Войти
ПроектыФорумОцените

AviaWars - короли воздуха. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
21:19, 4 сен. 2012

Левш@
на мой скромный вкус физика летательных аппаратов отличная в battlefield 2 имено в 2шке... достаточно аркадна (управлять вполне легко) и достаточно реальна (визуально выглядит отлично-правдоподобно)

1:39, 5 сен. 2012

Левш@
> Кто в курсе подскажите во сколько его можно реально оценить ?
Ставь 5-10$, в зависимости от потраченного времени, но сделай очень подробную документацию и желательно без особых ошибок, чаще всего заворачивают ассеты именно изза документации. Еще роль играют картинки которые тебе нужно сделать под asset, они должны привлекать внимание.

> И будет ли по вашему мнению спрос на него ?
Это вообще дело тонкое, спрос там на все что может ускорить разработку игры.

2:33, 5 сен. 2012

unsigned
> физика летательных аппаратов отличная в battlefield 2 имено в 2шке
мне тоже нравится
не сказал бы, что она очень легкая - не смотря на аркадность, есть где позадротствовать

Левш@
не хватает обзора

хочется повернуть камеру - реальный пилот ведь может крутить головой (да, и зеркала заднего вида в самолетах встречаются)

играл в полноэкранке, что бы мышка куда попало не нажимала

сбил пару противников

умудрился посадить самолет в такой кармашек, которые расположены по бортам авианосца

кликабельно:
Изображение

не плохо бы для авианосца тоже сделать указатель, такой как для противников, только другого цвета.

2:51, 5 сен. 2012
daemolisher
> unsigned
> > физика летательных аппаратов отличная в battlefield 2 имено в 2шке
> мне тоже нравится
> не сказал бы, что она очень легкая - не смотря на аркадность, есть где
> позадротствовать
Да, там можно выпрыгнуть на лету мз самолета и обратно сесть в кабину (когда он будет делать петлю), вот это я понимаю, трюк высшего пилотажа)

Что касательно темы пока ни чего сказать не могу, так как еще не опробовал игрушку, я не по случайным обстоятельствам оказался пользователем оперы, и она как на зло тычет мне в плагин, а что там с ним пока что не разбирался.

6:22, 5 сен. 2012

И как я раньше на клаве летал? И было гораздо приятнее чем "это". В "этом" сражаешься с мышой и ограничениями. Неприятно.
Сделал переворот через голову мышой, и возврат в норму A, D. После этого виражить мышкой стало криво.

Самолеты маленькие, быстрые, далеко и потивно зудят. А ракет нет :(  Бой с комарами.
Посоветовал бы период типа 30-х годов. (Мощные бипланы, с неубирающимися шасси и множеством пулеметов - скорости меньше, маневренность выше) Но как я понимаю самолеты чистая абстракция?

А море красивое, да. Стандартное из юнити?

8:58, 5 сен. 2012
fERO, ты точно о bf2 говоришь, или о его пафосном друге ?

Полетал, понравилось. Правда потеря фокуса очень мешает нормально полетать. Сбить врагов не получилось.

13:02, 5 сен. 2012

Сбил их двоих и сел обратно на палубу. Это несложно, хотя управление поначалу непривычное
для начала отлично

15:22, 5 сен. 2012

SVM
> море красивое, да. Стандартное из юнити?
Это стандартная инди - фри вода, там их еще есть 2 воды для проЮзеров покрасивее и с волнами.

fERO
> не хватает обзора
> хочется повернуть камеру - реальный пилот ведь может крутить головой
Спасибо, идея принята.

SVM
> И как я раньше на клаве летал? И было гораздо приятнее чем "это". В "этом"
> сражаешься с мышой и ограничениями.
Помимо моего творчества есть таки ТЗ которого придерживаюсь, некоторые моменты определены им и изменятся не будут.

SVM
> А ракет нет :( Бой с комарами.
> Посоветовал бы период типа 30-х годов.
Не ракетные года - 40-е. Изображение
А так по эпохам будут и ракеты и бомбометание и даже лазеры.

VolGrob
> переворот через голову мышой, и возврат в норму A, D
Стабилизатор горизонта запланирован, скорее всего будет реализован.

18:22, 5 сен. 2012

Левш@
> Не ракетные года - 40-е. Изображение
> А так по эпохам будут и ракеты и бомбометание и даже лазеры.

Если посмотреть на аналогичные проекты, самые играбельные это бипланы с пулеметами. Для 40-60ых годов скорости сыльно выросли и казуальное управление не справляется. А современный дальний ракетный бой будет просто неинтересен - заходы на противника по 15 минут или внезапная смерть ниоткуда. Лазеры - х.з. Что бы лазеры стали казуально юзабельны придется маразматически деградировать все остальные характеристики аппарата и оружия. Натуральный батллтеч получится.

А для текущей демки можно подобрать самолетик с формами повычурнее типа корсара с изломаным крылом. Тот, что сейчас больше похож на спитфайр или мустанг, а они с палубы никогда не летали.
http://www.airwar.ru/fighterww2.html
вам в помощь

20:28, 5 сен. 2012
Если посмотреть на аналогичные проекты, самые играбельные это бипланы с пулеметами. Для 40-60ых годов скорости сыльно выросли и казуальное управление не справляется. А современный дальний ракетный бой будет просто неинтересен - заходы на противника по 15 минут или внезапная смерть ниоткуда.

В проекте "War Tunder", который сейчас в стадии тестирования, прекрасно вместе летают и бипланы(ПО-2, "Чайка") и истрибители 40-х (ишаки, лаги, спитфайры и прочие бф-ки) и бомберы и штурмовики.
Кстати, данный проект - прекрасный пример как делать управление и геймплей для авиасимов. "WoP" рядом с "Тундрой" тихо и скромно отдыхает..

А в 90-х, начале 2000-х были вполне играбельные авиасимуляторы современных самолетов(что-то типа F-16 чтоли). Смерть ниоткуда быть не может, тк работает радиолокация, четко отслеживались факты ракетной атаки, выпускались радио обманки для ракет и прочая..

20:33, 5 сен. 2012
VolGrob
> fERO, ты точно о bf2 говоришь, или о его пафосном друге ?
Именно о нем, родимом. Смотрел видео трюкачей.

Левш@
> fERO
> > не хватает обзора
> > хочется повернуть камеру - реальный пилот ведь может крутить головой
> Спасибо, идея принята.
Рад, что идея понравилась )

21:16, 5 сен. 2012

udaff
> В проекте "War Tunder", который сейчас в стадии тестирования, прекрасно вместе
> летают и бипланы(ПО-2, "Чайка") и истрибители 40-х (ишаки, лаги, спитфайры и
> прочие бф-ки) и бомберы и штурмовики.
> Кстати, данный проект - прекрасный пример как делать управление и геймплей для
> авиасимов. "WoP" рядом с "Тундрой" тихо и скромно отдыхает..

А что, можно простому человеку посчупать "данный проект - прекрасный пример как делать управление и геймплей"? Зачем тогда говорить?
Я говорил про то, что пробовал. В основном дешевые казуалки. Ну еще H.A.W.Kу посчупал. А вы про топовые проекты, которым ассет за $5 ну совсем не сдался. К тому, же на примере WoT мы видим как в угоду балансу, играбильности и ограничениям движка манипулируют ТТХ техники.
Написать что-ли два варианта управления - с клавы и казуальной мышой и устроить соревнование...

udaff
> А в 90-х, начале 2000-х были вполне играбельные авиасимуляторы современных
> самолетов(что-то типа F-16 чтоли).

Угу-угу. А летали там с клавы или нормальных джойстиков. А некоторые отморозки еще использовали РУД и педали :) Тратить в 90-х $180 на джойстик + $160 на РУД + $120 на педали, однозначно отморозки. У меня помнится "Трустмастер Ф-16" на таможне конфисковали, абидно было...
Сейчас разве что
[img=]http://forum.boolean.name/attachment.php?attachmentid=17259&d=1343746473]
можно задействовать. Дешевая хреновина вообще-то.

udaff
>Смерть ниоткуда быть не может, тк работает
> радиолокация, четко отслеживались факты ракетной атаки, выпускались радио
> обманки для ракет и прочая..

Это у вас прямо натуральная третья мировая в 70-х получается.
Нынче все совсем не так. Нынче как раз она самая - внезапная смерть.
Хотя конечно авторский произвол рулит. Как либретто написали, так и будет.

21:31, 5 сен. 2012

udaff
> В проекте "War Tunder",Кстати, данный проект - прекрасный пример как делать управление и геймплей для авиасимов. "WoP" рядом с "Тундрой" тихо и скромно отдыхает..
Только без обид, чисто ИМХО - худшего управления и геймплея я еще не видел... меня в этой игре хватило на 15 минут и то в целях изучения, просто как игрок я бы ее удалил через минут 5.

22:44, 5 сен. 2012

Полоска между прицелами неплохо сработала, но все равно недостаточно контрастно.
Стабилизация горизонта однозначно нужна, но неплохо бы добавить ее отключение в настройках.

Напрягает медленная сдвижка с курса, если курсор не идеально в прицеле. Можно либо автоматом его сдвигать в ноль, или добавить люфт.
Радиус на котором управление будет не восприимчиво.

По поводу скорости сделай поплотнее "туман" пролетающий мимо самолета. Или добавь завихрения воздуха по бокам крыльев - не слишком реалистично зато эффектно. Еще можно поиграться с тряской камеры на большой скорости, особенно на виражах.
Относительно высоты тоже тяжело ориентироваться, нет облаков, а море выглядит одинакового начиная с высоты с сотни метров, заканчивая той где уже все глючит. Исправить можно либо меняя цветовую гамму, либо добавив облака.

Боты теперь кружат вокруг игрока? Отловил их только когда сам ушел от них и развернулся, Убивать все также не интересно.
Лучше бы они вместо уменьшения скорости и движения волнами, увеличивали скорость, но делали более плавные повороты.
Это прибавит аркадности и драйва.

Красный кружок подсветки самолетов иногда живет своей собственной жизнью.

Странно себя ведет то ли самолет, то ли камера при одновременном нажатие форсажа и уменьшение газа. (хотя может мне просто кажется).

23:05, 5 сен. 2012

SAN4EZ
> Стабилизация горизонта однозначно нужна
Не все так просто с этим, не понятно как локализовать задачу... а если я лечу перпендикулярно земле, что стабилизировать ?

SAN4EZ
> медленная сдвижка с курса, если курсор не идеально в прицеле. Можно либо
> автоматом его сдвигать в ноль
> По поводу скорости сделай поплотнее "туман" пролетающий мимо самолета. Или
> добавь завихрения воздуха по бокам крыльев - не слишком реалистично зато
> эффектно. Еще можно поиграться с тряской камеры на большой скорости, особенно
> на виражах.
Это занесено в план и будет сделано, спасибо.

SAN4EZ
> Убивать все также не интересно.
Да, увлекся управлением, надо и по ботам поработать. Изображение

SAN4EZ
> при одновременном нажатие форсажа и уменьшение газа.
Это баг, надо глянуть, не замечал, спасибо.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.