Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Big Bang Theory (игра на конкурс космических шутеров)

14:37, 2 мая 2012
Comedian'sGame Logo | Big Bang Theory (игра на конкурс космических шутеров)

Название игры: Big Bang Theory
Дата начала работы: 10.02.2012
Разработчик игры: Comedian's Games
Музыка и звук: Anton Skorodumov
Движок: Unity3D
Ресурсы: собственный + freeware

Краткое описание:
Будущее. Космический лайнер терпит крушение. Наш герой член экипажа, пытается спастись с терпещего бедствие корабля.

Скриншоты и видео:
Big Bang Theory Screen | Big Bang Theory (игра на конкурс космических шутеров) Big Bang Theory Screen | Big Bang Theory (игра на конкурс космических шутеров)

Ссылка на скачивание: http://dl.dropbox.com/u/59709599/Big%20Bang%20Theory.rar

Подробнее на моем блоге: http://comedian-games.blogspot.com/

14:21, 3 мая 2012

Круто! Несмотря на 10FPS, прохождение оружия сквозь стены и аццкое отклонение пулемета при поворотах камеры, все ровно смотрится отлично! За графику отдельный респект! Не ожидал увидеть на конкурсе настолько сильный проект:)

23:16, 3 мая 2012

Попробовал. Играть нереально, как мне показалось. Управление инертное и слишком резкое что ли. В некоторых местах бесило освещение.
Из-за этого оценить игровую составляющую (если она там есть) так и не смог.

18:44, 4 мая 2012

Графика лучшая на кокурсе, элементов геймплея маловато, но играбельно, порадовало что это так сказать полноценная игра - есть начало, есть конец :)
Один из кандидатов на победу!

19:13, 4 мая 2012

Блин, это я вам скажу действительно круто!
По графике и монолитности действительно лучшее из того что я видел.
Хотя конечно геймплей просто никакущий.

19:32, 4 мая 2012

=A=L=X=
я бы не сказал что никакущий, просто мало, но не меньше чем в других проектах - я об этом только что писал в теме о конкурсе. А вот динамики не хватает.

19:39, 4 мая 2012

Ох пипец! Игра неплохо потрепала нервы. Графика приятная.
Тормозит всё ужасно, а настройки детализации/качества покрутить негде.
Движение мыши в итоге слишком резкое, нормально и быстро не прицелишься, а когда бегаешь/прыгаешь - так вообще можно сразу в гроб.
Таким образом отстреливаться от роботов нереально, к тому же их непросто убить. Благо спасала их тупость, то есть когда они меня не замечали или забывали что замечали. Только так их и рубил (чаще всего прячась за закрывающиеся двери).

По поводу сценария вообще отдельная история. Так ничего не понял, пока сверхвзрывом не уничтожил вселенную) (и всё равно ничего не понял))) )

21:22, 4 мая 2012

Спасибо всем за отзывы! =)

Хотел бы раскрыть некоторые интересные факты (назовем их все-таки фактами):
- События происходящие в игре напоминают события происходящие в фильме «Титаник», а именно столкновение корабля с айсбергом, в игре это огромный астероид, а соответственно и крушение корабля.
- Имена главного героя и капитана космического корабля в игре идентичны именам главного героя и капитана в фильме «Титаник».
- Название бомбы «Роуз» (Rose) – имя главной героини в фильме «Титаник».

К сожалению удалось реализовать не все идеи по поводу отсылок к фильму:
- Название корпорации создавшей космический корабль на котором происходят действия игры «TITAN Incorporated», сокращенно «TITAN Inc». На одном уровне планировалось разместить табличку с сокращенным названием, но что бы буква «n» в слове «Inc» была чем то прикрыта, стерта. Тогда получилось бы слово «TITANIc» - название всеми известного корабля, и прямая отсылка к нему.

23:36, 4 мая 2012

У меня на ноуте тормозит сильнее чем Crysis 2 :)

ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.