Войти
ПроектыФорумОцените

Team Ninja Unkende 4 - Ninja Gaiden 4 (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
(Правка: 15 янв. 2019, 13:02) 23:58, 14 янв. 2019

Запись прошедшего позавчера 3-го стрима:

+ Происходившее_на_стриме_(таймкоды_работают_на_Youtube)

В плане разработки он оказался весьма продуктивным.
Уровень 05-2 приобрёл ещё больше визуальных черт.

Скриншоты с результатом на момент окончания эфира:
ИзображениеИзображениеИзображение

Работа по вводу этого тура ещё не завершена. И в конце трансляции было заявлено, что 4-ый стрим, скорее всего, состоится.
Но пока без конкретных дат.

+ Стрим,_но_не_по_TNU4

12:38, 30 янв. 2019

Запись прошедшего недавно 4-го стрима по вводу уровня 05-2 в игру.

Таймкоды указаны в описании и закреплённом комментарии на Youtube

Произошедших событий в плане поиска, рисования графики и обсуждений было беспрецедентно много.
Мы отрегулировали высоту заборов на фоне, доработали детали зданий, изъятых из TMNT4, перекрасили траву, добавили новые фоны в виде гаражей и холмов вдали, определились со скоростью относительно движимых фонов, подрезали общий бэкграунд и искали новые графические ресурсы.

Стрим побил рекорд по продолжительности (более 7 часов), по одновременному числу максимального количества зрителей (19) и среднему времени просмотра (более 50 минут).

Очередную трансляцию на аналогичную тему планируется провести после того, как найдутся все основные (возможны и неосновные) элементы для фонов, чтобы зрители смогли увидеть другие стороны ввода уровня в игру: программирование слуг и левелдизайн.
Спасибо зрителям за такого рода поддержку.

Изображение
4:00, 4 фев. 2019

Вот это преданность своему работу. Лично я максимум могу делать один проект максимум 5 месяцев, но никак не 10 лет или сколько там)) Я бы поиграл в игру, 1 часть на Денди прошёл, твою игра я буду воспринимать как оригинальную 4 часть игры)) Сожете на процентах сказать насколько проект готов? Все уровни готовы?

12:04, 5 фев. 2019

CoolRash, по сюжету фан-игры это и есть продолжение оригинальной трилогии. С некоторыми деталями, требующие уточнений, но это касательно оригинального сюжета самого. об этом как-нибудь подробно расскажу. Сюжет, в целом, уже готов. Знаю что будет происходить дальше, чем всё закончится. Но отдельные элементы (возможно, даже весьма значительные) пока разрабатывается игра могут измениться, поскольку отдельные детали сюжета ещё не продуманы до конца (чтобы мне нравилось). Это зависит не только от идеи, но и от графических ресурсов. Условно говоря, если действие должно будет происходить в канализации, а я не смогу никак найти графику и никто её не нарисует, то это будет уже нереализованная идея, чего мне совсем не хочется. С другой стороны, я стараюсь не ограничивать себя рамками и пытаюсь воплотить всё то, что придумалось и понравилось. Идеи проверяются временем. Что-то остаётся, что отменяется, что-то, наоборот, применяется, что казалось точно не будет

16:34, 17 фев. 2019

По итогам 5-го стрима мы подошли ещё ближе к завершению визуальной части тура 05-2 (как минимум, подуровня A).
Не без помощи зрителей, которые подсказывали посмотреть и даже присылали уже отредактированную графику, за что, конечно же, отдельное спасибо.

Обсудили рельеф уровня в будущем (бочки), перебрали кучу графики, отказались от гаражей на фоне в пользу нового зелёного массива с фонарём, под конец нашли и отредактировали здания, которые находятся относительно близко (ресурсы из игр про Ункенде на TG16 и SMS). Палитру всех бэкграундов подкорректировал художник Павел Гришин.

ИзображениеИзображениеИзображение

В плане длительности мы не побили, но можно сказать, повторили рекорд: 7 часов. На стриме впервые "выкинуло" на ощутимый срок нашего соведущего Максима Серебрянського, а также, хоть и не сразу и ненадолго, но всё же вернулся в качестве ведущего Игорь Дрыгин, который в последний раз участвовал в проведении трансляции на 2-ом стриме.
Таймкоды, вероятно не будут указаны (или будут, но позже), поскольку данная работа тоже не из лёгких.

6-ой прямой эфир по разработке уровня 05-2, вероятно, состоится.
И в этот раз (хочется верить), как было заявлено на минувшем и предыдущих стримах, большая часть времени будет посвящена не только подбору графики, но и программной части.
Спасибо всем кто смотрел и участвовал

(Правка: 15:48) 15:47, 19 фев. 2019

Перезалив первого из двух видео, сделанных моим приятелем Виктором (без моего ведома) про TNU4.
ВНИМАНИЕ: в видео содержится нецензурная лексика.
Канал с оригиналом был удалён относительно недавно. Ряд видео, включая по TNU4, удалось сохранить.

Скриншоты для сравнения изменений графики уровня 05-2A: как было по завершение 5-го стрима и стало после:
Изображение

Музыка, звучавшая на последней трансляции.
Изображение

По отдельности композиции можно послушать в аудиозаписях публичной страницы в ВК: https://vk.com/tnu4page?z=audio_playlist-142001203_14
Скачать их одним архивом: https://mega.nz/#!OGhRDawC!CXZEj6MITMwLrjFjmH2lMJDgM1iTgp4k3C7kd1tSWzs

(Правка: 0:50) 0:37, 23 фев. 2019

Два видео:
1. Перезалив второго видео по TNU4 от моего приятеля Виктора. Это не рецензия проекта, а шуточная завязка для фан-продолжения. Как всегда, ОСТОРОЖНО, МАТ!!

2. Запись текущего состояния 5-го акта: полностью готовый уровень 05-1 с мелкими изменениями после релиза 5-ой бета-версии, изменённый оттенок коричневого в спрайтах Роберта и пока что пустой уровень 05-2, который мы собираем на стримах; с новейшим вариантом покраски и позиции фонов.

Пользуясь случаем: сегодня вечером планируется очередная прямая трансляция. Но не по TNU4, а относительно других фан-проектов. Для тех, кто не в курсе - мы чередуем темы эфиров еженедельно. Приходите

(Правка: 21:53) 21:52, 3 мар. 2019

Очередной стрим по разработке завершился, и поиск графики всё ещё не окончен. Несомненно, в плане сбора внешнего вида уровень 05-2 - самый сложный.

С поиском графики в прямом эфире (хотя бы для подуровня A) стоит покончить. Поэтому время проведения очередного стрима по этой теме - под вопросом. Но стрим всё же состоится. Ведь нужно запрограммировать новых слуг и поработать над левелдизайном (расстановка платформ, айтемов, слуг и программирование).

На 6-ом стриме успели обсудить обновлённые после предыдущей трансляции здания из TMNT4 и зелёный массив.
Удалось немного попрограммировать: решали стоит ли делать возможным захват за платформу под навесом или нет и вымеряли их расположение.
А также посмотрели и изъяли немало новой графики, которая, если и не пригодится сейчас, то, вероятно, понадобится в будущем.

В конце поста указаны ссылки на архивы с графикой с разных платформ, автоматически скачанной с сайта VGMaps.
Если будете скачивать, пожалуйста, посмотрите и сообщите какую графику по-вашему можно было бы применить для уровня 05-2.

Спасибо всем за посещение стримов. Скоро увидимся вновь

+ Отдельное спасибо GhostDog-у (он же - MASTERMAX) за сегодняшнюю консультацию по работе в PaintNET: имеющиеся ближние фоны удалось собрать в этой программе в целую картинку, но слоями, что гораздо упрощает и ускоряет расстановку отдельных элементов на уровне.

АРХИВЫ ИГРОВЫХ КАРТ:
NES-SNes-GB
SMD-TG16-SMS-GG-Arcade-GBA-NeoGeo-MSX-Commodore64-AppleII

0:55, 4 мар. 2019

Sasha-16
Рад, что радует. Насчет умирающего голоса... не знаю. Я не хочу играть роль в кадре. Но и в принципе мне не кажется, что говорю уныло. Если бы такое сказали насчёт старых видео, я б согласился. А так, довольно бодрый ведь (не потому что себя хочу "защитить", а потому что действительно так). Менее "ярко" было в конце, поскольку устал и в какой-то степени расстроился, что вновь зашёл в тупик с поиском

(Правка: 1:13) 1:11, 5 мар. 2019

Sasha-16
В 110 посте нет моего видео.

Это видео, как сказано там, сделал мой приятель без моего ведома (текст читает он).
Но я лично не считаю, что получилось уныло. Просто он так обычно и разговаривает.
Это не значит, что никуда дальше развиваться не надо. Думаю, он над этим будет работать, если продолжит снимать видео.

P.S.: если что, я не воспринял ни последнее, ни предпоследнее сообщение в штыки, а просто тоже выразил личное мнение. Согласен, что всегда можно сделать лучше

(Правка: 2:50) 2:50, 19 мар. 2019

Побит очередной рекорд по продолжительности наших стримов - уже 8 часов. Но не только этим отличилась новейшая трансляция.

Спустя долгое время стрим вновь вели четверо ведущих; вернулся наш закадровый голос - Виктор.
Поскольку теперь рисование и проверка графики проходит преимущественно в PaintNET довольно быстро удалось исправить некоторые детали уровня (отдельное спасибо Мите Артёмову за фонари).
А также, наконец, появилась возможность заняться левелдизайном с программированием изъятого, перерисованного и перекрашенного нового рядового врага из игры про Хаябусу на Gameboy.

Разработка уровня 05-2A всё ещё не завершена, но развязка уже близка. Возможно следующий тематический стрим будет завершающим. Но не стоит утверждать наверняка.

Спасибо всем зрителям и, в частности, писавшим в чате.
Как и всегда, неплохо пообщались, посмеялись и обсудили различные темы

20:12, 25 мар. 2019

8-ой стрим по разработке уровня 05-2 оказался необычным и неожиданным.
Незадолго до начала трансляции выяснилось, что в ней примут участие Игорь Дрыгин, который появлялся в качестве ведущего на первых двух стримах, а также впервые Пашо Гришин - один из основных художников проекта.

Примечательным стрим стал и тем, что в кадре был и Жыкенден из передачи прямиком из наших любимых 90-ых "Мир Денди" (не тот самый, конечно, но не менее высоко оплачиваемый актёр).

+ Что_за....

Не всё шло по плану, и прежде всего в техническом плане (часто приходилось возиться с настройками), но спустя несколько дней, считаю, что стрим удался.

Было весело, мы увидели новых людей, неплохо пообщались и получилось продуктивно поработать.
А именно: была достигнута основная цель данного прямого эфира: добавить Жыкендена в качестве секрета в игру.
Суть и подробности активации были показаны на стриме.

Также был продемонстрирован новый рядовой враг, 36-ой по счёту. Он изъят и отредактирован из игры про ниндзя на Gameboy. Его программированием мы занимались ещё на прошлом стриме. но тогда задача так и осталась невыполненной. Теперь же этот слуга готов и его образцы можно расставлять в уровнях: сделан очередной шаг по левелдизайну тура 05-2, которым, вероятно, мы займёмся на следующем стриме.

Спасибо соведущим и всем зрителям за необычный стрим

+ Результат
17:20, 27 мар. 2019

Продолжая тему Жыкендена (и пожалуй, заканчивая):
Подкорректирован цвет маски, меч в руках заменён на картридж и рядовой враг, которого надо уничтожить для появления Жыкендена, сделан маленьким – именно эта особенность спрайта послужила причиной для включения слуги в механизм активации секрета.

Изображение
Изображение

Вопрос изображения картриджа в руках не закрыт окончательно

19:31, 7 апр. 2019

Что ж, закончился "сезон" разработки уровня 05-2A (именно подуровня "A"). Точнее, стримы по этой теме, поскольку тур ещё не готов.

На протяжении почти 4 месяцев прошло 9 трансляций, в рамках которых был продемострирован пошаговый ввод данного уровня в игру: начиная от идеи и заканчивая левелдизайном.

Уровень 05-2 - не самый простой для реализации. В этом смысле его с уверенностью можно считать сложнейшим из числа уже введённых в игру. В частности потому, что он относится к тем уровням, внешний вид которых мне слабо представлялся вплоть до непосредственной разработки; ощутимо сложным оказался поиск графики.

Именно в этот период был освоен PaintNET, который значительно упростил процесс собирания карты тура. Новые навыки обязательно пригодятся для будущих уровней и значительно ускорят разработку.

Сами по себе стримы - новый интересный опыт для меня и ряда соведущих. Спасибо всем, кто вёл наши стримы (Максим, Артур, Игорь, Жыкенден и Пашо Гришац), тем кто смотрел и кто писал в чате и за его пределами.

Цель достигнута: теперь вы знаете каков этот самый процесс разработки. Где-то он рутинный, но всё же, увлекательный и яркий.

Оставшаяся работа над подуровнем A будет проведена за кадром. А результат показан на геймплейном видео. По крайней мере, так предполагается.
Ввод подуровня B, возможно, тоже останется за кадром.
Но, думаю, мы ещё что-нибудь придумаем для стримов по разработке TNU4.

Спасибо за внимание и до новых встреч

23:47, 12 апр. 2019
+ Карта_уровня_05-2B_уже_второй_день_в_разработке

05-2A - почти полностью готов. Осталось придумать каких врагов и айтемы поставить на конец и доделать пару деталей по самому уровню.

Также необходимо поправить мелочи геймплея Роберта.
К разработке тура это напрямую не относится, но всё же, повлиять на этот процесс может.

Напоследок: то, как выглядит фрагмент тура, над которым мы работали в конце финального стрима по разработке уровня 05-2A
Изображение

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумОцените