Войти
ПроектыФорумОцените

Корабли (SeaCraft) (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
13:54, 15 сен. 2012

http://seacraft.sc/en/gallery/sc_en_screen_vh_proj205u.jpg

Очень красиво, но таких кораблей не бывает. Материал настроен как для медного чайника ) Но как я понял реализм тут не главное в проекте, но я бы все равно предостерег в силу того, что большинство не очень любит море и морскую тематику, а фаны будут сильно шуметь по поводу всего что не так.

П.С. Можете поделиться как пена на воде сделана? Я смотрю она не только по высоте кладется, вот не могу понять как так ). Можно в привате, чтобы тему не засорять.

14:09, 15 сен. 2012

Osiris
Изображение Изображение

Реально корабли 2-й мировой были такими - но как в такое играть?

14:21, 15 сен. 2012

Grettir
Рельно корабли 2 мировой были такие
3935a11de9b9 | Корабли (SeaCraft)
342_200805252146271 | Корабли (SeaCraft)

Вы наверное ссылались на камуфляж, я же ссылался на освещение и материал текстуры.

Но в проекте корабли второй половины XX,  когда от камуфляжа отказались в силу увеличения дистанции боя, так что смотрим сюда
1327135063-23 | Корабли (SeaCraft)

Мне кажется что на скринах все в порядке, а вот арты немного преукрашены.

15:27, 18 сен. 2012

Osiris
> П.С. Можете поделиться как пена на воде сделана? Я смотрю она не только по
> высоте кладется, вот не могу понять как так ). Можно в привате, чтобы тему не
> засорять.

Там три разных пены, одна из которых кладется по высоте. Но поверхность воды обрабатывается двумя шейдерами, потому эффект хитрее :)

Grettir
> Реально корабли 2-й мировой были такими - но как в такое играть?

Только не второй, а первой. Тогда Вилкинсон в духе кубизма такое творил. Цель свою, кстати, оправдывало.

16:30, 18 сен. 2012

ufna
http://www.frontalbum.ru/12795

Osiris
> корабли второй половины XX, когда от камуфляжа отказались в силу
мирного времени

17:28, 18 сен. 2012

ufna
> Но поверхность воды обрабатывается двумя шейдерами, потому эффект хитрее

Так это же самое инетересное, что там хитрое такое ))))

Grettir
> мирного времени

Мда, вся холодная война ну пипец мирная была для флота. Я не про реальные боевые действия, а про потенциальную подготовку.

17:42, 18 сен. 2012

Osiris
может адмиралам глаза резало на парадах, а может и так было достаточно потопленных при плохой видимости рыбацких траулеров =)
В холодную войну как раз надо было красоваться перед противником, а не прятаться.

Тем не менее ракеты и авиабомбы бывают и не самонаводящиеся, либо с малым радиусом действия, да и артиллерию пока никто не отменял.
Так что маскировка еще долго послужит как для водных, так и наземных объектов.

22:55, 18 сен. 2012

Grettir
> Так что маскировка еще долго послужит как для водных, так и наземных объектов.

Proof link в студию для кораблей.

8:22, 19 сен. 2012

Osiris
вторая мировая закончилась. Третья еще не началась - так что как только, так сразу =)

8:45, 19 сен. 2012
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
9:07, 19 сен. 2012

К примеру, если поставить во фьорде фрегат УРО с камуфляжем - никакие современные средства не помогут его разглядеть. Заметят лишь при залпе ракет с радиусом действия 2000 км.
Так что как элемент геймплея можно дать возможность игроку добавлять текстуру камуфляжа.

9:21, 19 сен. 2012
Изображение

http://www.soldatru.ru/read.php?id=902

З.Ы.
Osiris
думаю достаточно пруфлинков =)

11:00, 19 сен. 2012

Grettir
> думаю достаточно пруфлинков

Вполне ) Очень интересно, почему американцы отказались от камуфляжа вообще. Не видел ни на одном судне у них современном.

0:28, 21 сен. 2012

Osiris
> Так это же самое инетересное, что там хитрое такое ))))

На этот счет ближе к релизу будет крупная статья. Пока больше сказать не могу, т.к. не мой профиль.

Grettir
> Так что как элемент геймплея можно дать возможность игроку добавлять текстуру
> камуфляжа.

Камуфляж будет, причем будет "умный", т.е. он играет именно роль визуальную, а не просто как переменная мол "есть камуфляж".

Osiris
> Очень интересно, почему американцы отказались от камуфляжа вообще. Не видел ни
> на одном судне у них современном.

это в целом по странам НАТО такое принято. на мой взгляд из-за того, что у них флот "работает" по другим принципам, с упором на авиацию.

11:07, 25 сен. 2012

А что за судно на предпоследнем скрине? То которое маленькое и в сухопутном камуфляже?

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.