Войти
ПроектыФорумОцените

Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
(Правка: 16:38) 16:21, 22 ноя. 2019

2nd Channel
> Я не программист и когда начинал, приходилось учить всё практически с нуля. Да
> и сейчас обучение продолжается, хотя скорость и сложность самого процесса
> значительно повысились. Движок игры также полностью собственный
даже если так, за такой промежуток времени можно было уже наверное изучить как пишутся игры под NES и написать полноценный ROM.
(это не наезд, я восхищен упорством)

а сейчас на чем?

>отсутствие новой графики для старых и новых боссов
из за того что в пискель арт сейчас не умеют?

16:41, 22 ноя. 2019

Насчет написать игру для NES - не знаю смог ли бы лично я изучить достаточно, чтобы сделать игру самостоятельно, а не хак третьей части, как хотел однажды один из первых человек, который откликнулся на мое предложение сделать игру (тогда еще не умел программировать и искал программиста). Но даже, если и так (что навряд ли, поскольку даже сегодня я продолжаю учиться), то мне не удалось бы реализовать все то, что планировалось. Из-за ограничений системы.
А игра на ПК - идеально в этом плане. Да и работа более разнообразная, наглядная я бы сказал. И главное, объемы ресурсов не ограничены. Хотя я и так стараюсь экономить и программирую так, чтобы потом было легче вспомнить что к чему, если нужно будет что-то исправлять.
Художники есть. Кто-то просто не хочет помогать, у кого-то дела, у кого-то не получается что-то конкретное. Но, конечно, есть и те, кто о проекте не знает или не знает о таких нуждах проекта

16:51, 22 ноя. 2019

2nd Channel
все на энтузиазме? художники?

>А игра на ПК - идеально в этом плане.
что используете?

17:06, 22 ноя. 2019

forwhile
> все на энтузиазме? художники?
Да. Проект фанатский и полностью бесплатный.

Игра разрабатывается на Game Maker 7. На более новые версии не переходил, пробовал для интереса на гм8, но были сложности с переносом и не было уверенности, что всё будет работать так, как надо. Пришлось бы опять тратить очень много времени на тестирования, которые и так постоянно проходят. На более новые - сложно для меня. Не хочется тратить время на переучивание да и особо нет смысла. В плане программирования всё самое важное уже запрограммировано. Движок на руках. Сейчас по сути нужно заниматься левелдизайном и относительно мелким программированием

21:26, 22 ноя. 2019

Здорово всё сделано. Респект.

21:39, 22 ноя. 2019

yolkfolk
Большое спасибо

(Правка: 3:50) 3:11, 23 ноя. 2019

2nd Channel, давно наблюдаю за проектом, дольше чем зарегистрировался тут.
Что сказать?
Таких работ по пальцам одной руки можно пересчитать, из всех начинаний здесь!
Всё выдержано в традициях и колор, и ...
Я не фанат, но всё-таки настажи, да и дело с концом!

7:36, 23 ноя. 2019

flint2
Благодарю за оценку. Надеюсь, что до победного конца проект действительно удастся дотянуть

(Правка: 12:15) 12:07, 23 ноя. 2019

2nd Channel, ты обязан дотянуть до последнего дюйма, но не снижая градуса! ))

Отвечать не обязательно.
12:44, 23 ноя. 2019

2nd Channel
> Надеюсь, что до победного конца проект действительно удастся дотянуть
а победный конец в чем заключается?

а вообще что сделано а что нет?
я просто постоянно видел что то про четвертый уровень

13:30, 23 ноя. 2019

forwhile
> а победный конец в чем заключается?
Выпуск финального релиза в таком виде, в котором планируется. Другими словами, запрограммировать игру до конца.

forwhile
> а вообще что сделано а что нет?

Движок готов, по сути, уже давно. Грубо говоря, надо вводить уровни. Для этого нужна в первую очередь необходимая графика для боссов и катсцен. Всё остальное - сопутствующее: продумывание и реализация левелдизайна, сюжета, поведения врагов и боссов. Всё в таком кплане. Это, конечно, тоже ответственное и не менее сложное занятие, но если говорить конкретно об игре, то главное, программирование, не представляет серьёзной проблемы. Тут больше вопрос времени, нежели возможностей.

forwhile
> я просто постоянно видел что то про четвертый уровень
Самая громкая проблема - отсутствие графики и в частности второго босса, который тормозил проект 5 лет. Сейчас он уже введён. После его ввода в игру появился и четвёртый уровень. С ним серьёзных проблем не было. Разве что, время определённое потребовал на реализацию. Чаще говорили про 5-ый уровень, являющийся первым играбельным уровнем для другого персонажа - Роберта. А точнее, уровень 5-2, процесс разработки которого демонстрировал на стримах

14:27, 24 ноя. 2019

Как и планировалось, правда, с некоторыми запинками, на минувшем стриме был продемонстрирован почти готовый уровень 06-1A.
Однако на его прохождение было потрачено незапланировано много: почти полчаса. Не потому, что уровень слишком долгий и сложный. Просто, рассказывать и показывать, попутно вспоминая определённые детали в купе "с туманом в голове" (приболел, видно) оказалось нелегко.

Уровень ещё не закончен. Вероятно, будет упрощён. В частности, у некоторых слуг появятся альтернативные палитры, при которых должно быть легче разглядеть снаряды, которыми они атакуют (именно это чаще всего мешало успешному продвижению по уровню).
Также вновь взглянули на уровень "изнутри", в движке игры; был показан большой код, который, по сути, является сценарием всего происходящего на данном этапе, продемонстрированы графические ресурсы и другой материал: GIF-анимации и небольшой старый комикс с Ункенде, Робертом и Пашо Гришацем.

После TNU4 прошли первую завершённую фан-разработку про Хаябусу:
NINDJA GAIDEN REMAKE от DEN Game:
Музыка, использованная разработчиком (midi-версии оригинала)
С музыкой из NES

Игра и так, сама по себе, чувствуется недоработанной, но были пойманы и ряд глюков, о которых не все могли знать. Некоторые указаны в таймкодах на Youtube.

Вторая половина стрима была посвящена совместному прохождению NES-игр: хак Контры Форс - Contra Hard Force (название неточное) и Monsters in My Pocket.
Также между делом запускали TMNT Tournament Fighters и в очередной раз Понг в Super Spy Hunter (и до сих пор не удалось одолеть компьютерного противника).

Надеюсь, что следующая трансляция по TNU4 уже будет посвящена новому уровню. По идее, процесс его разработки не должен быть столь сложным, как это было с уровнем 05-2 (ему в своё время посвятили аж 9 стримов). Но не будем загадывать.

И, кстати, в ночь с 24 на 25 ноября 2018-го года был проведён первый стрим проекта TNU4 и, в целом, 2nd Channel.
Другими словами, мы уже год, как вещаем. За это время было проведено более 30 эфиров. Спасибо всем, кто приходил и приходит на наши своеобразные "встречи" с демонстрацией разработки TNU4, прохождением консольных игр и, просто, общением.

БОНУСОМ:
Установщик 5-ой бета-версии проекта TNU4 за авторством Axel_K, который он прислал во время стрима

14:42, 24 ноя. 2019

6 часов это жестко конечно)

глянул начало, где код показывался

15:10, 24 ноя. 2019

forwhile
Это еще ничего. Бывали стримы и по 7, и по 8 (вроде) часов. Правда, уже относительно давно.
Столь продолжительные эфиры, бывает, выматывают. Но невсегда. Хочется ведь побольше рассказать, показать, обсудить. Время летит незаметно

23:14, 29 ноя. 2019

Вновь не удалось успеть в сроки. Уровень 06-1A всё ещё не завершён. Но сделаны значительные шаги на пути к этому: подобраны новые палитры для ножника и сюрикенджи (надо будет не забыть показать имена и других слуг), ослаблен атанщик (красный ниндзя из SMS, быстро кидающий сюрикены), изменён принцип появления слуг, согласно которому теперь они не респавнятся на этом уровне (учитывая скорость движения камеры многие из них могли вновь появиться после выхода за экран - и это весьма повышало сложность уровня в целом), а также позиции рядовых врагов и прочее.

Изображение

Показ текущего состояния тура, а также доработка (до конца или нет - не знаю; как получится) и сортировка накопившихся графических ресурсов вместе с прохождением ряда игр запланированы на ближайший стрим, который, к слову, должен состояться в ночь с этой субботы на воскресенье.
Вероятнее всего, пройдём (вернее, попытаемся) одну или несколько из 4 игр на NES: Jurassic Park, Adventure in the Magic Kingdom, хаки Chip'n Dale 2 и Rush'n Attack.

ПРИХОДИТЕ:
00:10 || Баку
23:10 || Москва
22:10 || Киев

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумОцените