Войти
ПроектыФорумУтилиты

V Engine (3д движок) (23 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23
14:03, 7 дек. 2015

Прочитал всю ветку в 2015. Весело у вас там было!)

14:27, 7 дек. 2015

А куда всё делось? Реально что ли движок ворованный был?

17:44, 7 дек. 2015

Прочитал топик - странно что в своё время пропустил.
Со своей стороны скажу, что движок - совершенно очевидно не ворованный, доказательств предъявлено достаточно,
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=161294&page=21#m306
А представители unigine вели себя отвратительно и непрофессионально.
До чтения этого топика я был неплохого мнения об unigine, но теперь скажу точно - никогда добровольно не буду иметь с ним дело.
И знакомым посоветую почитать этот тред перед тем, как принимать решение о выборе движка, чтобы знали, с
какими людьми придётся иметь дело.

2:22, 9 дек. 2015

Mephisto std
> И знакомым посоветую почитать этот тред перед тем, как принимать решение о
> выборе движка, чтобы знали, с
> какими людьми придётся иметь дело.
  Да, это не NWE, это реальные гопники

5:01, 9 дек. 2015

Судя по всему движок всё таки был краденый.
Во первых, они выставили движок, блог и сайт на продажу, видимо чтобы срубить бабла и не иметь проблем с создателями Unigine.
Во вторых, раз они так быстро сдались - это говорит опять же о том что за ними по факту нет ничего кроме краденого движка.
В третьих, кто эти разработчики? Почему о них не было слышно до этого момента? Как шла разработка? Кто есть в команде? Когда у вас крадут исходники движка, а через некоторое время появляется некто со своим движком, который чет очень подозрительно похож на ваш, то много ли надо чтобы понять что это переделанный краденый ваш движок.
По моему тут всё очень очевидно чтобы не вести какие то разборки на форуме, а просто сказать чтобы убрали всё из открытого доступа.

Хотя прошло столько времени и вышла новая версия Unigine, которая на порядок превосходит VEngine, я бы посмотрел за развитием VEngine. По моему у них не было шансов угнаться за Unigine, так как надо разбираться в чужом коде, интегрировать новые Render API, делать PBR и так далее. Проект просто бы сдох.

12:01, 9 дек. 2015

cin
> Судя по всему движок всё таки был краденый.
Я до сих пор не согласен, потому что я лично дебажил оба движка пиксом и gpa и колупал их рендеры.

Во первых в VEngine нету и десятой доли фич, которые были на тот момент в Unigine, во вторых принципы работы рендеров разные.
Вплоть до того, что VEngine поддерживает только OpenGL и только forward render. Не говоря уже о том, что там совершенно другие шейдеры, которые не похожи даже близко.

Попробуй сам скачать демки и сравнить :)

12:09, 9 дек. 2015

bazhenovc, тогда какой может быть объяснение тому что их сайт закрылся и движок больше нельзя посмотреть? Испугались?
Вон, Jimnik в видео показывает как ковыряет исходники Unigine и ничего - его никто не трогает. Странно, почему?

12:11, 9 дек. 2015

cin
> Испугались?
чем тебя не устраивает это объяснение?)

12:15, 9 дек. 2015

bazhenovc, если бы я имел свой движок, то при наездах просто бы показал некоторые исходники или даже просто структуру проекта. Сразу бы отвязались. А тут целый бизнес накрылся. Не может же быть чтобы в такой форме устраняли конкурентов.

13:32, 9 дек. 2015

cin
> Вон, Jimnik в видео показывает как ковыряет исходники Unigine и ничего - его
> никто не трогает. Странно, почему?
Потому что жимник умеет добиться лицензионной чистоты кода, а вы не умеете!

13:38, 9 дек. 2015

Бунтарчик
> Потому что жимник умеет добиться лицензионной чистоты кода, а вы не умеете!
Да ладнааа! Поделился миллиардами, не иначе. У них наверное и работает.

15:36, 9 дек. 2015

cin
Да не было тут никакого бизнеса, просто по фану написали неплохой (для инди) движок, потом решили попробовать продать - самим-то
проекты делать дороговато.

И тут прибежали гопники, которым везде мерещится нарушение их прав.

Хотя кому нужен этот unigine, когда сорцы UE4 полностью открыты. Но людям вроде представителей unigine
везде мерещатся воры и предатели, которые только и ждут, как бы нажиться на их непосильном труде.
Согласно народной пословице, кому везде мерещатся воры и предатели? То-то.

Ну и создатели движка решили не связываться и закрыли лавочку. Проект был ради опыта, так что было не особо
жалко.

Единственное, что произошло в данном топике - это unigine испортил себе репутацию. Больше тут ничего
не произошло.

Страницы: 118 19 20 21 22 23
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.