Войти
ПроектыФорумСобираю команду

BattleCars 3D [заброшено] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:01, 1 июня 2012

Iwron

У меня нет времени смотреть и проверять названия, умник тут нашелся. Твой пост на все 100% бесполезен для автора, и все поняли про какую игру я писал. И не лень тебе было искать картинку...

13:04, 1 июня 2012

ufna
> "На машинках" в "сторону WoT" сейчас ГДТ делают:
> http://dtf.ru/project/info.php?id=2495
>
> А вот в соц. сети - как раз свободно пока что.

Такие игры не подходят для социальных сетей. Я не вижу разницы - если она будет интегрирована в соц сеть или если она будет сама по себе, в любом случае, она будет напрямую конкурировать с той игрой, которую ты привел, только, на мой взгляд - социальная сеть будет тут недостатком. Наверно социальная сеть вас будет ограничивать в развитии. Да и с конкурентами интереснее как-то, а когда их вообще нет ...

Что я хотел этим сказать, галочка "социальная сеть" не придаст вашей игре какой-то изюминки, лучше подумайте как сделать ее интересней.

13:15, 1 июня 2012

DevelS
> Была похожая игра по смыслу во времена Twisto Metal, что то V8 что ли, забыл
> как называлась.
Vigilante 8
Я даже недавно на её примере хотел написать статейку в блог о том, как выглядит образцово-показательный левел-дизайн, но потух.

14:13, 1 июня 2012

DevelS
> Такие игры не подходят для социальных сетей. Я не вижу разницы - если она будет
> интегрирована в соц сеть или если она будет сама по себе

Есть большая разница в раскрутке. Нагнать юзеров в соц. сети - проще и дешевле, чем в "отдельную" игру. Собственно за готовую базу юзеров соц. сети и берут свой дикий процент.

А насколько "такие" подходят.. можно будет судить лишь когда игра будет более оформлена :) в целом автор делает игру как я понял более простую и аркадную (демку не смотрел, только скрины). В этом случае все гуд, хотя и наличие плагина (Unity) снижает сильно число игроков в соц. сетях.

14:14, 1 июня 2012

DevelS
> Да и с конкурентами интереснее как-то, а когда их вообще нет ...
Честно скажу - нифига с конкурентами не интереснее, когда вы - маленькая фирма или просто один человек. Вот ни разу не веселее :)

16:09, 1 июня 2012

ufna
> В этом случае все гуд, хотя и наличие плагина (Unity) снижает сильно число
> игроков в соц. сетях.

По-моему это очень важный фактор)) Хм, а играют ли люди в соц-сетях в такие тяжелые игры для казаульщиков? Мне кажется там играют в основном те, кто сидит в офисе и ему на обеде делать нечего, ну или которые не хотят слишком напрягаться и играют во время работы по-немного. Это может аннулировать все плюсы раскрутки в соц. сети для вашей игры. Аудитория таких игр сидит не только в соц.сетях, поэтому им не важно, качать клиент или играть с браузера, но все равно перед этим качнув плагин =).

Iwron
> Бесполезен?? Ты оскорбил игру моего детства, ты в курсе??)))))

Это игра и моего детства ;)

17:36, 1 июня 2012

ufna
> Есть большая разница в раскрутке. Нагнать юзеров в соц. сети - проще и дешевле,
> чем в "отдельную" игру.

+1. Для этого в соц. сети и пошёл для старта. Потом можно без особых усилий выпустить игру в Win сборке отдельным приложением. Соц. сети нужны для лёгкого старта.

ufna
> Честно скажу - нифига с конкурентами не интереснее, когда вы - маленькая фирма
> или просто один человек. Вот ни разу не веселее :)

+1 :)

По поводу установки юнити плагина.. Сейчас в юнити уже есть возможность билда во флеш. Пока игра доделается - я думаю уже можно будет в полной мере скомпилить её во флеше.

23:05, 1 июня 2012

Обновил демку в первом посте.
Добавил скринов в первый пост.

- Добавил две новые машины.

23:08, 1 июня 2012

Все машины в игре взяты из интернета, бесплатные.

14:51, 2 июня 2012

Делать игру для соц сетей - правильное решение. Не так давно наткнулся на онлайн игру, разрабатывали ее под вконтакте. Уже сейчас они вышли в японии, германии, и еще в некоторых странах европы, фейсбук оставляют на последок, чтобы запустится там с максимальным рекламным бюджетом. Социальная сеть в данный момент - это как отдельная платформа. В 80-е финансовый успех игры достигался за счет охвата большого количества платформ: Аркадный автомат, DOS, NES, Amstrad CPC, Atari 2600, Atari 8-bit, BBC Micro, ZX Spectrum, Commodore 64, Apple II family, ColecoVision, мобильный телефон, Palm. Сейчас то же самое с соц сетями, чем больше соц сетей охватишь - тем выше взлетишь. Есть куча примеров когда игра в моем мире топовая, а во вконтакте даже 1000 игроков нет. А российские соц сети - это лишь песчинка, по сравнению с мировым рынком.

На данный момент с флешем проблемы имеются в огромном количестве - но в течении года Unity выпустит стабильную версию.

22:32, 3 июня 2012

Мега-обновление!

- Куплена и установлена новая физика поведения машин. Теперь машину никуда не тянет, и ведёт она себя гораздо лучше. Физика сейчас поставлена с параметрами по умолчанию(настроил только силу разгона). Позже настрою физику для каждой машины отдельно(в этой физике есть десятки параметров, при помощи которых можно достичь нужного поведения автомобиля).
- Добавлен новый тип гонки - захват флага(карта - "Горы"). В данном типе гонки ваша задача - первым добраться до флага и наехать на него. После этого вы получите 10 очков репутации, и флаг появится в новом месте.

16:39, 4 июня 2012

Очень требуется 2Д художник!

19:42, 5 июня 2012

- Добавлены звуки: звук мотора, звук ударов при врезании, скрежет при трении об что-либо
- Добавлены следы от шин
- Возвращён и изменён дым от колёс
- Немного изменена физика машин
- Добавлено отображение FPS
- Добавлен спидометр

На всех машинах установлены и включены ABS, TC, ESP, поэтому трудно увидеть пробуксовку колёс или скольжение. Позже, когда будет возможность апгрейтить машину, можно будет устанавливать/отключать эти опции.

18:56, 12 июня 2012

Большое обновление.

Обновил демку в первом посте. v0.8.1.

- Полностью переделано стартовое меню
- Добавлены элементы прокачки:
- Добавлена возможность покупки/продажи авто
- Добавлена игровая валюта - золото. Его дают за убийство - 2 золотых. За флаг - 5 золотых. За смерть - отнимается 1 золотой.
- Добавлен магазин. В нём можно купить: запчасти для увеличения мощности авто, оружие(пока только ракетница), патроны(раздел патронов ещё не доделан пока), багаж - увеличение обоймы пулемёта, ракетницы.
- Добавлены два новых автомобиля: Рысь и Титан
- При покупке нового авто на нём будет стоять только пулемёт. Ракетницу нужно купить в магазине

Скоро сделаю покупку патронов, возможно какое то новое оружие добавлю, и скорее всего начну вводить элементы доната и настраивать игру для добавления в Вконтакт.

Прошу всех на тест, и оставляйте плиз отзывы

1:11, 14 июня 2012

Добавь хоть каких-то, но ботов. Т.к. зашел, пусто. Пострелял, ушел, забыл.

- неплохо бы сделать деревья разрушаемыми
- баланс странный - на первое данное золото первый джип прокачивается практически полностью (кроме дорогого апдейта в 3к, забыл какого)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.