Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (5 стр)

Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
retrospiderПостоялецwww3 фев. 201823:48#60
Любимая игра на NES. Когда я играл в нее с друзьями в детстве, считалось, что "тру" ниндзя пользуется только "звёздочками" (читать - сюррикенами). А как меня доставляла музыка из игры - это просто не описать словами. Но я все никак не пойму, чем занимается автор. Извини, но смотреть видео слишком долго, я предпочитаю читать текст. Пока по скриншотам и видео у тебя какая-то сборная солянка из трилогии. Зачем? Почему не сделать оригинальные уровни?
2nd ChannelПостоялецwww4 фев. 20180:06#61
retrospider, на этот и другие вопросы, которые лично мне казалось, не требуют ответа, я отвечал здесь и на других форумах не раз и не два и подробно старался расписать зачем и почему. Не скажу, что я писал здесь (хотя вполне возможно), но раз любишь читать, то полистай эту тему:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,55086.0.html

Видео было записано как раз специально для того, чтобы наглядно показать и объяснить почему. И таймкоды соответствующие выделил, чтобы легче было найти ответ на вопрос.
Вкратце: это осознанная задумка.
Игра - левелхак, сюжетное продолжение + новое (нарисованное специально для проекта и изъятое из других игр).
Оригинальные уровни тоже будут. Хотя что понимать под оригинальными. Совсем новые - с новой графикой, музыкой - такого не будет. В уровнях изменены карты, расстановки врагов, айтемов, сюжет - продолжение.
В общем, если читать - почитать можно с лихвой. В предыдущем сообщении есть ссылка на 7 форумов, где обсуждались различные вопросы.
Если читать неохота - есть видео. Если я не ответил на конкретный вопрос - отвечу и постараюсь сделать это доходчиво. Ну а если отвечал - прошу поискать ответ на форумах или в видео (это касается вопроса того почему игра - "солянка")

2nd ChannelПостоялецwww9 фев. 201818:06#62
Запрограммировал боссов на проваливание сквозь пол при проигрыше, как это было в завершающей части трилогии.
Сделать это оказалось не так просто. Потратил несколько дней на выведение нужной формулы.
Возможно, нужно будет доработать результат.
Вот как он выглядит:
Георгий А. С.Постоялецwww10 фев. 20184:56#63
Помню, как напарился с этой функцией (draw_sprite_part), когда пытался всего-навсего сделать лайфбар - обычный, неподвижный. Ещё хуже было то, что я не сумел найти её в руководстве: как ни перечитывал раздел, так каждый раз умудрялся проглядеть. =/ По моей просьбе приятель нагуглил.
2nd ChannelПостоялецwww10 фев. 201810:24#64
Я тоже именно из-за того, что не понимал правильного принципа работы этой функции долго не мог добиться результата.
Всё из-за того, что спрайт рисуется не по привычным X / Y, а с левого верхнего края, как сам, так и по оси координат.
А также пришлось укреплять знания о таких аргументах как bbox_top, и уяснить разницу с sprite_get_bboxtop() (может она малость иначе называется, сейчас справки под рукой нет).
Долго не мог вывести формулу. Уже хотел было отказаться или реализовать деревянным методом: дополнительным рисованием части фона поверх спрайтов.
Ещё головную боль доставил image_xscale / yscale спрайта самого объекта. Для всего этого пришлось писать отдельные формулы. Но вроде бы справился

Правка: 10 фев. 2018 10:25

2nd ChannelПостоялецwww13 фев. 201810:53#65
Демонстрация очередного нововведения - айтема из игры на GameBoy. Изменённый спрайт, новые характеристики.
Страницы: 1 2 3 4 5

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр