Войти
ПроектыФорумУтилиты

V Engine (3д движок) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
17:39, 25 апр. 2012

Движок без клевой игры - кот в мешке и неизвестность

0:12, 26 апр. 2012

сегодня поработал с документацией,  основные моменты стали поняны, как и с чем и куда работать.

Меня радует графическая составляющая рендера, чистая четкая картинка (правда видяху грузит сразу, даже тот несчастный домик из примера, у меня GTX 560Ti, через минуту охлаждение начинает работать так, какбудто я играю в кризис :)  ),
в остальном для недоработаной до полноценной версии движка качество картинки меня порадовало.
Террейн, из плюсов поддержка нормалей и спека. Генератор тоже неплохой. Автоналожение текстуры в зависимости от высоты тоже радует.  Хочется иконки для кистей по работе с террайном, а не выпадающий список. с террайном несовсем до конца разобрался поэтому пожже отпишусь более детально по нему.
Генератор  процедурного неба и облаков это плюс. Выглядит очень достойно, скажем тому-же всенародному Юнити тут еще рости и рости.
Мощьный  настройщик шейдеров. Также до конца еще не прощупал, но по сути увидел все, что нужно. Думаю очень и очень много можно настроить предлагаемыми параметрами. Минус это отсутствие прямого доступа к выбору текстуры. Мне пришлось перезапустить эдитор, чтоб подхватился спекуляр. Еще скудность поддерживаемых форматов. Жпг это если честно вообще меня убило. В игростроении использовать жпг это низко, очень низко. Жпг формат для фоток и соц.сетей.
Управление неудобное.
Ребята основная масса людей которая будет работать с двиглом, а конкретней делать сборку сцены, расстановку объектов и т.д так или иначе работали или плотно работают с основными 3Д пакетами. Поэтому ненужно придумывать велосипед. Сделайте стандартный сет управления.  W E R - мув, трансформ, скейл. управление  как в максе или майе. Я думаю это оценят многие.

Нет дерева объектов из которого можно выбрать нужный нам объект. Вот я сегодня сделал омник, а но гдето появился и его невидно, крутился крутился, потерял его и даже не смог удалить. Этот момент очень большой минус.

На сегодня все. Доберусь до других инструментов отпишу вое мнение.

В целом пока все очень и очень сыро. Но перспективно.
Нет неодной законченной демки, нельзя сохранится, это очень напряжно когда хочеш собрать сцену для теста а оно несохраняет проект, так что мне теперь каждый день пересобирать заново все?
Поэтому все перспективно но как сказал Infernal Grape  -  Движок без клевой игры - кот в мешке и неизвестность.

А так респект вам и удачи в разработке.

0:50, 26 апр. 2012

killer

В принципе все перечисленные недостатки есть в запланированном списке. Что касается управления, то также появится возможность выбора альтернативного варианта, например как в 3ds max, или других программах.
Добавление иконок  для выбора варианта редактирования ландшафта, в ближайшем времени не запланировано.
В движке есть поддержка таких форматов изображения как: dds (dxt1, dxt3, dxt5, ati1, ati2 and uncompressed), jpg, tga, bmp, png  что в принципе достаточно на данный момент.
Сохранение в полной бинарной версии есть, но в Evalution Kit оно убрано.
Что касается сырости движка, так и цена соответствующая. Первое что появится в ближайшее время это физика и поддержка Мас OS X соответственно и цена возрастет.
Спасибо за подробный отзыв!

11:49, 26 апр. 2012

ничего не работает (минус вам - если бы это была игра, я бы даже не стал разбираться - чего оно падает). Запускаю - винда завершает с ошибкой (прекращена работа программы)

Где логи?

Есть мысль что проблема в opengl - я не обновлял драйвер видеокарты, с другой стороны драйвер всеже стоит, и оно должно было бы запуститься. Если проблема в этом - то получается что нет проверки версий?

13:04, 26 апр. 2012

war_zes
логи здесь:
XP: %USERPROFILE%\Application Data\V Engine\
Vista, 7: %USERPROFILE%\AppData\Roaming\V Engine\

13:47, 26 апр. 2012

Вот мой лог

+ Показать

6:14, 15 июня 2012

Не плохо.
Огорчает поддержка Linux, но все же не плохо.

8:12, 15 июня 2012

а чем этот двиг будет лучше например Leadwerks Engine?

18:28, 15 июня 2012

den|ver
Поддержка Linux есть в списках разработки.
ant0n
Каждый может скачать evaluation kit и сравнить, что ему больше подходит по графике или функционалу.

23:26, 15 июня 2012

интересно по скринам заинтересовал двиг. потестить не могу так как сижу на линуксе.

7:33, 16 июня 2012

Это плохо, конечно, что еще один двиг со смыслом "windows only".
Надеюсь это временное явление, так как OpenGL позволяет кроссплатформенность !

11:09, 16 июня 2012

Кто сказал, что "windows only" ? ))
Вот-вот выпустим обновление, где появится полная поддержка Mac OS X. Наши клиенты уже демки ковыряют на Mac)

17:53, 16 июня 2012

У меня не запустилось(

видео драйвер

+ Показать

лог

+ Показать

17:54, 16 июня 2012

Не запустилось.
лог:

+ Показать

Запускал на ноутбуке со слабой видеокартой. Возможно из-за нее. Radeon HD 5145.

18:10, 16 июня 2012

MadMax
этот баг уже исправлен. новая версия евал кита должна работать.

Volodar
старые дрова

Страницы: 13 4 5 623 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.