Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Мир снов и Последний путь

Страницы: 1 2 Следующая »
3:10, 5 апр. 2012

Привет всем, делаю проект на конкурс космических шутеров, скоро доделаю до бетки почти.
Название: Последний путь.
Начало разработки: 18 фев 2012 года
Жанр: FPS
Движок: 3dRad
Разработчик:  Wing13

WASD, действие - Е, стрельба - ЛКМ (при наличии оружия конечно).
Изображение
Изображение
v.00052a
http://narod.ru/disk/48729306001.2f1bcf32359cfd8bba5cc0c53e7ee253… 0052a.7z.html

А Мир снов покажу потом встаки :) Ибо проект пилился долго и для себя, в нем сейчас со стороны трудно че то понять.

5:24, 5 апр. 2012

Wing13

Щас придут и будут ругать за недооформление, имхо.

А, когда началась разработка?

``````````````````````````````````````````

Не понял, как начать игру. (или ещё нельзя?)

Столкновения с потолком не катит. (со шкафчиком тоже проблемы, но в демке это и не важно)

Выглядит довольно оригинально. Bump mapping будет?

12:39, 5 апр. 2012

Начать игру можно, надо подойти к надписи "Новая игра" и нажать на Е.
Разработка началась собственно 18 февраля, делал где то неделю, потом не делал :) Вчера вот немного поковрял и выложил что есть, думаю буду дальше делать.

Столкновения да, буду править.
Бамп мэппинг местами есть, ну вот его качество пока да, надо поработать :)

17:01, 5 апр. 2012

А нельзя было вместо этого говно-скрина, от вида которого которого сразу тянет пойти пообниматься с белым другом, сделать нормальный, с игровым процессом?

17:55, 5 апр. 2012

slava_mib
> говно-скрина
Почему нельзя общаться нормально и относится к каждому с уважением?

Каждый заход на форум можно читать как друг-друга поливают грязью, а модераторы все время пишут только в ветку "Проекты" - "проект недооформлен, сейчас перенесу во флэйм". Может стоит что-то изменить?

18:31, 5 апр. 2012

>Почему нельзя общаться нормально и относится к каждому с уважением?
А разве я где-то проявил неуважение? Я лишь спросил, зачем тут этот мусор, и почему нет нормальных скринов.

> Может стоит что-то изменить?
andrey.mesheryakov, конечно. Например, стоит думать над тем, хотят ли пользователи видеть какашки вместо скринов или, всё же, им более интересно было бы увидеть скриншот именно игрового процесса. Ты вот из этого скрина многое понял, кроме того, что авто очень любит тырить картинки на стороне и где-то там в игре, возможно, использовается физикс... а может автор просто ещё одну красивую картинку где-то скоммуниздил?

18:46, 5 апр. 2012

slava_mib ну ты типа четка рамсуешь ваще, вклею картинку, чтоб пасаны не мучались. Не ну физикс внатуре там везде используется, каждый ящик подвижен. Ну правда двухмерных машинок там нема, тут конечно извиняй, зато в Мире снов можна будет чисто на велике ездить, правда трехмерном, но тожа чиста норм.

andrey.mesheryakov в русском сегменте интернета везде такое :)

18:50, 5 апр. 2012

Wing13, ну и на том спасибо ))

3д-велики у меня тоже есть, не переживай. Правда, выглядят далеко не так хреново, как твои - поищи по форуму ;-)

19:04, 5 апр. 2012

slava_mib
> А разве я где-то проявил неуважение? Я лишь спросил, зачем тут этот мусор, и
> почему нет нормальных скринов.

Постой. Вот ты недавно создал тему, про машинки. И там у тебя тоже были скрины. Они что, были очень красивые? И если бы я написал - "А нельзя было вместо этого говно-скрина, от вида которого которого сразу тянет пойти пообниматься с белым другом, сделать нормальный, с игровым процессом?" это что было-бы? Здоровая критика?

И я не совсем понимаю позиции. Вот если ты видишь, что кто-то не прав ( прям совсем-совсем неправ ) это что, повод писать - "автор, ты дебил!"

Такая позиция неконструктивна и некрасива. Т.е. если бы я увидел соощение - "более интересно было бы увидеть скриншот именно игрового процесса", я бы все понял нормально. Но когда я вижу - "говно-скрина, от вида которого которого сразу тянет пойти пообниматься с белым другом" - мне банально неприятно это читать.

19:13, 5 апр. 2012

Wing13
> Начать игру можно, надо подойти к надписи "Новая игра" и нажать на Е.

Получилось поиграть :-)

Нашёл ошибки:
Робота победил, а его платформа продолжала двигаться.
Камера после падения ещё постреляла.
Можно провалиться под мост, над которым висит камера.
Оружие проходит сквозь стены.

И ещё, пока очень бесит начальная комната: толку пока в ней нет, а загрузка отнимает кучу времени.

P.S. По-мойму, получится очень хорошая игра, а пока конечно невероятно сыро (тестить очень сложно)

19:16, 5 апр. 2012

andrey.mesheryakov
расслабься -)

раньше модеры (да и гд) были другими.
Наверно в модеры надо брать состоявшихся разработчиков игр - а оно им надо?

19:39, 5 апр. 2012

Lal_Paritskiy оо список это хорошо :)
Платформу и камеру можно будет окончательно подорвать, когда я добавлю взрыв, думаю в следующей версии.
Насчет моста подумаю как решить, кстати там можно выстрелить в жерезную чтуку под камерой, она упадет, по ней пройти. Двери поврежденные кстати с 2х вытрелов вылетают.
Что делать с оружием подумаю.
Загрузка да, долгая, вообще сложная проблема в раде, думаю как решить...

19:45, 5 апр. 2012

> Они что, были очень красивые?
andrey.mesheryakov, они были с игрового процесса. Т.е., посмотрев на них, потенциальный пользователь видел то, что увидит во время игрового процесса - не какое-то тупое меню, не экран загрузки, не титры "эабут" и прочую ахиню, которую в последнее время так модно выставлять в скринах, а именно скрины самого игрового процесса. И не важно совершенно, хорошо или плохо выглядит этот процесс - важно что пользователь ПО СКРИНАМ МОГ ПОНЯТЬ что он увидит в игре.

> это что, повод писать - "автор, ты дебил!"
andrey.mesheryakov, ты знаешь, я сейчас напишу это тебе. Если ты не укажешь конкретно где я выше по топику что-то подобное написал - напишу точно. Не надо домысливать какую-то чушь ЗА МЕНЯ. Я написал что скрин ничего не говорит ОБ ИГРЕ - ты с этим утверждением не согласен? Если не согласен - посмотри на тот скрин, что был, сравни с новым - и подумай хорошенько ещё раз.

> более интересно было бы увидеть скриншот именно игрового процесса
Ага. Надо было только добавить подпись "К.О.".

> мне банально неприятно это читать.
Не читай.

Предлагаю закончить оффтоп на этом.

19:58, 5 апр. 2012

Поиграл, вот основное:
1. Приложение лочит мышку. Даже переключившись из него - не даёт нормально работать мыши с другими приложениями (но иногда получается)
2. Размеры окна менять даёт, но, видмио, бэкбуфер не ресайзит - в результате качство картинки резко падает
3. Грузится вообще нереально долго.
4. При поворотах камеры оружие "трясёт"
5. Оружие "тонет" во всех окружающих объектах. При этом создаётся впечатление (а оно так и есть по-моему даже), что оружие больше, чем должно быть, да при этом ещё и висит далеко впереди перса
6. С прыжками местами вообще проблема - некоторые препятствия можно лишь с 5-10 раза перепыгнуть
7. Убил "робота" (?) но его "шасси" (?) продолжило ездить и добить его не сумел
8. Нужно нормальное освещение, ну или хотя бы просто хоть какое-то. Текущий вариант амбиент + красные источники + сиреневые (?) двери - очень плох
9. Я бы полностью заменил абсолютно все текстуры в игре. Модели, кстати, тоже.
10. При полноэкранном режиме выйти из игры невозможно (пробовал ESC / Alf +F4)

20:25, 5 апр. 2012

slava_mib
> > это что, повод писать - "автор, ты дебил!"
> andrey.mesheryakov, ты знаешь, я сейчас напишу это тебе

Ха-ха.
Слава всем - говно!
Я Славе- давайте не писать писать слова говно, относится к читателям форума уважительно и не писать "дебил".
Слава мне - ты дебил! А не нравится не читай.

Ну что, бань за офтоп, это же форум, а не помойка. Все должно быть по правилам.

Страницы: 1 2 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.