ПроектыФорумОцените

Тетрис из Матрицы

#0
13:41, 29 июня 2012

Тетрис со стилизацией под Матрицу.

Игра на чистом WinAPI, должна пойти на любом Windows.

Управление:
    вправо, влево - перемещение;
    вверх - поворот;
    вниз - ускоренное падение;
    пробел - меню.

Exe-файл игры

Скриншоты:
tetris | Тетрис из Матрицы

Правка:
    -уменьшил шлейфы за фигурами;
    -изменил подсказку следующей фигуры.

#1
13:48, 29 июня 2012

Коли стилизация делается, то делайте полностью :) В матрице действительно наряду с буквами и цифрами были японские иероглифы, но там все эти символы отражены зеркально были относительно вертикальной оси.
Стакан широкий слишком. Подсказку следующей фигуры может быть тоже символами матрицы сделать? Шрифт стилизовать?
Подложку вместо черного фона поставить. Можно пустить тоже шлейфы от падающих символов, только темные очень и маленькие, будто далеко летящие.

#2
13:59, 29 июня 2012

Darthman
Можешь подсказать, какой фон сделать?
Насчет шрифта из матрицы, там были только иероглифы или еще какие-нибудь буквы?
Стандартный стакан 10x20 взять его?

#3
14:16, 29 июня 2012

Ну самое простое - посмотреть кино или погуглить картинки в fullhd :) Важно, что они были зеркальными, поэтому почти все воспринимались как непонятные символы.

#4
6:45, 2 июля 2012

собсна)
поле для фигур сделать побольше
фон заменить
теперь по сути:
стиль порадовал
геймплей норм, т.е. скорость высчитал нормально
p.s. удачи

#5
12:34, 6 июля 2012

Симпатично. Но хочется фишек. Если уж символами из матрицы, так это надо как-то обыграть. Слово составить, например.
Классический однообразный тетрис - это скучно. Нет вызова игроку :)

#6
17:30, 6 июля 2012

Пусть игрок будет взламывать Матрицу :)
Ведь лошки - нет!

#7
0:08, 9 июля 2012

белые кролики приветствуются

ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.