Войти
ПроектыФорумУтилиты

V Engine (3д движок) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
14:38, 22 апр. 2012

k-tormozit
ios будет, в ближайшие месяцы.

ret
ок, в будущем добавим я думаю.

15:27, 22 апр. 2012

Решил попробовать поставить - вылезла ошибка нету OpenAL32.dll - поставил.
Но почему-то не запускается, при этом не выдавая никаких ошибок.

Ни лаунчер, ни редактор, ни просмотрщик запускаться не хотят.

15:40, 22 апр. 2012

если у кого то возникли проблемы - просьба выкладывать лог файл.

он находится тут:
xp: Documents and Settings/username/Application Data/V Engine
7: Users/username/AppData/Roaming/V Engine

для лаунчера - EngineLog.html
для редактора - EditorLog.html
для виевера - ViewerLog.html

15:46, 22 апр. 2012

Вобщем все понятно, зря ошибки не сообщаете пользователю.
Движок видимо пытался создать/изменить файлы без доступа и фейлился тихо. Дал доступа полного - все заработало.

Вам надо устанавливать права на изменение (папке движка) при установке, иначе будет такая вот фигня. (на Vista и 7)

16:06, 22 апр. 2012

это проблема старой версии кита, в новой такого быть не должно.

16:16, 22 апр. 2012

Искренне желаю вам удачи, поэтому хочу сделать одно замечание по поводу самой архитектуры.

Сейчас все предлагаю купить либо бинарную сборку и всю игру собрать в редакторе или скриптах или же брать сорсы.

Первый вариант - это для игрушки на iOS подойдет или какой-нить простой красивой аркады для PC, но реально в скриптах ХЕР чего сделаешь достойного на приемлемой скорости.

Второй вариант - сорсы. Очень круто, если эти сорсы потом будет перекапывать команда прогеров. Мне же как одному разаработчику не нужно знать что там у вас внутри. И менять я ничего не хочу, потому что это все равно слишком дорого - переписывать под себя готовый движок. Мне нужно API вашего движка, который я могу встроить в свою С++ программу и скопилить все это.

Мне нужна библиотека, и я еще пол года назад готов был отдать за полный необходимый мне графический фунционал, обернутый в API с технической документацией коммерческого уровня $3000 за лицензию.

Так что подумайте, ребята. Havok Vision не дремлет. Вопрос с ценой в $200 или в $1000 решает для мобильного рынка. Для PC планка гораздо выше.

П.С. Вода красивая, но не the best :)

16:28, 22 апр. 2012

Osiris
см лучше примеры.

• \V Engine\samples\C++ API\src\
    18:17, 22 апр. 2012

Покрутил немного, посмотрел.  В целом впечетление позитивное.
    Но очень неудобное управление, и непонятная система меню и подменю. Нет дерева объектов.
    Надеюсь со временем это все доработается, по поводу графической части рендер понравился :)

0:49, 23 апр. 2012

Osiris
    спасибо. в бинарную лицензию как раз входит доступ к c++ api, документацию постепенно пополняем.
    насчёт Havok Vision непонял к чему это.

killer
    что конкретно неудобно и непонятно?

10:35, 23 апр. 2012

ret
    > \V Engine\samples\C++ API\src\

Да времени особо не было, чтобы копать внутри.

>спасибо. в бинарную лицензию как раз входит доступ к c++ api,

Понял, вот это уже интересно. Буду следить за ваши :)

>насчёт Havok Vision непонял к чему это.
    Из всех перебранных мною движков только он предоставлял C++API. Остальные предлагали купить сорсы.

10:37, 23 апр. 2012

Эм да, еще. OpenGL гуд, конечно, но не мешало бы D3D11.

3:30, 24 апр. 2012

Не, лучше бы OpenGL на полную, дабы в очередной раз догнать D3D =)

6:56, 24 апр. 2012

ASD
    > Движок же явно делается для продажи, так что тут такой совет не катит) Даже
    > цена указана - 200$.
    > Пусть лучше быстрее добираются до версии 1.0 и демку движка доделывают :)
    >
    > В текущем sdk неплохой набор примеров.

Да просто этот движок никому не нужен. Если они его откроют + сделают платную игру на нем - толку будет больше.

12:30, 24 апр. 2012

bEe_
    > Да просто этот движок никому не нужен. Если они его откроют + сделают платную
    > игру на нем - толку будет больше.

Зачем им его открывать? Игру это сделать не помешает и не поможет.
    Ну а если сделают игру - так это только дополнительный плюс :)
    Никому не нужен - возможно сейчас да, но если продолжат развивать и портировать на другие платформы - ситуация изменится.
    В общем остается пожелать товарищам удачи :)

11:27, 25 апр. 2012

bEe_
    > Да просто этот движок никому не нужен. Если они его откроют + сделают платную
    > игру на нем - толку будет больше.

Открывать его какой смысл? Без поддержки и развития двиг ничего не стоит. Если ты развиваешь его сам - то фактически ты косвенно вкладываешься в него. А это вариант по стоимости как покупка сорсов. Ну вот и нахер оно нужно? Игру не движок - нужно разделять риски в идеале.

А у движка есть потенциал, только вот конкуренция растет сильно, но и спрос тоже.

Страницы: 1 2 3 4 523 Следующая »
    ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.