Войти
ПроектыФорумОцените

Altoxium - alpha demo (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
1:04, 29 июля 2012

так.. я вренулся с однодневного мего-отпуска, надо навести здесь порядок.
Конечно же, будучи по колена в воде горной реки - я сидел в инете и уже читал все это, но ответить сразу не мог, т.к. девайс не мой. пруф:
River | Altoxium - alpha demo
причина пикселизации верхней части фото - неудачная вчерашняя стрижка (кстати меня стригли пока я работал.. время от времени сдувал волосы с клавиатуры)

по делу:

Win XP странно что не работает, можете прислать в ЛС log.txt или то что в нем. Далее буду искать XP для тестов.
думаю проблема в чем-то банальном, т.к. никаких особых библиотек я не использую.

Osiris
> Респавн в том же месте и меня опять убили и так по кругу :)
да оттуда можно убежать, по ходу геймплейная модель сводит тупики к минимуму, но думаю что можно сделать и задержку на реакцию сигнализации раз такое случилось.

redbox
> в основном из за туторов почему то. очень их много и порой они еще начинают
> играть одновременно, кароч надо с ними что то делать
одновременно не должны, ибо там есть система очередей.. или ты о том, что если новый взять - то все равно надо дослушать старый?
с другой стороны можно было бы и подождать/послушать, т.к. все же (цитрую 0 пост:)
> ТУТОРИАЛ не полный, и фактически отсутствует, и я надеюсь на ваш игровой опыт
в игре же конечно будет не так. т.е. никаких накладок, никаких поносов информации на голову игрока. но для сырой альфы хоть и такой - и то хорошо.

Mr_Jack
> Графика хоть и красивая, но тяжеловата для восприятия. Не понятно какие
> элементы являются задним фоном, а какие препятствиями.
это наверное касается ночной графы, в день все более понятно должно быть даже так как есть.
Но в основном за счет движения должно быть видно где какой план.. ну, я подумаю, может больше тумана сделать после первого плана...
> Геймплей очень сырой. Умираешь, встаешь, опять тут же убивают и т.д.
геймплейная механика отполирована на 90% это трудно называть сырым, если:
>Тутор нужен нормальный
>ничего не понятно
не читал 0 пост наверн... смотрим еще раз  на важную фразу, которую даже выделил жирным:
>ТУТОРИАЛ не полный, и фактически отсутствует, и я [b]надеюсь на ваш игровой опыт[/b], будьте к этому готовы [b]чтобы не было стонов о том, что ничего не понятно[/b].

toni_3d
> а где можно ноут скачать?
там где не ставят запятых =)

14:15, 29 июля 2012

пока разбирался с биопушкой свалился вниз и кончились все патроны, неплохо бы вернуться к какому-нибудь чекпоинту в такой ситуации)

8:19, 30 июля 2012

Это самый крутой и атмосферный проект из всех, что я видел у тебя :) Пили дальше!

10:24, 30 июля 2012

Ockonal
спасибо, буду ревно пилить.

11:28, 30 июля 2012

Нашел в чем проблема в WinXP
для того чтоб игра запустилась надо пофиксить 1 файл:

JetPack
его сунуть в Data\Sounds\ и заменить.

если интересно, проблема была в том что он в 44 khz а моя звуковая система работает с 22 khz, win7 нормально сжевала файл и проигрывала как надо, XP запоролась, хотя обычно такие файлы просто вдвое быстрее звучали и это было заметно.

18:53, 30 июля 2012

Я демку не смотрел, но смотрел видео. И первое что хочется предложить улучшить, это конечно персонажей. Твой мир слишком круто прорисован для таких примитивных уродцев. Просмотрел ряд Pixelart работ с персами и нашел думаю самый оптимальный вариант который можно использовать.
Character | Altoxium - alpha demo
Недостатки твоих персонажей заключаются в том, что трудно ассоциировать себя с главным ГГ, так как он мало чем напоминает человека ну либо живое существо. Большие глаза делают его еще более нелепым. Трудно сосредоточится когда много одинаковых персов и все с такими большими глазами, которые сильно отвлекают своим мельтешением.

19:05, 30 июля 2012

Skartemka
мм, ну это какбе стиль такой. но интересный взгляд конечно.
ГГ отличается только красным шарфом и сюжетно должен быть частью общества, т.е. фактически не отличатся от других.

19:24, 30 июля 2012

У меня не пошло, но стиль судя по скриншотам не очень. Все совершенно нечитабельно, если немного размыть то вобще ничего не видно. Тем более реалистичное окружение совсем не вяжется к персонажам.

19:31, 30 июля 2012

Skartemka
Не, предложенный вариант совершенно не вписывается. Имхо, сейчас идеально. И то, что все похожи - только плюс и наверняка задумка.

19:45, 30 июля 2012

<ГГ отличается только красным шарфом и сюжетно должен быть частью общества, т.е. фактически не отличатся от других.>
Тут проблемы то как раз и нет, атрибутика у персонажей может быть любая, да и персы фактически могут быть клонами. Но то что сейчас есть с персонажами это мягко говоря отстойно.  Можно вывести также персонажей на контур без деталей, как наверно ты и хочешь сделать, но менее абстрактными и более понятными и лицеприятными как в Limbo. Вот прикинул
Scene | Altoxium - alpha demo

19:51, 30 июля 2012

Помню,помню...подозреваю взял идею и некоторые элементы мне кажется из старых игр под PlayStation 1 и подобных. =) Неплохо, мне нравится, хорошая реализация.  Достойный проект среди подобных. Думаю я буду в числе тех кто скачает финальную версию игры,а пока воздержусь дабы насладится всеми фитчами игры которые будут доведены до ума. =)

И я против предложения насчет персонажей которых выдвинул Skartemka. На мой взгляд наоборот такие красочные и пестрые персонажи будут смотреться нелепо в таком темном мире. И то что игра выполнена в единых тонах как раз плюс игры.

19:58, 30 июля 2012

RGRRazor
> ..подозреваю взял идею и некоторые элементы мне кажется из старых игр под
> PlayStation 1 и подобных
мм, у меня была только Playstation 3 и то пару месяцев, и сам я очень редко играю что-то, так что совпадение с чем-то - это совпадение.

20:03, 30 июля 2012

Я не имел в виду красочности персонажам добавить, я иммел в виду чтобы персонажи должны стать  более похожими на людей. В примере показал какие по пропорциям и соотношению персонажей к игровому миру, подходят больше всего.

20:05, 30 июля 2012

ну как, все равно их такими оставлю, т.к. на мой взгял с ними все в порядке =)
но конечно интересно было взглянуть на то как видят их другие в рамках этого проекта.

20:12, 30 июля 2012

Тут конечно хозяин барин. Чисто для себя такие перцы еще может и ничего, а продать в будущем такую заготовку будет сложно ИМХО. :)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.