Войти
ПроектыФорумОцените

███████░░ РАСКОЛ - RPG [win32 pc] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
13:40, 21 июня 2012

Создал персонажа, попробовал устроиться оператором ПК,
Безымянный | ███████░░ РАСКОЛ - RPG [win32 pc]
Я так и представляю "Извините, ваш чип в руке кажется заглючил, давайте отрежем вам в руку и встроем новый в другую руку".

14:03, 21 июня 2012

kipar
Эта вакансия работает только в сборке 0.03, релиз которой пока еще не состоялся. =)

14:38, 21 июня 2012

Лис®©™
Почитай Тырина "Желтая линия" - классная вещь
Можно сделать все цифры в восмеричной системе счисления (потому что у аборигенов на руках по 4 пальца)
Из описания понял что на планете одно государство, зачем тогда армии Кесариону?

17:38, 21 июня 2012

Aslan
> Из описания понял что на планете одно государство, зачем тогда армии Кесариону?
Рассказываю. =)

+ Показать
20:22, 21 июня 2012

Лис®©™
Гигаполис - там свои грядки и фермы? Кто их кормит? Зачичать от кого, от др гигаполисов? Тогда непонятно, почему в одном армия, в др наука итд
20 млрд населения в трех гигаполисах, а остальная планета - деревни по 100 млн человек? :)

> При поперечнике в 60 километров, гигаполис Синтрициус имеет постоянное население размером в 6 миллиардов человек
Точно 60 км, не 600? А то немногим больше Москвы. Или здания по тысячи этажей, на километры ввысь и вглубь. Читал про такой проект, город-муравейник, по сути одно здание с общей вентиляцией и пр комуникациями

20:55, 21 июня 2012

Aslan
> Кто их кормит?
Сами себя они кормят. Поскольку планета перенаселена, существует дефицит питания. Главное блюдо - пищевой порошок в сочетании с пищевой пастой. После разведения их водой, получается любое блюдо, какое угодно видеть потребителю.

> Зачичать от кого, от др гигаполисов?
И государств. Одним нужна наука, другим лучшие воины, третьим производства. Так или иначе, все эти сферы разделены между гигаполисами, но между ними существует сотрудничество, и это сотрудничество позволяет держать дипломатию в жесткой узде. Равно как и их армии.

> 20 млрд населения в трех гигаполисах
В одном гигаполисе. =) Оставшиеся два населены примерно на том же уровне. Общее население планеты превышает 100 миллиардов человек.

> Точно 60 км, не 600? А то немногим больше Москвы.
Расположен на круглом острове в южном полушарии планеты. Отдален от ближайшего континента на расстояние примерно в 70 километров, что не помешало людям соединить остров с берегом посредством транспортного моста.

> Или здания по тысячи этажей, на километры ввысь и вглубь. Читал про такой
> проект, город-муравейник, по сути одно здание с общей вентиляцией и пр
> комуникациями
Некоторая часть производственных комплексов Синтрициуса располагаются глубоко под землей. Например, на 12 ярусе, хотя всего таких подземных ярусов там 32. На поверхности находится конусообразная конструкция из небоскребов, в каждом по 60

+ Показать

21:28, 21 июня 2012

Лис®©™
Погугли город-пирамида, если интересно. Модульный, из повторяющихся блоков, достраиваемый. По сути одно большое здание, которое делят на квартиры переборками. Вентиляция-канализация модульные, общие. Транспорт - только общественный имеет смысл в такой тесноте. Или летающий, для города из небоскребов?

> Главное блюдо - пищевой порошок в сочетании с пищевой пастой
Последний воробей содержится в зоопарке, билет в который доступен только богачам :)

8:51, 22 июня 2012

Aslan
> Погугли город-пирамида, если интересно. Модульный, из повторяющихся блоков,
> достраиваемый. По сути одно большое здание, которое делят на квартиры
> переборками. Вентиляция-канализация модульные, общие.
Любопытная конструкция, кстати говоря, но, увы, ни один из гигаполисов Раскола на нее не похож. =)

+ Показать
+ Вольная почеркушка на тему Синтрициуса
+ Показать

> Транспорт - только общественный имеет смысл в такой тесноте. Или летающий, для
> города из небоскребов?

+ Показать

> Последний воробей содержится в зоопарке, билет в который доступен только
> богачам :)
Скажем, на Расколе некоторые вещи противоположны тому, что есть на Земле.

+ Показать

10:59, 22 июня 2012

Переконструировал интерфейс - кое-что убрал, кое-что переместил в другое место, а кое-что добавил.

+ Скриншот обновленного интерфейса
15:14, 22 июня 2012

а что в игре делать можно?
только на работу устраиваться?

15:34, 22 июня 2012

ninja
В сборке 0.02 можно:

- Получить образование
- Поступить на работу
- Почитать одну статью в энциклопедии
- Сесть в тюрьму на 15 суток

18:48, 22 июня 2012

ninja
еще увольнятся можно )

17:02, 24 июня 2012

На подходе демо 0.03
Да, и это все еще Visual Basic.

+ Город
+ Биржа

Общий список изменений в демке 0.03:
- Полностью переделан интерфейс
- Полностью переписан код
- Добавлена энциклопедия в виде справки в формате CHM
- Многое убрано, либо перемещено
- Биржа, Город, обновленная Академия, и прочее

19:29, 24 июня 2012

Лис®©™
Лучше ленту Ribbon не используй - она больше подходит для офисных пакетов, проводников и тд
Если все будет в одной форме, то тогда будет программная каша. Я, когда делал одну игру, эту же ленту сделал и все в одной форме. Вначале - все норм, но потом, когда игра стала расти, - стало очень запутанно, и я сделал все по разным формам (как в Программере). Если у тебя тут стоит Elegant Ribbon, то она платная и будет всегда при запуске показываться окно пдо демо-версию ленты
VB и не такое умеет)

20:08, 24 июня 2012

vld
=)
А как пишешь ты, применяешь ли ООП, классы? У меня, к примеру, теперь есть классы:

Form1
Player
Company
DataBase_Companies
WorkVacancy
DataBase_Vacancies
и др.

Когда я начал писать, то классы не вводил, у меня все крутилось вокруг переменных. Когда количество переменных, необходимых для описания игрока, выросло до 44, тогда-то я и понял, что использовать только переменные вместо классов - это неправильно, и только способствует возникновению лишней путаницы в коде. Очень сложно ориентироваться в таких условиях, даже несмотря на то, что это бейсик. Тогда я и стал его переписывать.

Если быть совсем откровенным, то я на эту свою несчастную форму навешал около пяти разных таймеров. Заметил их весьма благотворное влияние на игру в тот момент, когда сообщения стали выскакивать по 5 раз подряд. Проверил, не ошибся. Сейчас всему и вся в игре хватает одного-единственного таймера.

Потом не понравилось, что на всей форме у меня много чего есть, но много чего представлено не так, как было бы правильнее и логичнее это представить и много чего пропадало даром. В меню были актуальными только настройки скорости и пункт энциклопедии. В инструментах хотелось отобразить важные для игрока показатели эго и кредитов. Так что, я смахнул с формы все, что было, скачал библиотеку Qios, и переделал на новый лад. По традиции, оставлю диалог создания персонажа.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.