Войти
ПроектыФорумОцените

Dungelot [Dungeon Crawler rpg] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »
2:36, 15 авг. 2012

Что-ж;-) Ты потратил много больше 30 секунд на эту тему, что говорит лишь о том, что либо у нас потрясающий арт, уникальный геймплей или просто большой бюджет либо чьи-то правила не действуют.

5:35, 15 авг. 2012

Ну так я про игроков говорю. Я не игрок прежде всего, а разработчик игр. Мне интересны новые проекты, разработка и пр. А казуальному мобильному игроку на это всё наплевать, у него сотни вариантов того, что можно установить в день и по 30 секунд на решение. Если с первой минуты игрок не втянется, то всё, про игру можно забыть. Также и в социальных играх и казуальных.

11:40, 15 авг. 2012

pixeye
>Новое видео, добавили игрового персонажа на поле. О чем многие и просили. Пока не знаю, останется он или нет, но посмотреть на оба варианта имеет смысл.
С персонажем лучше, но я заметил 2 момента, которые лично меня смутили:
1. Движение на любое количество клеток тратит всегда 1 мясо. На мой взгляд, это казуально, но не логично, так как затраты должны быть пропорциональны длине пути.
2. При подборе мяса оно может добавить как 3, так и 6 единиц. Так и задумано, чтобы игрок не знал эффект заранее? Было бы лучше писать на предмете его характеристики сразу.

12:35, 15 авг. 2012

modelerX,
>Ну так я про игроков говорю. Я не игрок прежде всего, а разработчик игр. Мне интересны новые проекты, разработка и пр. А казуальному мобильному игроку на это ?>всё наплевать, у него сотни вариантов того, что можно установить в день и по 30 секунд на решение. Если с первой минуты игрок не втянется, то всё, про игру можно >забыть. Также и в социальных играх и казуальных.

Итак, разработчик игр учит разработчика игр;-) Я не к тому, что ты говоришь что-то не так;-) Просто понятия не имею зачем ты это говоришь лично мне. Это прописные истины и за несколько лет работы в индустрии  о них знаю;-) Но и у меня есть свой взгляд на вещи которого придерживаюсь и играх в том числе ( особенно к лично разработанным играм ). В первую очередь сейчас я делаю то,  что мне нравится и у меня есть для этого возможности. Правильно это или нет c чьей-то точки зрения - безразницы.

Skyblade
>С персонажем лучше, но я заметил 2 момента, которые лично меня смутили:
>1. Движение на любое количество клеток тратит всегда 1 мясо. На мой взгляд, это казуально, но не логично, так как затраты должны быть пропорциональны длине >пути.
>2. При подборе мяса оно может добавить как 3, так и 6 единиц. Так и задумано, чтобы игрок не знал эффект заранее? Было бы лучше писать на предмете его >характеристики сразу.

1. Это потому что стал добавлен "путь" - затраты идут не на саму дорогу, а на открытие новой ячейки и только. Внутри открытых можешь бродить сколько и как хочешь)

2. Да, игрок не знает точной цифры бонуса. Это вопрос баланса которым мне еще предстоит заниматься. Отображать цифру или нет - пока незнаю. Крайне большой необходимости в этом не вижу ( лишнее захламление на экране ), но я тебя услышал и подумаю на эту тему.

14:34, 15 авг. 2012

С человечком веселее. Еще бы анимаций побольше - чтоб хотя бы как деревянный не стоял.

17:25, 15 авг. 2012
Просто понятия не имею зачем ты это говоришь лично мне.

pixeye, если бы знал прописные истины, то человечка вставил бы сразу, значит подзабыл. Ты выложил трейлер игры с плохой подачей геймплея, тебе указали на главный очевидный косяк ( в том числе я ). Ты послушно его исправил. Вот и всё.

свой взгляд на вещи которого придерживаюсь и играх. Правильно это или нет c чьей-то точки зрения - безразницы.

Ну оченвидно, что это не Limbo и не Braid. Ты очень простую игру делаешь в популярном сеттинге и жанре, которую хочешь сделать максимально казуальной, чтобы получить максимум прибыли.

17:38, 15 авг. 2012

>pixeye, если бы знал прописные истины, то человечка вставил бы сразу, значит подзабыл. Ты выложил трейлер игры с плохой подачей геймплея, тебе указали на >главный очевидный косяк ( в том числе я ). Ты послушно его исправил. Вот и всё.

Я выложил ворк ин прогресс и так как мне не трудно следать альтернативу  то сделал, чтобы сравнить - не более. Как ты выразился "трейлер с плохой подачей геймплея" а не плохим геймплеем или что-то в этом роде. Вопроса же презентации и выгодной подачи геймплея на ДАННЫЙ момент не стоит и никак не относится к моменту отображения или нет персонажа на поле.

Для мобильной игры ассоциация игрока с персонажем не является ключевой и не это основная задача по работе над игрой в данный момент. Будет персонаж на поле или нет в конечном счете - этот вопрос пока еще открытый ( хотя мы и сделали загатовки про запас на всех игровых персонажей ).

И тут я согласен с этим мнением

What separates Dungelot from the other dungeon crawlers is that you’re not in direct control of a character. Instead, each level starts out with a set of tiles in which the player then taps on and will uncover food, attack points, health, loot, or enemies. It’s a smart idea when considering how many of the most popular and successful iOS games remove the link between you and the character.

Сколько людей столько и мнений, но бессмысленно рисовать будущее или предположения о том как пойдет игра опираясь на свое личное восприятие.

18:41, 15 авг. 2012

В простых вопросах большая часть людей придерживается определенного конкретного мнения. Потом сам проверить можешь легко, когда дойдет до человечка - выложи два варианта и поставь голосование на каком-нибудь профильном форуме. Я думаю 80% будет за персонажа. И тут дело не в самом персонаже даже, а в том, что без него нет ощущения путешествия по карте.
Если пальцем это делать, то нужна какая-то точка энергетическая мерцающая, где он остановился и, возможно, переход от предыдущей точки к новой, когда ты нажал туда. Но это уже нужно пробовать и искать.

19:13, 15 авг. 2012

В любом случае, приятнее видеть что-нибудь "живое" (анимированое) на экране, чем просто созерцать статику, в случае отсутствия монстров

23:14, 15 авг. 2012

Герой может заспавнится на монстре?

23:22, 15 авг. 2012

>Герой может заспавнится на монстре?

Нет, я пишу генерацию достаточно внимательно. На данный момент логика такая -

Появляется герой, дальше идет генерация данжена. Монстрам сейчас запрещено появляется в радиусе одной клетки перед героем даже ( чтобы твой первый ход гарантированно не был тупиком ).  Рядом с выходом тоже может быть только моб не сильно сильнее тебя на начало твоего захода на уровень. Монстры так же не могут стоять друг за другом ( кроме редкиъ исключений ).

Пока это все, там еще много псевдокода, но на след неделе буду детальнее разбираться. Скорее всего будут некие шаблоны ( как я их называю ) от которых будет зависеть среднее кол-во объектов на поле и их значения.

1:48, 18 авг. 2012

Паблик в контакте

1:50, 18 авг. 2012

Фан;-))
Изображение

15:36, 19 авг. 2012

Теперь можно играть и вампиром;-)
Его пассивной абилкой является высасывание жизни из мобов, однако у него есть и недостаток - солидарность с нежитью. Чувствует родственные души видимо и не может поднять на них свою капельницу.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

11:33, 22 авг. 2012

Паладины в борьбе с зомбикоровами;-)
Изображение

Страницы: 1 2 3 4 517 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.