать, опираясь на то, что ВИДИШЬ вокруг себя, а там много чего вокруг! Я даже пробовать не стала, потому что это неиграбельно)))

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.