Войти
ПроектыФорумОцените

Altoxium - alpha demo (7 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
23:44, 19 авг. 2012

Кто вам вообще сказал что юньти можно считать движком-конструктором??? Это говорят явно те, кто не работал с ним вообще, или вообще не программировал толком ничего серьезного.

> нет связи между джава и шарп скриптами
Ну да, кто как хочет, так у того и есть. Мне надо было, так я связал и Java, и С#, и C, и Objective C , когда подключал библиотеку речевой генерации для обеих мобильных платформ. И ничего, подключил, всё работает.
Если использовать юнти как "конструктор" то ничего кроме демки вы в нём вообще не зделаете. Чуть отклониться, и всё, это уже не делается "из кубиков".  А на счёт
> если учитывать, что пользователь делает только то, что предусмотрели разработчики Unity
Какой пользователь??? Что предусмотрели??? Вы совершенно не верно понимаете возможности этого движка.

1:00, 20 авг. 2012

Even-render
> Кто вам вообще сказал что юньти можно считать движком-конструктором???
Ну не правильно йа выразился.. Типа - юнити и есть продукт конструктора, в котором библиотеками, как готовыми блоками скрепили движок.
Тем более, я там перечислил многие фичи - очень походит на конструктор, за исключением собственно написания кода.
"Не писали толком ничего серьёзного" - значит Unity==собств.двиг ?!

Even-render
> Какой пользователь??? Что предусмотрели??? Вы совершенно не верно понимаете
> возможности этого движка.
Пользователь Unity. А не игры на Unity.
В дурацком PhysX нельзя сделать нормальную конструкцию на связях.
В рендере нельзя прикрепить шейдер, чтобы тот мог делать абсолютно столько, сколько чистый GLSL.
FMod вряд ли там имеет возможности включить в игру басс-гитару, а я хочу замутить инди-GuitarHero.
Нафик мне RakNet, если я просто хочу таблицу рекордов?

2:39, 20 авг. 2012

Jarro
Не надо в таком случае называть ограничения базовых модулей ограниченностью системы целиком. В плане построения игровой механики у него возможности точно такие же как и в любом другом движке на любом языке. Что на программируешь, то и получишь. И "предусмотрительность разработчиков" тут никак не причём =) .
А по поводу модулей, то это уже частные проблемы. В конце концов, никто не мешает вам подключить к Unity любую свою любимую библиотеку на C или другом, что бы обеспечить то, чего нет в базовых модулях. Другой уже вопрос в трудозатратах и оправданности.
>FMod вряд ли там имеет возможности включить в игру басс-гитару
Я не совсем уверен что вы сможете подключить гитару к iphone или xbox =) . Прямого входа у них точно нет.

>Пользователь Unity. А не игры на Unity.
Да, я понял. Но вы ж не называете себя пользователем MSVisual Studio 2008 или Eclipse когда разрабатываете что-то на них? 

7:57, 20 авг. 2012

Even-render
>Ну да, кто как хочет, так у того и есть. Мне надо было, так я связал и Java, и С#, и C, и Objective C , когда подключал библиотеку речевой генерации для обеих мобильных платформ. И ничего, подключил, всё работает.
и? подключить можно, конечно, только я говорил про случай, когда у меня есть класс на джаве
JavaScriptClass a;
и класс на шарпе
SharpClass b;
и если мне нужно в шарп классе получить что-нибудь из джава класса я не могу просто сделать b.mSomeVar = a.mSomeVar, что немного ограничивает. Я вообще не понимаю зачем авторы юнити начали городить поддержку нескольких я.п., всем шарп и точка.
И да, я не говорил что обойти это ограничение нельзя.

11:26, 20 авг. 2012

Warabey
а, в этом смысле - да. Для этого и есть  SendMessage.

А вообще, я тут посмотрел, и оказывается здесь тема форума "Altoxium - alpha demo" , а не "Что лучше, Unity или свой движок?"... понимаете о чём я?

11:58, 20 авг. 2012

кто графику делал? навороченно, но красиво выглядит.

12:59, 20 авг. 2012

IDelegate
спс, у меня обычно все делается мною...

1:47, 21 авг. 2012

Пришлось зарегаться за последние 7 лет просмотра этого ресурса.
Хотел было в 2010, тогда тоже интриговал красный шарф. Всё-таки он затащил!

По сабжу, после просмотра ролика и скринов:

Можно ли будет поуправлять краном?
Будет ли "Мухоловка"?
Будет ли вместо шарфа галстук? Будет ли возможность поменять его цвет во многопользовательском?
Можно ли оставить передний план как в ролике, только сделать его прозрачным? (читал что убрали уже :( ).
Будет ли больше чем 2 плана? Будет ли еще местами 1 "передний план", - еще увеличеннее чем обычный (например скрытые комнаты)?
Будут ли "стороживые" или\и "гражданские пассивные" животные?
Будет ли в игре солнечно иногда?
Будут ли падать капли под другими углами?
Будет ли граффити местами?
Будет ли вертикальный монорельс хотябы фоном?
Что на протяжении всей игры будет преобладать: Окраины города или Мегаполис?

Понравилось:
Атмосфера:
Звуки города (автомобилей) и Дождя. Вся-вся графика, включая перса\остальные. Реклама наружная, колонны, задние планы Большого города особенно(!); Музыка! Не раздражающие всплывающие подсказки.
Сюжет: Биолог VS Огромная невидимая система.

Непонравилось:
Очень-очень ждал: Светофоры (переключение сигналов). "Воздушные" пробки (редкое, но скопление). Полицейских машин на заднем плане.
Худенький трамвайчик, НО в нём что-то такое есть; я бы прокатился на таком. Чуть-чуть-чуть рамы потолще бы.

Посмотрев в теме еще 1 следующий ролик:
Окраины города. Не люблю такие окраины, - они напоминают мне другие нелепые флэшки с зомби деревьями и могилами. Окраины таких городов, со времён "5ый элемент", я представлял себе массивными доками с кранами и площадками, с монолитными гигантскими кубическими терминалами; вокзалами и турелями и тд.
Окраины; там нужно много прыгать и тогда перс при длинных прыжках напоминает "шалтаябалтая какого-то".

Из первого ролика, добавлю - прыгание по веткам и скалам разозлило, я вспомнил все маты которые знаю!!

Я приехал на красивом и мощном "футу" поезде на суперФуту вокзал; нужно было встретиться с нпс и забрать "портфель".
А потом нужно было пойти в парк в центре города, как делают все шпионы и встретиться с другим нпс;
Парк находится на последней платформе и от туда видны шапки домов и красивые молнии...
Кажется начинается дождь...

Спасибо за внимание.

11:29, 21 авг. 2012

эЮя
Познавательно, кое что возьму на заметку (собак, npc шпионов, галстуки для мультиплеера, впрочем и сингла... разноугольный дождь =))
Про мухоловку не понял... хотя вот только что вроде понял, это о растениях?
Плановости скорее всего не будет вобще, играть только на одном, декоративные конечно будут.
Графити есть в метро зонах, не много но есть.
Преобладать о ходу игры должен мегаполис.

Трудно себе представляю светлофоры для 2-Д пространства...
Самый первый ролик можно забыть.

последний фантазиоабзац хорош =)

13:17, 21 авг. 2012

еще несколько тестов на андроиде дли понять, что игра не будет одинаковой на всех платформах.
только механика сохранится, а уровни надо будет делать оптимизированее (меньше людишек, меньше врагов, меньше фонов, меньше деталей)
итого можно смело для андроидов делать эдакую Light версию игры. а сейчас просто сосредоточится на механике.

с другой стороны - пропадает возможность мультиплеера между "разной" и в то же время "той же" игрой между платформами.

13:45, 21 авг. 2012

Аврелий

Интерфейс надо делать разный. Одно дело пс-мак - экран 19+ дюймов и мышь. Другое дело экран 3.5 и палец.

14:04, 21 авг. 2012

andrey.mesheryakov
ну это да я сразу сыграл около 10 игр, посмотрел как управление делают, и сделал такое же.

14:16, 21 авг. 2012

Аврелий
> Другое дело экран 3.5 и палец.
кстати я больше не планшетники/iPad 2 смотрю, а там 7+ дюймов и палец, что немного упрощает ситуацию.

17:40, 21 авг. 2012

Аврелий
> пропадает возможность мультиплеера между "разной" и в то же время "той же"
> игрой между платформами.
Ну мультиплеер на прохождение имеет смысл только между айфоном и андроидом делать, а вот если мультиплеер на игрок против игрока там и объединить же можно сделав легкие уровни)

18:51, 21 авг. 2012
>Аврелий
>Будеж сам портировать, какже убогое апи?
Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.