Войти
ПроектыФорумУтилиты

[beta] Упаковщик атласов - Cheetah Texture Packer (auto-size ver.) (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 15 6 7 821 Следующая »
0:54, 17 авг. 2012

Zloten
> Честно говоря наткнулся на твою тему и захотел проверить эффективность твоей
> паковки и моей.
Так тебе же нужен код самой паковки!) Зачем тогда набросился на гуй? Мог бы пожелания высказать, а начал спорить.
> Вин7 - прозрачная картинка, не воспринимает рус. папки (? это што за ептитть!),
> экспортирует только .atlas файл (мучал полчаса так и не понял каким магическим
> образом экспортить пнг).
А версию под семерку не собрать, не? Ты ж кодер, вроде как. 2 минуты по времени. Помог бы проекту.

1:08, 17 авг. 2012

RPG
> Набор из игры монополия:
Ну таким примером ты меня уел :) С такими текстурками только кроп и поможет.
а так вот что получилось: (на палитру не смотри я ужал текстурку не лезла собака в 125 никак)

+ Показать
1:16, 17 авг. 2012

JINGE
> Ограничения Shareware версии? :)
Ограничения местного форума
Zloten
> С такими текстурками только кроп и поможет.
Там используется и кроп и неоднократно упомянутый  identic pixel area analysis - он для этого и писался:) У меня была куча текстур 128 на 128, которая грузится ну оочень долго, вот и решил их причесать. Плюс многие картинки просто повторяются.
А про пример с кубиками вообще молчу - оригиналы были 2048, при том что кубики от силы 100 пикселей в ширину. Фишка кропа здесь в том, что фиксируется движение кубика по столу, а не только вращение.

1:21, 17 авг. 2012

JINGE
Ты хто детко? Какой еще гуй? 0_о  Кнопка экспорт тобой писана что-ли? Так я што, мне нравиться она, только не экспортит нифига, вот проблема то.
Код самой паковки у меня написан уже полгода как, парсить чужой себе дороже, тем более алгоритм в сети есть, на фига мне код :)
Я стал не спорить а высказал свою точку зрения. У нас с ТС здоровый разговор. Меряемся :) Ты тоже хочешь? Ну так доставай свой... код :)
Посмотрим чей эффективней.
Собирать я ничего не собираюсь :) Не я хозяин, не я пользователь.

1:27, 17 авг. 2012

RPG
Опять таки разные цели, честно говоря до твоих ответов не предполагал что такое овно приходится людям паковать. Я привык иметь дело с уникальными текстурами, сделаными под игру, когда не то что лишнего бордера, пикселя лишнего не оставляют, а не с этой иконно-анимированой жутью.

1:52, 17 авг. 2012

В тридэ вообще редко используют атласы,  пожалуй только для лайтмапов. Там рулит развёртка, которая как правило аккурат в РОТ и ложится. А пакеры нужны для css, анимаций, казуалок и прочего подобного барахла. В стратегии этих анимированных спрайтов может быть столько, что тебе в страшном сне не приснится - каждый юнит рендерится по как минимум 16 направлениям, естественно остаётся много свободного места, так как для анимации нужно оставлять бордюр.

1:55, 17 авг. 2012

Zloten
> Так я што, мне нравиться она, только не экспортит нифига, вот проблема то.
Экспорт в png пофикшен в последнем коммите. https://github.com/scriptum/Cheetah-Texture-Packer/commit/c8b9ca0… 43083999b5e27

Хотя вы уже не первый, у кого прога сбоит в винде 7. Там проблема хз в чём.

1:58, 17 авг. 2012

PS: слушай только сечас догнал эту фишку с кропом кубиков :) Торможу на ночь глядя. Вспомнил как экспортил из кси сделанную дикими потугами анимацию кристалических астероидов ( до фигища кадров), и как их долго и муторно кропил вручную их в FastStone Image Viewer, сутки млин ушли. Ешки матрешки, чувак, ну где ты был 2 года назад? :)

во откопал фрагмент в недрах архива :)

+ Показать

2:03, 17 авг. 2012

Пару лет назад меня здесь вообще не было (на гамедев). С кубиками жесткая жесть - 4к кадров в разрешении 2048, и ещё столько же - слой с тенью от кубиков. Сейчас эти цифры скромнее, но всё равно много.

13:13, 13 сен. 2012

Былобы неплохо добавить функцию кропа картинок на тайлы (хотя это и задача совсем другого плана, но все бы было в одной тулзе). Например есть картинки анимаций (как в посте #82), указав размер фрейма и цвет прозрачности - чтобы наделало прозрачных кадров (кучу картинок), которую потом бы пакером запакерить уже в атлас, обрезав прозрачность. а вообще полезные утилиты. фонт твой давно использую.

19:18, 13 сен. 2012

Кстати прога бесплатна? Можно ли ее юзать как инструмент и распространять с своими проектами?

19:43, 13 сен. 2012

max255
Прога под LGPL лицензией. Подробности - в википедии.

18:46, 16 сен. 2012

Tamahome
> Былобы неплохо добавить функцию кропа картинок на тайлы (хотя это и задача
> совсем другого плана, но все бы было в одной тулзе). Например есть картинки
> анимаций (как в посте #82), указав размер фрейма и цвет прозрачности - чтобы
> наделало прозрачных кадров (кучу картинок), которую потом бы пакером запакерить
> уже в атлас, обрезав прозрачность. а вообще полезные утилиты. фонт твой давно
> использую.
В следующей версии будет препроцессинг и постпроцессинг: можно будет предварительно обрабатывать входные картинки. Но я его буду делать только через ImageMagick, ибо нет времени совершенно на всякие спецэффекты на Qt писать:) Это означает возможные проблемы у винды.

max255
> Кстати прога бесплатна? Можно ли ее юзать как инструмент и распространять с
> своими проектами?
Можно использовать, распространять на некоммерческой основе, и даже продавать в составе своего тулкита, при условии что она остается в неизменном виде.

16:57, 28 сен. 2012

>распространять на некоммерческой основе
ЕМНИП, LGPL гарантирует мне, что я могу распространять ее на любой основе, требуя за нее любую понравившуюся мне цену. Но при этом вместе с бинарником должен отдавать исходники программы. Если же я использую функции из программы для линковки со своей прогрй, то свой код я могу вообще не открывать, ограничившись выкладыванием изменений только в вашем коде.

17:18, 28 сен. 2012

trex
> ЕМНИП, LGPL гарантирует мне, что я могу распространять ее на любой основе,
> требуя за нее любую понравившуюся мне цену. Но при этом вместе с бинарником
> должен отдавать исходники программы. Если же я использую функции из программы
> для линковки со своей прогрй, то свой код я могу вообще не открывать,
> ограничившись выкладыванием изменений только в вашем коде.
Это не отменяет права на некоммерческое распространение же:) И нужно не только по запросу пользователей предоставить исходный код программы, но и выпускать продукт под точно такой же лицензией (т. е. никаких авторских лицензий).

Страницы: 15 6 7 821 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты

Тема в архиве.