Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (5 стр)

Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
retrospiderПостоялецwww3 фев. 201823:48#60
Любимая игра на NES. Когда я играл в нее с друзьями в детстве, считалось, что "тру" ниндзя пользуется только "звёздочками" (читать - сюррикенами). А как меня доставляла музыка из игры - это просто не описать словами. Но я все никак не пойму, чем занимается автор. Извини, но смотреть видео слишком долго, я предпочитаю читать текст. Пока по скриншотам и видео у тебя какая-то сборная солянка из трилогии. Зачем? Почему не сделать оригинальные уровни?
2nd ChannelПостоялецwww4 фев. 20180:06#61
retrospider, на этот и другие вопросы, которые лично мне казалось, не требуют ответа, я отвечал здесь и на других форумах не раз и не два и подробно старался расписать зачем и почему. Не скажу, что я писал здесь (хотя вполне возможно), но раз любишь читать, то полистай эту тему:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,55086.0.html

Видео было записано как раз специально для того, чтобы наглядно показать и объяснить почему. И таймкоды соответствующие выделил, чтобы легче было найти ответ на вопрос.
Вкратце: это осознанная задумка.
Игра - левелхак, сюжетное продолжение + новое (нарисованное специально для проекта и изъятое из других игр).
Оригинальные уровни тоже будут. Хотя что понимать под оригинальными. Совсем новые - с новой графикой, музыкой - такого не будет. В уровнях изменены карты, расстановки врагов, айтемов, сюжет - продолжение.
В общем, если читать - почитать можно с лихвой. В предыдущем сообщении есть ссылка на 7 форумов, где обсуждались различные вопросы.
Если читать неохота - есть видео. Если я не ответил на конкретный вопрос - отвечу и постараюсь сделать это доходчиво. Ну а если отвечал - прошу поискать ответ на форумах или в видео (это касается вопроса того почему игра - "солянка")

2nd ChannelПостоялецwww9 фев. 201818:06#62
Запрограммировал боссов на проваливание сквозь пол при проигрыше, как это было в завершающей части трилогии.
Сделать это оказалось не так просто. Потратил несколько дней на выведение нужной формулы.
Возможно, нужно будет доработать результат.
Вот как он выглядит:
Георгий А. С.Постоялецwww10 фев. 20184:56#63
Помню, как напарился с этой функцией (draw_sprite_part), когда пытался всего-навсего сделать лайфбар - обычный, неподвижный. Ещё хуже было то, что я не сумел найти её в руководстве: как ни перечитывал раздел, так каждый раз умудрялся проглядеть. =/ По моей просьбе приятель нагуглил.
2nd ChannelПостоялецwww10 фев. 201810:24#64
Я тоже именно из-за того, что не понимал правильного принципа работы этой функции долго не мог добиться результата.
Всё из-за того, что спрайт рисуется не по привычным X / Y, а с левого верхнего края, как сам, так и по оси координат.
А также пришлось укреплять знания о таких аргументах как bbox_top, и уяснить разницу с sprite_get_bboxtop() (может она малость иначе называется, сейчас справки под рукой нет).
Долго не мог вывести формулу. Уже хотел было отказаться или реализовать деревянным методом: дополнительным рисованием части фона поверх спрайтов.
Ещё головную боль доставил image_xscale / yscale спрайта самого объекта. Для всего этого пришлось писать отдельные формулы. Но вроде бы справился

Правка: 10 фев. 2018 10:25

2nd ChannelПостоялецwww13 фев. 201810:53#65
Демонстрация очередного нововведения - айтема из игры на GameBoy. Изменённый спрайт, новые характеристики.
2nd ChannelПостоялецwww29 мар. 20182:27#66
Релиз 4-ой бета-версии проекта намечен на 1 апреля
2nd ChannelПостоялецwww1 апр. 201813:21#67
4-ая бета-версия стала доступна для скачивания.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА НОВЕЙШУЮ БЕТА-ВЕРСИЮ 4.0: http://www.ninja-unkende4.id1945.com/r1-relise/Unkende-4%20Beta%204.rar

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Основные особенности релиза:
- Полностью введены первые 4 акта игры, включая пропущенные ранее элементы. В частности, 2-ой босс и некоторые катсцены;
- Само собой, полностью рабочий 4-ый акт, включая босса и ролики;
- У ниндзя появилось ещё одно новое оружие: "Самонаводящиеся пули";
- Количество разновидностей слуг достигло 31. Не все из них были использованы в доступных актах;
- Новые айтемы, влияющие на геймплей (добавляют рандом);
- Перевод игры на английский язык;
- Дополнительная работа над различными деталями

Система паролей также доступна, но изменена.
Сохраняется только номер акта, до которого удалось добраться. Остальные элементы устанавливаются по заданному стандарту.
Некоторые детали игры были специально вырезаны, поскольку их не планировалось показывать до финального релиза.
А также добавлены ролики специально для этой бета-версии.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Записал обращение по поводу новейшего релиза.
В видео рассказано о том, чем примечательна 4-ая бета-версия, рекомендации при возникновении ошибок, что планируется делать дальше. А также частично открывается один секрет из игры.

Вновь напоминаю, что проекту требуется помощь художника, рисующего в стиле пиксель-арт. Поэтому, если есть желание помочь проекту, приглашаю присоединиться к нему. И / или рассказать тем, кому проект будет интересен. также необходима и помощь переводчиков.
Подробности в видеообращении.

ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!!!

2nd ChannelПостоялецwww15 апр. 201814:15#68
Художник Archer Norinton (который также рисует графику и для фан-проекта Double Dragon Remix) предоставил спрайтлист второго играбельного персонажа - Роберта Т.С..

Пока ещё не все спрайты готовы, но достаточное количество уже имеется. В том числе, и спрайты атаки (это был довольно сложный вопрос).

В скором времени, если все недостающие кадры для анимации появятся и движения будут запрограммированы, планируется снять видеоотчёт, посвящённый вводу Роберта в игру.

Напомню, что о геймплее Роберта было рассказано в конце 1-го видеоподкаста: https://www.youtube.com/watch?v=BkaUuNT8fXI&feature=youtu.be&t=50m09s

retrospiderПостоялецwww16 апр. 201823:05#69
Привет. По ходу игры буду оставлять замечания:
1) Что бросается в глаза, так это механика сюррикен. В 3-ей части игры, когда бежишь вперед и бросаешь сюррикену, ее можно спокойно перерыгнуть, после того, как она бумерангом вернется назад, а затем присесть и пропустить ее вперед. При должной сноровке можно делать длинные комбо. Здесь во время прыжка "звездочка" летит точно к игроку, пока тот находится в воздухе, вместо того, чтобы лететь по прямой траектории.
2nd ChannelПостоялецwww18 апр. 201810:32#70
retrospider, привет.
Ждал ещё замечаний. Механика этого оружия разная. Осознанно так сделал. А то в оригинале приноровившись это оружие было довольно читерным. В оригинале сюрикен мог улететь за экран. В TNU4 перепрыгивать сюрикен возможно и добиться его задержки на экране можно
2nd ChannelПостоялецwww25 апр. 201819:51#71
Промежуточная демонстрация геймплея Роберта:

В видео запечатлены основные запрограммированные моменты: базовые движения, обычная атака (расширенный вариант пока сделан только для стойки), реакция с рядовыми слугами (будет дорабатываться).

В конце видео можно сравнить характеристики игры за обоих играбельных персонажей (Ункенде и Роберта)

2nd ChannelПостоялецwww5 мая 201813:04#72
Работа по вводу уровня 05-1A продолжается.
Несколько скриншотов финальной версии некоторых слоёв:
Изображение  Изображение  Изображение
+ Устаревший_(вчерашний)_вариант
2nd ChannelПостоялецwww12 мая 201817:34#73
Незавершённая карта уровня 05-1A.
Доработки требует и механика Роберта, и сама карта, и новые враги.

Сейчас исправляется механизм реакции игроков с рядовыми врагами.
Основной код готов, принцип продуман. Остаётся непосредственная реализация для каждого конкретного врага

Страницы: 1 2 3 4 5

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр